Booking.com

Почему стоит путешествовать одному

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.

0 223    

Перспектива самостоятельного путешествия многих пугает. Мы уже писали, куда стоит поехать одному, но забыли рассказать о том, чем может быть полезно одиночное путешествие.

1 Здоровый эгоизм

Когда ты один, тебе не приходится считаться с мнением твоего попутчика о том, куда сходить, что посмотреть, где поесть и так далее. Одиночное путешествие — это отличная возможность пожить для себя и только для себя.

2 Другая социальная роль

В зависимости от того, кто сопровождает тебя в той или иной поездке, ты вынужден отыгрывать определенную социальную роль — заботливого парня, строгого отца, послушного сына. Хочешь обрести полную свободу от социальных клише — путешествуй в одиночку. Ты можешь быть кем угодно или вовсе быть никем в зависимости от того, как много в ходе поездки ты планируешь общаться с людьми. Так или иначе, все в твоих руках.

3 Чувство ответственности

Самое худшее и одновременно лучшее в путешествии в одиночку — тот факт, что тебе не на кого свалить вину. Ты сам ответственен за то, что с тобой происходит в ходе поездки, и, хотя это и может стать кошмаром для любителей отговорок и оправданий, это также научит тебя одной из основных черт, свойственных сильной, уверенной в себе личности.

4 Уверенность в себе

Впервые испытав на себе все радости и тяготы самостоятельного мужской журнал BroDude.ru путешествия, ты откроешь в себе навыки, о которых, возможно, не подозревал ранее, что положительно скажется на твоей самооценке, а также даст возможность почувствовать себя куда более уверенно в привычной среде обитания.

5 Иностранный язык

Когда ты путешествуешь в компании, всегда поблизости будет тот, кто лучше знает английский (немецкий/испанский/китайский…), тот, кто смелее, или тот, на кого ты свалил эту почетную обязанность — общение с аборигенами. Когда ты один, ты сам за себя. Волей-неволей тебе придется разговаривать с людьми, практиковаться в чужом языке, как бы ни пугала тебя такая перспектива.

6 Смелость

Ты научишься смотреть в лицо своим страхам. Всё, с чем тебе придется столкнуться в путешествии, — всё для тебя. Страх одиночества, высоты, гигантских сороконожек — что угодно, в зависимости от характера и географии поездки. Хорошая новость в том, что, если взглянуть страху в лицо, он непременно отступит.

7 Внимательность

Ты научишься следить за своими вещами, поскольку уповать на то, что о них позаботится кто-то другой, не придется.

8 Любовь к себе

Ты научишься быть наедине с самим собой и получать от этого удовольствие. Да, возможно, будут моменты тоски и одиночества. Однако пройдет немного времени, и ты поймешь, как это круто — быть наедине с собой и миром.

 

 

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: Почему стоит путешествовать одному

   

 

1 Здоровый эгоизм

Когда ты один, тебе не приходится считаться с мнением твоего попутчика о том, куда сходить, что посмотреть, где поесть и так далее. Одиночное путешествие — это отличная возможность пожить для себя и только для себя.

На мой взгляд самая веская причина, особенно если ты с человеком ещё не путешествовал.
Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Почему стоит путешествовать одному

Всегда путишевствую один.

Фридум тотали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии