Booking.com

По каким документам путешествовать, выйдя замуж за итальянца

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Golubeva_OU.

Всем здравствуйте!smiley Наверняка что-то подобное уже обсуждалось. Но не знаю как отыскать ответ на вопрос. С того момента как я вышла замуж, спустя совсем немного времени, срок выданной мне в России итальянской визы в загранпаспорте истек. Дожидалась получить карту идентита, чтобы поехать в какое-то путешествие. А когда получила, мне объяснили, что по этому документу я могу путешествовать только по Италии. А в другие страны по загранпаспорту, полученному в России. То есть я должна летать за 6000 км в Сибирь матушку каждый раз, когда мне нужно открыть визу? И по какому документу я вылечу обратно из России? Опять итальянскую визу открывать? У меня в голове каша angel и паника С огромной благодарностью жду ваших ответов. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: По каким документам путешествовать, выйдя замуж за итальянца

Golubeva_OU пишет:

 Не ясно только почему местные работники коммуны за получением виз в другие страны, в том числе шенген, хотели отправить меня в Россиюangel

Да потому, что вы не туда обратились, это не их компетенция, комуны к визам , да еще других государств, никакого отношения не имеют, вот они и ляпнули наобум то, что думали.

Изображение пользователя Golubeva_OU.
Почетный участник

Re: По каким документам путешествовать, выйдя замуж за итальянца

LinaGale пишет:

Без паники! Сейчас мы вас спасем!

 С картой дидентитита вы действительно можете путешествовать только по Италии. 

Для поездки в другие европейские страны , если вы вылетаете из Италии( это важно!!). , вам нужен ваш загранпаспорт  хоть с тыщщщей просроченных шенгенских виз( вот это неважно!). И обязательно вид на жительство. Я так понимаю что вам уже выдали постоянный внж ( на пять лет наверное?) как супруге гражданина ЕС? 

В страны, въезд в которые все равно регулируется визовыми правилами, вам  придется получить визу. Например, если соберетесь из Италии сгонять в Лондон. Но визу вы уже будете получать не в рф, а в местном итальянском консульстве Великобритании в италии. 

Да да... В этой "бумажке" написано, что она действительна 5 лет))) Ну вроде все понятно. Спасибо.wink Не ясно только почему местные работники коммуны за получением виз в другие страны, в том числе шенген, хотели отправить меня в Россиюangel

Сардиния!

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: По каким документам путешествовать, выйдя замуж за итальянца

Всегда и везде билеты вы должны будете покупать на свой загран паспорт рф. Ну, до момента получения гражданства Италии, что произойдет еще не скоро. Не завтра уж точно;))

 

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: По каким документам путешествовать, выйдя замуж за итальянца

Без паники! Сейчас мы вас спасем!

 С картой дидентитита вы действительно можете путешествовать только по Италии. 

Для поездки в другие европейские страны , если вы вылетаете из Италии( это важно!!). , вам нужен ваш загранпаспорт  хоть с тыщщщей просроченных шенгенских виз( вот это неважно!). И обязательно вид на жительство. Я так понимаю что вам уже выдали постоянный внж ( на пять лет наверное?) как супруге гражданина ЕС? 

В страны, въезд в которые все равно регулируется визовыми правилами, вам  придется получить визу. Например, если соберетесь из Италии сгонять в Лондон. Но визу вы уже будете получать не в рф, а в местном итальянском консульстве Великобритании в италии. 

Изображение пользователя Golubeva_OU.
Почетный участник

Re: По каким документам путешествовать, выйдя замуж за итальянца

Кампана пишет:

Из России вы будете предъявлять итальянский ВНЖ ,(виза вам больше не нужна будет), ну и  со временем итальянский паспорт.

Так а билеты на самолет  по какому документу покупать?

Сардиния!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: По каким документам путешествовать, выйдя замуж за итальянца

Golubeva_OU пишет:

 И по какому документу я вылечу обратно из России? Опять итальянскую визу открывать? У меня в голове каша angel и паника С огромной благодарностью жду ваших ответов. 

Из России вы будете предъявлять итальянский ВНЖ ,(виза вам больше не нужна будет), ну и  со временем итальянский паспорт.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: По каким документам путешествовать, выйдя замуж за итальянца

За визой (если она вам нужна, ведь в некоторые страны можно ездить без визы) вы можете обращаться в консульства стран ( которые собираетесь посетить ) здесь в Италии.

Чтобы понять нужна вам виза или нет , посмотрите вот здесь в статье Валерия Пиффари написала нам, куда можно ездить без виз с итальянским гражданством, а в комментариях найдете список стран, в которые можно ездить с итальянским ВНЖ без визы . http://italia-ru.com/page/vse-strany-mira-...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии