Booking.com

Отдых в Альпах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sergio0305.

Бад Кляйнкирххайм: горные лыжи и термы


 горные лыжи и термы

 Каринтия, самая южная федеральная земля Австрии, давно зарекомендовала себя в кругах любителей горнолыжного отдыха сочетанием своих прекрасно подготовленных трасс, термальных источников и прекрасными каринтийскими винами. Самые крупные горнолыжные курорты, Бад Кляйнкирххайм и Нассфельд занимают в австрийском  зимнем туризме почетное место на одном уровне с популярными курортами Зальцбургерланда и Тироля.

Доехать до Бад Кляйнкирххайма по Тауэрнскому автобану А10 от аэропорт ЗАЛЬЗБУРГ займет не более 2 часов - буквально рукой подать. Первые туристы наверняка тратили на это гораздо больше времени - в Бад Кляйнкирххайм приезжали "на воды" еще в XI веке. Курорт уже тогда был известным местом отдыха, хотя в Римской империи знали о нем еще раньше. В 1492 году были открыты термальные источники и рядом построена первая часовня. Позднее, около 1670 года, вода по деревянным водоводам стала поступать в специально оборудованные купальни, названные термами Святой Катрины. Часовня была перестроена и сохранилась до наших дней.

Конечно сейчас главным магнитом для туристов, которые приезжают в Бад Кляйнкирххайм зимой, являются  не только термы, а, в том числе, 103 км подготовленных трасс и 25 современных подъемников. Верхняя точка всего региона - гора Кайзербург (2055 м), отсюда трассы ведут в центр городка и финишируют чуть ли не в открытом бассейне термального комплекса "Рёмербад". Кстати, слоган Бад Кляйнкирххайма так и звучит: "Лыжи или термы? У вас всегда есть выбор". Хотя какой может быть выбор, если здешний регион катания впечатляет своими спусками по 3-4 тыс. метров с перепадом высот более 800 метров, а большинство трасс - 77 км - "красные", т.е. средней сложности?

Впрочем, есть здесь и трассы для начинающих - их длина составляет 18 км, в основном они расположены в районе горы Придрёф (1963 м), но есть и "черные" спуски - в верхней части Кайзербурга, а также трасса Франца Кламмера, названная в честь олимпийского чемпиона 1976 года.

  •  
  •  горные лыжи и термы
  •  
  •  горные лыжи и термы
  •  горные лыжи и термы
  •  горные лыжи и термы
  •  горные лыжи и термы
  •  горные лыжи и термы


 Помимо захватывающих дух спусков с окрестных склонов и купаний в термах курорт Бад Кляйнкирххайм может предложить все известные виды зимней активности: беговые лыжи, пешие маршруты, катание на санках по трассе родельбана, катание на лошадях и собачьих упряжках, а также отдых «после лыж» в многочисленных горных ресторанах и барах и т.д. Одной из таких "точек общепита" является ресторан "Россальмхютте", расположенный прямо на одной из трасс с Кайзербурга. Здесь, как и во многих других местах, подают традиционное блюдо под названием Frigga - жареный картофель с беконом, залитый яйцом и сыром. В конце дня напряженного и продуктивного катания Frigga прекрасно утоляет чувство голода. Однако, ни одно блюдо австрийской кухни не позволит утолить жажду катания с гор - рецептов для этого еще не придумано.  

В этом сезоне гостей курорта ждет довольно экзотическая новинка – сауна Thermen Cube, расположенная прямо на одной из горнолыжных трасс в зоне катания Ст.Освальда. Внешне сауна выглядит как застекленный куб, внутри располагается инфра-красная кабина с ароматизатором воздуха.  Из кабины будет осуществляться прямая связь со специалистом одного из двух термальных комплексов Бад Кляйнкирххайма, который сможет дать несколько ценных советов или записать на сеанс массажа.

Кроме того, для тех, кто не захочет ждать посещения массажного кабинета в долине, на одной из трасс горы Придрёф будет установлена кабина с двумя массажными креслами. По замыслу администрации курорта, такая «фишка» поможет быстро восстановить силы тем, кто устал от постоянной «пахоты» на горнолыжных склонах. Помимо сауны, в местном регионе катания появятся четыре snow-lounge, установленных в лучших обзорных точках всего региона.

Не отстают от хозяев трасс Бад Кляйнкирххайма и владельцы местных отелей. Так например отель «Кирххаймер Хоф» потратил 1,2 млн. Евро на обустройство новых семейных сьютов, в которых дети получат собственный спальный уголок под названием Murmelbau (Норка для сурка). Каждый такой сьют получит собственное имя – по названию горы или горнолыжной трассы. Отделка сьютов выполнена из дерева кедра, что, по данным последних исследований, благотворно влияет на сердечную деятельность во время сна. Помимо семейных сьютов, в отеле появится также «тематический» гостиничный номер «Всё о Франце Кламмере», который будет оборудован оригинальными аксессуарами в виде фотографий, настоящих лыж Кайзера Франца, а также слепков его ладоней. Комната придется по душе поклонникам горнолыжного идола.

Если уж речь зашла о легендах горнолыжного спорта, то невозможно не упомянуть о большом спорте, который посетит Бад Кляйнкирххайм 10-11 января 2015 года. Именно в это время здесь пройдут гонки одного из этапов Кубка мира по горнолыжному спорту – женщины разыграют комплект наград в соревнованиях по скоростному спуску и супергиганту. Как всегда, в рамках этапа, гостей курорта ожидают дискотеки, выступления местных поп-звезд и море горячего глювайна.

 PS:

 Я,много лет отдыхаю в этих краях с семьёй...

и каждый раз в восторге от окружающей среды и гостеприимности местного населения  wink

 И в этом году опять меня и мою семью ласково встретят безумно красивые склоны Каринтии со своими пушистыми елями

 

Изображение пользователя govietnam.

Re: Отдых в Альпах

sergio0305 пишет:

Буду с 21.01.2015 - 04.02.2015

wink

 

ты такой везучий wink

Vietnam visa

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Отдых в Альпах

sergio0305 пишет:

Буду с 21.01.2015 - 04.02.2015

 

 

Скоро,скоро кончается отпуск....ждемsmiley

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Отдых в Альпах

sergio0305 пишет:

Буду с 21.01.2015 - 04.02.2015

wink

 

Счастливчик! Фото нам оттуда хоть пошлите что-ли!

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Отдых в Альпах

Буду с 21.01.2015 - 04.02.2015

wink

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии