Booking.com

Индийская авиакомпания введет места только для женщин

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Индийская авиакомпания введет места только для женщин

Фото: 

Индийская национальная авиакомпания Air India собирается ввести на своих рейсах места, предназначенные только для женщин. Об этом сообщает газета The Hindu.

Для женщин, путешествующих в одиночку, будут предоставлены шесть расположенных рядом кресел в салонах эконом-класса. Их можно будет забронировать без дополнительной платы.

В руководстве Air India пояснили, что пошли на такой шаг ради комфорта и безопасности своих клиенток. По данным портала Oneindia, нововведения вступят в силу 18 января.

В настоящее время в Индии места только для женщин существуют в автобусах, поездах и в метро. Однако в самолетах к подобной практике в этой стране и в мире в целом прибегли впервые.

    https://news.rambler.ru/asia/35819143/?utm...

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Индийская авиакомпания введет места только для женщин

В метро Шанхая могут появиться специальные вагоны для женщин 

В метро Шанхая могут появиться специальные вагоны для женщин

Фото: Wikimedia Commons

Специальные вагоны для женщин могут появится в метрополитене Шанхая. С соответствующим предложением выступил депутат местного Собрания народных представителей (законодательный орган города) Шэнь Цюньхуэй, сообщает информационный портал "Дунфанван".

По его словам, метрополитен является в Шанхае самым востребованным видом транспорта, а наблюдающаяся в часы пик давка нередко приводит к возникновению неловких ситуаций для женщин. Многие женщины, считает он, чувствуют себя неуютно в плотно забитом вагоне, когда им приходится прижиматься к незнакомым мужчинам, не все из которых, как показывает практика, ведут себя как джентльмены. Свое предложение он обосновывает тем, что специальные вагоны для женщин позволят снизить риск возникновения конфликтных ситуаций.

Законодатель предлагает сперва "запустить эту идею в массы" и посмотреть на реакцию общества, а затем попробовать постепенно реализовать все это на практике. "Сперва необходимо будет выбрать несколько веток и сделать там специальные женские вагоны, которые внешне будут отличаться от обычных. Затем нужно будет запустить их в тестовом режиме", - сказал Шэнь Цюньхуэй, уточнив, что предстоит также проработать многие вопросы, связанные с системой контроля и подвести под этот проект законодательную базу.

Шанхайский метрополитен, открытый в 1993 году, состоит в настоящее время из 14 веток. Общая протяженность путей составляет 617 км. Это единственный в мире метрополитен, протяженность линий которого превышает 500 км. До 2020 года власти города намерены построить еще пять новых участков на уже существующих линиях, а также проложить четыре новые ветки.

Отдельные вагоны для женщин существуют в метро городов Японии, Индии и ОАЭ, а в Индонезии власти запустили отдельные поезда для женщин.

   https://news.rambler.ru/lifestyle/35836572/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии