Booking.com

ФСБ оштрафовала австрийскую авиакомпанию за пассажира без визы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

ото: id1974 / Depositphotos

«Австрийская авиакомпания» оштрафована на 90 тысяч рублей за перевозку в Краснодар иностранца без российской визы. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное пограничное управление ФСБ.

Силовое ведомство привлекло перевозчика к административной ответственности по части 1 статьи 18.14 КоАП («Непринятие организацией, осуществляющей международную перевозку, мер по предотвращению незаконного въезда в РФ») в четверг. Авиакомпания доставила в Краснодар из Вены гражданина Австрии без необходимых документов.

В ФСБ отметили, что перевозчик уже третий раз допускает подобное административное нарушение. Сумма в 90 тысяч практически вдвое превышает штраф, назначенный авиакомпании за первый проступок такого рода, заявили силовики.

Что касается иностранца без въездных документов, то ему также пришлось выплатить штраф и вернуться на родину. Сумма взыскания не уточняется.

«Австрийская авиакомпания» — российское представительство национального перевозчика Австрии Austrian Airlines, базовый аэропорт которого находится в Вене.

В марте авиакомпанию Turkish Airlines оштрафовали на 75 тысяч рублей за перевозку гражданина Турции в Сочи без российской визы. Самого туриста выслали на родину.

https://lenta.ru/news/2016/06/24/austriavisa/

Изображение пользователя Borgia.

Re: ФСБ оштрафовала австрийскую авиакомпанию за пассажира ...

И правильно оштрафовали, чтоб другим не повадно было.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии