Booking.com

Что посмотреть на Сардинии. Гробница гигантов.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Golubeva_OU.

Гробница гигантов Су Монте де С’Аба (второе название — Су Монте де С’Апэ) была обнаружена в 1968 году и считается одной из самых больших на острове. Гробница имеет размеры 28 метров в длину и 6 метров в ширину, при этом собственно могильная галерея имеет длину более 10 метров. Как и во многих случаях, строительство Су Монте де С’Аба прошло в несколько этапов – прямоугольная часть восходит к нурагическому периоду (ранний Бронзовый век, 1800-1600 годы до нашей эры), с использованием необработанных камней. Около 1600 года до нашей эры строение было изменено и дополнено новыми архитектурными элементами. Так, монументальная экседра (полукруглая глубокая ниша с отверстием-входом в погребальную камеру), относится именно к этому периоду.

НУРАГА И ТУННЕЛЬ В 400 метрах от гробницы, на холме, находится нурага, то есть башня периода мегалита, под названием Кастедду (Nuraghe Casteddu). Некоторые ученые склоняются к гипотезе, что две структуры – гробница гигантов Су Монте де С’Аба и нурага – были связаны подземным туннелем, остатки которого обнаружены также здесь, в Кастедду.

Совсем рядом, по правую сторону от гробницы и нураги, находится более позднее строение — замок Педрес. Он был построен арагонцами в начале XIV века.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что посмотреть на Сардинии. Гробница гигантов.

Да, интересные и загадочные сооружения. Я про Нураги узнала впервые из фоторепортажей   Антона , интересно, советую посмотреть : http://italia-ru.com/blog/ainur/nuragi-izu...

http://italia-ru.com/blog/ainur/2011/06/14...

Изображение пользователя Golubeva_OU.
Почетный участник

Re: Что посмотреть на Сардинии. Гробница гигантов.

Местные жители убеждают, что прикоснувшись к гробницам чувствуют силу предков. Я не рискнула потрогатьangel

Сардиния!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии