Booking.com

Агротуризм в Италии (нужен совет)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Дмитрий Тихомиров.

Доброго времени, всем!

Чтобы приступить к вопросу/просьбе, немного предыстории) Я запланировал заниматься козоводством в России. Козы, молоко, сыры. В этой области нет ни малейшего опыта. Поэтому планирую посетить Италию с достаточно редким умыслом:) Агротуризм с целью перенять опыт достаточно опытных в этом отношении итальянцев.

Поэтому, собственно, вопрос/просьба - знаете ли вы, где есть такие фермы (именно с козами)? Можно ли их посещать (на 3-5 суток) с целью перенять опыт?

С уважением, Дмитрий.

 

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Агротуризм в Италии (нужен совет)

На севере Италии заезжали в очень глубокую деревушку и у меня сохранилась этикетка от их козьего сыра. Я не знаю учат ли они чему-то, но козы там есть. Вот что написано на этикетке: Lechnerhof , их сайт pragserkaese.com

Изображение пользователя Tatiana Oussova.

Re: Агротуризм в Италии (нужен совет)

До того как поселилась в Тоскане жила на севере Италии, во Фриули-Венеция-Джулия (Триест, Удине). Там полно хозяйств на эту тему. Именно козочки в большом количестве. Ссылок не знаю, надо поискать...

Изображение пользователя Дмитрий Тихомиров.

Re: Агротуризм в Италии (нужен совет)

Спасибо! 

Да, желательно только козы.

На полноценный курс обучения я конечно не надеюсь:)) Для моего уровня (а он, как я и говорил, на очень начальном уровне) будет полезным просто посмотреть сами фермы, оборудование, может какие-то местные "фишки".

Благодарю, что сориентировали по областям!

А есть ли у ферм сайты, почты, контактные лица? Как на них выйти можно?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Агротуризм в Италии (нужен совет)

Респект большой за инициативу. Именно козы нужны? Маловероятно, что Вас станут учить. Лучшие сыры это по части Сардинии, Тосканы, Рима и Сицилии если говорить о высшей марке качества DOP из овцы, Пьемонт, Ломбардия, Эмилия-Романия - это грана и пармезан, козий сыр везде понемногу делают - Пьемонт, Ломбардия, Альто-Адидже. В Италии очень развито сыроварение :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии