Booking.com

7 правил разных стран, которые нужно знать

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.
В каждой стране свои обычаи, традиции и законы. Об этом ни в коем случае не стоит забывать, когда отправляешься в путешествие. И чтобы вы непопали в неловкую ситуацию, предлагаю вам ознакомиться с 7 правилам, которые знать не только полезно, но и нужно)


1. Не оставлять тарелку пустой в Китае Если полностью "вылизать" тарелку с едой в гостях, это будет означать, что вы не наелись и хотите добавки. В лучшем случае вам её предложат, в худшем – хозяйка дома очень расстроится.   2. Дружелюбные бразильцы Во время разговора житель Бразилии часто прикасается к вам или к вашей одежде? Не стоит переживать. Просто бразильцы очень дружелюбный народ. Однако не стоит забывать следить за карманами.   3. Выпивка в Ирландии Пришли в бар и заказали выпивку только для себя? Это проявление недружелюбия. Предложите своим товарищам из Ирландии оплатить один "круг".   4. Чаевые в Японии Не стоит оставлять чаевые в ресторанах и кафе Японии. Тем самым вы выразите своё недовольство к сервису. Если заведение вам понравилось, просто придите в него снова.  5. Кормления голубей в Италии Хочется покормить голубей в Венеции на площади Сан-Марко? Готовьтесь заплатить штраф в размере до 600 евро. Кормление голубей здесь считается асоциальным поведением.   6. Распитие алкоголя в Индии В некоторых районах Индии разрешается употреблять алкоголь с 18 лет, а в других с 25. А если делать это в общественном месте, то придётся заплатить штраф в размере 5000 рупий, либо сесть в тюрьму на 3 месяца.   7. Налог в США Запомните, что сумма, указанная на ценнику, не является окончательной. Существуют налог с продаж (sales tax), который может достигать 8,66%. http://extremeforlive.livejournal.com/7615...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: 7 правил разных стран, которые нужно знать

Наталья Бобровничая пишет:

На мой взгляд, с голубями перебор. И в то же время, я считаю, что надо уважать законы и обычаи той страны, в которой ты находишься. 

Это обусловлено тем, что венецианцы не знают, куда деться от голубей. Туристы поигрались и уехали, а местным жителям беда от прикормленных и приученных птиц

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Наталья Бобровничая.
Почетный участник

Re: 7 правил разных стран, которые нужно знать

На мой взгляд, с голубями перебор. И в то же время, я считаю, что надо уважать законы и обычаи той страны, в которой ты находишься. 

Наташа
Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: 7 правил разных стран, которые нужно знать

И правда, мы на "корпоративе " с моей языковой школой удивились как за столом наш коллега из Индии (крепкий парень, 20 лет) впервые выпил бокал вина. И сразу "поплыл " :))) отказывается им нельзя до этого возраста.

С уважением, Дарья

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии