Booking.com

Радоваться жизни каждый день ...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sergio0305.

Как научиться ежедневно радоваться жизни ?

 

 Как-научиться-ежедневно-радоваться-жизни

 Все хотят быть счастливыми, но как научиться ежедневно радоваться жизни, знают далеко не все. Радуясь жизни, мы становимся счастливее и успешнее, улучшаем свое здоровье и самочувствие. Но проблема в том, что не все стараются что-то для этого делать или просто не знают, что нужно делать.

Психологи вам в этом сегодня помогут, предоставив в данной статье все необходимые методы и способы, как научиться радоваться жизни. Главное осознанно читать и применять на практике, полученные знания.

 научиться-ежедневно-радоваться-жизни

Начинайте день с улыбки

Как день встретишь, так его и проведешь, это давно доказанный факт, но почему-то люди, часто начинают свой день с плохим настроением. Чтобы научиться ежедневно радоваться жизни, улыбайтесь сразу, как проснулись, несмотря ни на какие проблемы и обстоятельства. Это войдет в привычку и ваша жизнь, наполниться счастьем и радостью.

Начните день с зарядки

Ученые доказали, что вещества, которые выделяются при занятиях спортом, способствуют улучшению настроения, их часто называют гормонами радости. Поэтому ежедневно, делайте 10-15 минутную зарядку, и вы сами убедитесь, на собственном опыте, в ее эффективности. Но, увы, как часто бывает, люди говорят одно, а делают другое, каждый раз говоря, что начнут заниматься спортом со следующего понедельника. Решайте сами как вы хотите жить, но для улучшения жизни и радости, спорт будет полезен.

Кушайте только то, что вам нравиться

Многим людям помогает сохранять бодрость – вода, ее полезно пить утром после сна и вечером перед сном, по 1-2 стакана. Кому это не помогает, можете просто попробовать кушать только то, что вам нравиться, но не переедая. Мы то, что мы едим, и это важно, чтобы научиться ежедневно радоваться жизни и быть счастливыми.

Займитесь любимым делом, найдите любимую работу

Проблема плохого настроения доказана – это нелюбимая работа. Около 80% людей, ходят на нелюбимую работу, с целью прокормить себя и семью. Но живя только ради того, чтобы выжить, вы никогда не достигните истинного счастья и радости. Пробуйте, если боитесь потерять единственный источник доходов, искать другие источники в свободное от работы время. Когда любимое дело, вам начнет приносить не только радость и счастье, но и деньги, то можно будет смело покинуть нелюбимую работу.

 научиться-радоваться-жизни-советы

Уважайте, цените, любите себя и окружающих

Невозможно заставить любить, ценить и уважать окружающих вас людей, вам нужно сначала начать уважать, ценить и любить самого себя и окружающих и только тогда, вы получите взаимность. Когда вы хорошо относитесь к себе и окружающим, они относятся соответствующе и к вам, что делает вас счастливее и успешнее.

Радуйтесь жизни, ни смотря, ни на что

Каждый человек может смеяться и радоваться, когда ему хорошо и нет проблем и трудностей, но когда они приходят, немногие могут улыбнуться. Так вот, ваша задача будет в том, чтобы перестать откладывать дела на потом и начать делать, наконец, радоваться и улыбаться в независимости от того, есть у вас проблемы или нет. Это позволит вам, сохранить свое спокойствие, здоровье и вы, сможете решить свои проблемы быстрее, находясь в хорошем настроении, чем в плохом. Но помните, проблемы нужно решать, а не думать о них.

 

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Радуйтесь жизни каждый день ...

песня юмор wink

Изображение пользователя victoriarussia.

Re: Радуйтесь жизни каждый день ...

Здесь речь вроде не о детях идет


Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Радуйтесь жизни каждый день ...

victoriarussia пишет:

Про вакцинацию ,это Вы зря.....

Вакцинация спасла миллионы детских жизней. Только невежды распространяют "верования" о том, что детей прививать одобренными Минздравом вакцинами не нужно. Если бы не вакцины, мы бы до сих пор той же оспой болели.

Изображение пользователя victoriarussia.

Re: Радуйтесь жизни каждый день ...

Про вакцинацию ,это Вы зря.....


Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Радоваться жизни каждый день ...

Комментарий на пять звезд.

мона я со своим любимым )))

Жизнь — безбрежна, ее невозможно ограничить какой-либо позицией, ее невозможно втиснуть в конкретное определение.

Если жизнь и становится страданием, то это творение ваших рук, в противном случае жизнь — бесконечная радость. Но чтобы познать эту бесконечную радость, вы должны прийти с открытым сердцем, с разжатыми кулаками.

Не подходите к жизни со сжатыми кулаками. Разожмите кулаки.

Лучше не навешивать ярлыки, лучше не пытаться придать жизни какую-то структуру, лучше оставить окончание открытым, лучше не придумывать категорий; лучше не ставить штампов.

Самая маленькая травинка, самый маленький листок невзрачного деревца имеет такое же значение, как и самая большая звезда.

Не принимайте жизнь как проблему, это — мистерия потрясающей красоты. Пейте из нее, это чистое вино! Будьте пьяны ею!

Жизнь сама по себе — это чистый холст; она становится тем, что вы нарисуете на нем. Вы можете нарисовать страдание, вы можете нарисовать блаженство

Оптимист — это человек, который подходит утром к окну и говорит: «Доброе утро, Господь!» Пессимист — это тот, кто подходит к окну и говорит: «О, Боже, это что, утро?» (С)

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Радоваться жизни каждый день ...

cheeky

И Вам,спасибо ...

окружайте себя всегда всем положительным !!!

стремитесь побеждать и побеждайте...с гордостью преодолевая все препятствия !!!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Радоваться жизни каждый день ...

sergio0305 пишет:

Как научиться ежедневно радоваться жизни ?

 

Да , это прекрасное качество, спасибо за напоминание ,Сергей!

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Радуйтесь жизни каждый день ...

Хотите укрепить иммунитет?

   

Coronavirus-Arabie-Saoudite-600x449

Прежде чем заняться укреплением иммунитета, необходимо определиться с тем, что же кроится под этим термином. Самое простое объяснение этого понятие можно привести так «телохранитель организма». Что ж, коротко и ясно.

На генетическом уровне система иммунитета не дает антигенам проникнуть в наш организм (антигенами могут быть токсины, вирусы, бактерии). Найти и уничтожить — именно такая задача возлагается на систему нашего иммунитета по отношению к проникшим в организм «чужакам».

Выполнение указанной задачи — прямая обязанность антител (иммуноглобулинов). Кроме них защитная функция возложена на интерферон и другие подобные вещества, которые вырабатываются самим организмом. Эти вещества позволяют противостоять таким заболеваниям как ветряная оспа, корь, краснуха, грипп и другие.

Возьмем, к примеру, интерферон. Этот белок начинает вырабатываться сразу, как только повышается температура человеческого тела, если иммунная система сильна, то количество интерферона будет выработано в необходимом количестве, и через пару дней все признаки гриппа сведутся на нет.

Иммунная система должна работать как часы. Если она ослаблена, то у человека нередко обостряются хронические заболевания, он раздражителен, быстро утомляется и часто болеет. Причина всему этому — вредные вещества не могут быть быстро найдены и обезврежены.

Однако ошибочно полагать, что сильная иммунная реакция — это очень хорошо. Ведь в этом случае человек страдает от разнообразной аллергии — его иммунная система практически атакует собственный организм.

С детских лет наша иммунная система находится в процессе тренировки. В принципе, на пользу человеку идет и проникновение в организм небольшого количества патогенных микробов, ведь в данном случае его организм практически вакцинируется.

Занимаясь частой стерилизацией игрушек малыша, мытьем полов по несколько раз на день в детской комнате и т.п., родители, сами того не ведая, ослабляют иммунную систему своего ребенка. Но давайте же разберемся в причинах снижения иммунитета.

1. Неправильный образ жизни. Постоянные стрессы, отсутствие полноценного сна и неправильное питание отражаются на состоянии нашей иммунной системы, не говоря уж о таких вредных привычках, как курение и употребление алкоголя.

2. Влияние окружающей среды. Мы не можем знать наверняка, дышим ли мы чистым воздухом, пьем ли чистую воду, отсутствуют ли в пище, употребляемой нами, химикаты. Нарушения в иммунной системе могут быть вызваны и шумовым загрязнением, в том числе. И если на окружающую среду каждый отдельно взятый человек повлиять вряд ли может, то первая причина снижения иммунитета кроется в нас самих. Сбалансированное питание чрезвычайно важно для работы иммунной системы. В организм регулярно должны поступать минеральные вещества, витамины, и конечно же, белки (особенно белки бобовых культур, рыбы и мяса). Чечевицу, горох и фасоль рекомендуется употреблять один или два раза в неделю, а рыбу или мясо нужно есть ежедневно. Витамин А, также необходимый для нормальной работы иммунной системы человека, можно найти в сливочном масле, яйцах и печени, однако почти во всю пищу растительного происхождения входит бета-каротин. Последний в человеческом организме, собственно, и преобразуется в витамин А. Особое внимание нужно обратить на тыкву, красный перец и морковь (овощи, имеющие красный и желтый окрас). Витамин С вы найдете в цитрусовых, кислой капусте, петрушке, облепихе, шиповнике и черной смородине. Антитела вырабатываются значительно медленнее, если витамина С в организм поступает в недостаточном количестве. Витаминами B и E богаты орехи и семечки (они богаты еще и минеральными веществами). Кстати, минеральные вещества содержатся еще и в темном шоколаде и какао, но больше всего ими богаты субпродукты. Для синтеза иммунных тел важен и холестерин. Зря его считают самым главным врагом и совсем избегают употребления продуктов, его содержащих. В некотором количестве холестерин организму человека попросту необходим. Биокефиры и другие кисломолочные продукты также полезны для обеспечения нормальной работы иммунной системы.

Ниже перечислим дополнительные советы, дающие возможность укрепить иммунитет.

1. Поддерживайте активный Здоровый образ жизни. Ваш иммунитет станет намного сильнее, если вы регулярно будете посещать бассейн, каток, кататься на лыжах или велосипеде (в зависимости от времени года). Гимнастика и пешие прогулки также очень хороши для иммунной системы.

2. Обеспечьте своему организму здоровый сон. Взрослый человек должен спать не менее восьми часов. Предпочтительный вариант сна для рабочего дня: с одиннадцати часов вечера и до семи часов утра. Не стоит нарушать этот ритм в выходные дни. Ведь проспав до обеда, вы, когда проснетесь, можете почувствовать не бодрость, а, наоборот, сонливость. Темнота, тишина и прохлада — вот три главные компоненты, позволяющие обеспечить здоровый полноценный сон.

3. Умейте расслабиться. Учитесь снимать напряжение после трудового дня. Лягте на диван. Дышите ровно и глубоко. Вытяните руки. Закройте глаза и подумайте о чем-нибудь таком, что доставит вам удовольствие. Снимайте стресс усталость с помощью релаксации.

4. Одним из методов тренировки иммунной системы является чередование температур. Посещайте сауну или парьтесь в бане. Кто регулярно ходит в русскую баню, вряд ли страдает, скажем, от хронического насморка. Чередование высоких и низких температур можно обеспечить контрастным душем. Энергично разотрите свое тело после принятия такого душа. Закаливание — очень хороший помощник в выработке отличного иммунитета. Главное правило закаливания — это постепенность. Вы будете получать как моральное, так и физическое удовлетворение после того, как начнете правильно выполнять такие процедуры как принятие контрастного душа или обливание холодной водой.

5. Откажитесь от вредных привычек. К примеру, ни для кого не секрет, что курение отравляет организм вредными веществами.

6. Заботьтесь о чистоте организма. Не забывайте мыть овощи и фрукты после того, как принесли их домой с рынка (и лучше всего их покупать именно на рынке) или из магазина.

7. Глотание массы таблеток — не лучший вариант борьбы с болезнью. Позвольте в меру возможности организму самому побороть простудное заболевание, ведь вместе с этим вы повысите свой иммунитет. Организм должен уметь сопротивляться болезням. А помочь ему могут различные народные средства.

8. Укрепляйте иммунитет с помощью природных средств. Для иммунной системы особенно хороши чеснок, девясил, чистотел, зверобой, женьшень, одуванчик и др.

9. Укрепить иммунитет поможет вакцинация. Болезнь легче предупредить.

10. Будьте оптимистичны. Оптимисты, и в этом сходятся все психологи, болеют значительно реже и легче, чем пессимисты. Хорошее настроение является спутником хорошего иммунитета. Избегайте стрессов.

Самое главное, захотеть укрепить свой иммунитет и начать действовать. Помните, что заработать все деньги не получится, а расплачиваться за них своим здоровьем — самое последнее дело. Радуйтесь жизни и ведите здоровый образ жизни. Наша жизнь и наше здоровье — самые бесценные вещи в мире

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии