Booking.com

Эмигрантские слезы.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Две  прекрасные  классические неаполитанские песни ,посвященные горькой эмигрантской судьбе на чужбине и тоске по любимому Неаполю. Обе написаны в начале века, период массовой эмиграции неаполитанцев в Америку.

Lacreme napuletane (Неаполитанскиеслезы) 

Моя дорогая мама,

Приближается рождество....

в классическом исполнении

и в современном.

Claudio Villa - ' O Paese D' O Sole

в исполнении знаменитых "The Three Tenors "

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Эмигрантские слезы.

marina budon пишет:
Silvano пишет:

marina budon пишет:
Самая знаменитая песня Первой мировой войны "Песня вольного стрелка" ("Bella, ciao")

Bella Ciao это Северная песня....

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему.  "Южная", "северная". Сам жанр "народная песня" в Италии произошел от "Неаполитанской песни". А пример с "Белла, чао" (северной, если Вам угодно так ее назвать) говорит о том, что итальянцам "всегда было до песен", и во время войн, и после. И вообще, речь шла о неаполитанских песнях, а не о фестивалях итальянской музыки.

Вместо того, чтобы признать свои высказывания ошибочными (и Сильвано это доказал), Вы неумело маскируете свои пробелы в образовании и переводите стрелки. Вам не стыдно?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Эмигрантские слезы.

Честно, не совсем понимаю о чем спор. Первые песни на итальянском языке были неаполитанскими, или что кроме неаполитанских других перенесен в Италии не было?

marina budon пишет:
Сам жанр "народная песня" в Италии произошел от "Неаполитанской песни".
А где про это можно почитать? Я думаю, альпийские народные на итальянском языке начала XX века не будут согласны, или другие песни конца XIX века на итальянском языке.

Или Вы хотите сказать, кто классическая неаполитанская песня доминировала в конце XIX начале XX веков в Италии? Тогда неуместно говорить, что других песен не было.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Эмигрантские слезы.

Silvano пишет:

marina budon пишет:

И неаполитанцы пели всегда....

...и Второй мировой "Песня влюбленного солдата" ("O surdato nnamurato").

Ну да, куда там "Песнь итальянцев" и всему северному фольклору (Bella Ciao, E picchia picchia la porticella, Fischia il vento и др) тягаться с неаполитанской песней если они не существовали.

marina budon пишет:
Самая знаменитая песня Первой мировой войны "Песня вольного стрелка" ("Bella, ciao")

Bella Ciao это Северная песня....  
marina budon пишет:
И при чем здесь фестивали итальянской музыки?
  При этом  
marina budon пишет:
только при дуче начали появляться песни на итальянском языке.

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему.  "Южная", "северная". Сам жанр "народная песня" в Италии произошел от "Неаполитанской песни". А пример с "Белла, чао" (северной, если Вам угодно так ее назвать) говорит о том, что итальянцам "всегда было до песен", и во время войн, и после. И вообще, речь шла о неаполитанских песнях, а не о фестивалях итальянской музыки.

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Эмигрантские слезы.

marina budon пишет:

И неаполитанцы пели всегда....

...и Второй мировой "Песня влюбленного солдата" ("O surdato nnamurato").

Ну да, куда там "Песнь итальянцев" и всему северному фольклору (Bella Ciao, E picchia picchia la porticella, Fischia il vento и др) тягаться с неаполитанской песней если они не существовали.

marina budon пишет:
Самая знаменитая песня Первой мировой войны "Песня вольного стрелка" ("Bella, ciao")

Bella Ciao это Северная песня....  
marina budon пишет:
И при чем здесь фестивали итальянской музыки?
  При этом  
marina budon пишет:
только при дуче начали появляться песни на итальянском языке.
Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Эмигрантские слезы.

Ainur пишет:

Кому интересно, у нас есть Песня Италии.

Спасибо за ссылку. Очень интересно.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Эмигрантские слезы.

И неаполитанцы пели всегда. Самая знаменитая песня Первой мировой войны "Песня вольного стрелка" ("Bella, ciao") и Второй мировой "Песня влюбленного солдата" ("O surdato nnamurato"). Их помнят, любят и поют по сей день. И при чем здесь фестивали итальянской музыки?cool

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Эмигрантские слезы.

Silvano пишет:

 

Не вижу связи между Муссолини и музыкой, фестиваль итальянской музыки был уже в 1936 и до конца второй мировой Европе было не до музыки.

Действительно, причем? Вы  увидели только Муссолини, а я написала о неаполитанской песне.

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Эмигрантские слезы.

Спасибо Кампана!

marina budon пишет:

До Муссолини в песенном жанре в Италии существовала только неаполитанская песня,и только при дуче начали появляться песни на итальянском языке. Спасибо, Кампана, от "Трех теноров" мурашки по коже.

Не вижу связи между Муссолини и музыкой, фестиваль итальянской музыки был уже в 1936 и до конца второй мировой Европе было не до музыки.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Эмигрантские слезы.

marina budon пишет:

До Муссолини в песенном жанре в Италии существовала только неаполитанская песня,и только при дуче начали появляться песни на итальянском языке. Спасибо, Кампана, от "Трех теноров" мурашки по коже.

Марина,я рада ,что вам тоже нравится. cheeky

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Эмигрантские слезы.

До Муссолини в песенном жанре в Италии существовала только неаполитанская песня,и только при дуче начали появляться песни на итальянском языке. Спасибо, Кампана, от "Трех теноров" мурашки по коже.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии