Booking.com

10 отличных фильмов прямиком из солнечной Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Итальянские фильмы всегда поражают зрителей особой атмосферой. Красавицы актрисы и харизматичные актеры, тщательно продуманные детали и страстные диалоги, увлекательные сюжетные линии и часто трагические развязки, независимо от жанра кино, приковывают внимание и вызывают бурю эмоций.

Несмотря на то что данная миссия является практически невыполнимой, мы все же постарались выбрать из всего многообразия 10 самых выдающихся итальянских картин.

 

Жизнь прекрасна

La Vita e bella

Главный герой Гвидо отправляется из деревни в город. Он встречает школьную учительницу и сразу понимает — это та единственная, ради которой он готов на все. Покорив ее своей харизмой и чувством юмора, он вскоре женится на ней, и у них появляется замечательный сын. Однако на дворе 1939 год, и фашистский настрой нации меняет сказку на триллер. Гвидо до последних минут своей жизни пытается спасти сына от ужасающей действительности, придумывая различные истории и игры.

 

 

Лучшее предложение

The Best Offer

о дотфрр ыд _ О ц п П С О И и О О а а У к к Ч 1Ъя 1Ь ё ё е 4ььъ ь й _ Чддыяцд д дщ

Вергилий Олдман — управляющий директор ведущего аукционного дома. Время от времени со своим партнером Билли на глазах у всего мира он проворачивает хитроумные аферы, ловко манипулируя и вводя в заблуждение как продавцов, так и покупателей.

Однажды таинственная женщина, скрывающая свою личность, просит его продать антиквариат ее семьи.

 

 

Великая красота

La Grande Bellezza

Стареющий журналист и писатель меланхолично блуждает по своему родному, любимому и ненавистному городу — Риму. Старые привязанности и новые романтические увлечения, подброшенные по знакомству халтуры и воспоминания о единственном написанном романе, подлинники старых мастеров и перформансы постылых авангардистов — все сливается в единую фреску, наконец-то знаменующую, с опозданием на 100 лет, долгожданный закат Европы.

 

 

 

Малена

Malena

Малена — красавица вдова, наваждение мужчин и предмет зависти женщин. Жены распускают о ней грязные сплетни. Мужья преследуют ее по пятам и грезят о ней.

«Мне было 13, когда я увидел ее впервые. Прошло время, я любил многих женщин, и, когда мы были близки, они спрашивали: буду ли я помнить их? И я говорил: да, я буду помнить вас. Но единственная, кого я никогда не забуду, — та, которая никогда не спрашивала. Малена».

 

 

Любовь: Инструкция по применению

Manuale d’amоre

Три новеллы повествуют о том, какой бывает любовь в разные периоды жизни и как переплетения судеб и житейские случайности помогают разобраться в природе человеческих чувств. Три истории о разных людях, которые нашли свою любовь там, где совсем не ожидали ее встретить.

 

 

Легенда о пианисте

La Leggenda del pianista sull’oceano

В первый день XX столетия на пароходе «Вирджиния» в коробке из-под лимонов был найден младенец. Мальчик вырос и провел всю свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсирующем между Америкой и Европой, ни разу не сойдя на берег.
Загадочным образом научившись играть на рояле, Дэнни Будманн Т. Д. Лемон 1900-й стал настоящим виртуозом, развлекая публику игрой в ресторанном оркестре. С ним связаны потрясающие истории, а его жизнь превратилась в красивую легенду.

 

 

Укрощение строптивого

Il Bisbetico Domato

Сорокалетний хам, грубиян и закоренелый женоненавистник Элиа живет в захудалой деревеньке, ведет домашнее хозяйство и занимается виноделием. Все бы так и продолжалось, но вот неожиданно появляется она... Автомобиль проезжающей мимо богатенькой красотки Лизы ломается, и девушка обращается за помощью к убежденному холостяку.

 

 

Новый кинотеатр «Парадизо»

Nuovo cinema Paradiso

Кинотеатр как центр вселенной одного итальянского городка, а киномеханик как вершитель судеб. В таком мире и вырос Тото, голодное детство которого точно было счастливым. Джузеппе Торнаторе запускает череду из образов и событий и показывает, насколько сильно влияют на Сальваторе в настоящем десятки фильмов из прошлого.

 

 

Изумительный

Il divo: La spettacolare vita di Giulio Andreotti

История о легендарном итальянском премьер-министре Джулио Андреотти, проработавшем в должности не то 6, не то 7 сроков. Он знаменит своим чувством юмора и то ли связями с мафией, то ли, наоборот, тем, что мафия ополчилась против него. Разнообразные смерти, призраки, интриги, агрессивный монтаж и еще более агрессивный саундтрек, а посреди всего этого — смешной человечек, почти бесстрастный.

 

 

Брак по-итальянски

Matrimonio all’italiana

Жизнь главной героини Филумены Мартурано полна сложностей и проблем, единственным способом выбраться из которых для девушки становится работа в публичном доме. Но нет худа без добра: в этом злачном месте ей предстоит познакомиться с мужчиной, который станет для нее единственным и неповторимым. Но, для того чтобы завоевать сердце этого мужчины, ей придется использовать всю женскую хитрость, которой ее щедро наградила природа.

http://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/10-otlichnyh-filmov-pryamikom-iz-solnechnoj-italii-1091760/

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: 10 отличных фильмов прямиком из солнечной Италии

Недавно, посмотрела фильм "Лучшее предложение", концовка оказалась просто прекрасной!!! этот фильм пособие для мошенников. Провести такую аферу,можно сказать БРАВО!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии