Booking.com

Microsoft сделает ноутбуки с «уютными» крышками

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Фото: Microsoft

Компания Microsoft начнет выпускать ноутбуки с крышками из текстиля алькантара. Разработкой новинки занималась дизайнер Рейчел Белл, на это у нее ушло полтора года, сообщает WWD. По словам Белл, ткань приятна на ощупь и дает пользователю ощущение уюта.

При создании прототипа дизайнеры должны были решить несколько задач: во-первых, необходимо было обеспечить плотность ткани, во-вторых, сделать так, чтобы она была устойчива к загрязнениям. На производство одной крышки уходит до пяти недель, цена — 159 долларов.

По мнению Белл, наиболее перспективными рынками для распространения новинки станут США и Япония.

Текстиль алькантара, которую также называют искусственной замшей, — отделочный материал, запатентован и производится итальянской компанией Аlcantara SpA. Материал был разработан в 1970-е годы японским ученым Миеси Окамото. В настоящее время эту ткань используют для декора мебели, одежды, обивки автомобильных салонов и для интерьера яхт.

 

https://lenta.ru/news/2016/08/16/laptop/

Изображение пользователя BillGest.

Re: Microsoft сделает ноутбуки с «уютными» крышками

Майкрософтовские планшеты и ноуты даваольно крутые решения для работы)

Изображение пользователя hitrec322.

Re: Microsoft сделает ноутбуки с «уютными» крышками

крышка стоимостью 159 долларов делает сам ноутбук с такой крышкой имиджевым решением, так что может девайс найдет своего покупателя))

Изображение пользователя Artem_Shiryaev.

Re: Microsoft сделает ноутбуки с «уютными» крышками

Майкрософт вообще не в ту степь нынче ушли, в том плане что ноуты, что телефоны фирменные у них ниочем вообще. Если уж выбирать между их ноутом и HP, то я все же выберу второе. Это если говорить про трансформеры с небольшим весом под рабочие задачи. Себе такой HP брал, хоть и пришлось займ небольшой брать как там, но свои 1,5к$ он определенно стоит, больше всего из-за компактности и хорошей начинки. Майкам все же лучше заняться своей ОС и её оптимизацией.

Изображение пользователя Kursa.
Почетный участник

Re: Microsoft сделает ноутбуки с «уютными» крышками

Только бы не сглазить! Ноут я себе купил в 2014, и сразу к нему дорогущую кожанную сумку, толщиной примерно 5 см. Кожа добротная, ноут превратился как бы в виртуальный стол, он лежит на этой сумке и главное с пивом, кофем, коньяк думаю переживет, рядом не появляться, хотя я часто на стол ставлю вышеупомянутое, в случае разлива он всегда на кожанной сумке. На подходе к рабочему месту, если оступитесь, не судьба, значит.

Дожить бы да пенсии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии