Booking.com

На доступ к YouTube и мессенджерам в России могут ввести спецтарифы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Что случилось?

Федеральная антимонопольная служба предложила правительству ввести изменения в закон «О связи» и разрешить операторам вводить специальную цену для доступа к наиболее тарифоёмким ресурсам — онлайн-видео, мессенджерам и т.п. Для этого, по мнению чиновников, нужно будет считать интернет-сервисы услугой, отдельной от доступа в Сеть. Это означает, что, войдя в интернет, возможно, придётся отдельно заплатить за YouTube или Telegram. При этом ведомство надеется, что операторы потратят полученные деньги с умом и взамен предоставят своим подписчикам качественный и постоянный доступ к этим сервисам.

В ведомстве отмечают, что объёмы трафика растут, а мощности для передачи данных из-за этого сокращаются. Заботит эта проблема только операторов, а сами интернет-сервисы и пользователи не готовы вкладываться в развитие инфраструктуры.

Вместе с тем ФАС предложила наказывать тех операторов, которые будут предоставлять свободный доступ к одним сервисам в ущерб другим: имеются в виду ресурсы одного порядка. К примеру, если вы подключились к интернету, но при этом вместо YouTube вам активно навязывают его конкурентов, то это, по мнению ФАС, противозаконно.

Примеры на Западе есть?

Антимонопольщики ссылаются на американский опыт: там в январе 2014 года операторы начали собирать плату с компаний и порталов с наиболее тяжёлым трафиком вроде Google. Отличие российской идеи в том, что деньги будут взиматься не с хозяев интернет-сервисов, а с их пользователей.

Что думают в интернет-индустрии?

Мнения представителей индустрии разделились. К примеру, представитель «Искрателекома» Алхас Мирзабеков и гендиректор онлайн-кинотеатра Ivi.ru критикуют инициативу ФАС: первый — потому что абоненты не привыкли доплачивать за спецдоступ, второй — потому что это будет тормозить развитие индустрии. В то же время гендиректор телекомпании «Амедиа» Александр Акопов считает, что это поможет улучшению инфраструктуры: расширять каналы связи долго и дорого, потому лучше дать пользователю возможность получить качество за дополнительную плату.

отсюда

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: На доступ к YouTube и мессенджерам в России могут ввести ...

stary-drug пишет:

 С наступающим 8 марта от французов, Италия И Франция неразделимы.

 

Это не по теме уже комментарии,вообще-то,но все равно спасибо за такое прекрасное поздравление.

Изображение пользователя stary-drug.
Почетный участник

Re: На доступ к YouTube и мессенджерам в России могут ввести ...

С наступающим 8 марта от французов, Италия И Франция неразделимы.

 

Ем и говорю мало

Изображение пользователя stary-drug.
Почетный участник

Re: На доступ к YouTube и мессенджерам в России могут ввести ...

Очередной шик, Лувр, настоящая итальянская мафия, фильм моего детства,

"Клан Сецилийцев",бесподобная музыка Энио Морриконе, да а, таком можно только думать, лишить нас прошлого,.Всегда со мной.

Ищу ссылки на редчайщие фильмы об итальянской мафии, "Массонская ложа -1 -2"

Спасибо.

Ем и говорю мало

Изображение пользователя stary-drug.
Почетный участник

Re: На доступ к YouTube и мессенджерам в России могут ввести ...

Вот еще одна красота, не верят на соседней ветке, что я до трех не сплю, не сплю...

Ем и говорю мало

Изображение пользователя stary-drug.
Почетный участник

Re: На доступ к YouTube и мессенджерам в России могут ввести ...

Кампана пишет:

stary-drug пишет:

 по нтв в России сейчас как раз про Италию рассказывают.

 

Да? И что рассказывают?

Пардон, я одним ухом только, другим на ютубе был

01:35
«Настоящий итальянец». Документальный проект Вадима Глускера0+

Ем и говорю мало

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: На доступ к YouTube и мессенджерам в России могут ввести ...

stary-drug пишет:

 по нтв в России сейчас как раз про Италию рассказывают.

 

Да? И что рассказывают?

Изображение пользователя stary-drug.
Почетный участник

Re: На доступ к YouTube и мессенджерам в России могут ввести ...

Samantha пишет:

stary-drug пишет:

Спасибо, без команды не работаю, попробую.

мы нашли друг друга, я ща вам такого накомандую...devil

www. ss   youtube

ставите в адресной строке браузера, сразу после бубубу дву буковки ss, без пробела. у вас получится бубубуточкаssютуб

 

и запускаете, вас спросят как и куда качать. и фсе.

Спасибо, научился, вот еще одна ссылка, украл у бати, все выходные поют немцы, честно говоря я иногда не выдерживаю. Сейчас занимаюсь строительством для музея Радио, там будут представленны трофейные и советские приемники, слушайте, если хватит терпения, по нтв в России сейчас как раз про Италию рассказывают.

Ем и говорю мало

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: На доступ к YouTube и мессенджерам в России могут ввести ...

stary-drug пишет:

Спасибо, без команды не работаю, попробую.

мы нашли друг друга, я ща вам такого накомандую...devil

www. ss   youtube

ставите в адресной строке браузера, сразу после бубубу дву буковки ss, без пробела. у вас получится бубубуточкаssютуб

 

и запускаете, вас спросят как и куда качать. и фсе.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя stary-drug.
Почетный участник

Re: На доступ к YouTube и мессенджерам в России могут ввести ...

Samantha пишет:

ойтыбожежмой, чем так переживать, спросите у гугеля, как скачать, он вам скажет. это легко. скачайте все что вам надо и будет вам счастье.kiss

Спасибо, без команды не работаю, попробую.

Это Вам песенка, сейчас пойду слушать и спать.

Наполеон любил поляк, Джозефина была француженкой, а вот еще одна забыл имя полькой.

Ем и говорю мало

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: На доступ к YouTube и мессенджерам в России могут ввести ...

ойтыбожежмой, чем так переживать, спросите у гугеля, как скачать, он вам скажет. это легко. скачайте все что вам надо и будет вам счастье.kiss

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя stary-drug.
Почетный участник

Re: На доступ к YouTube и мессенджерам в России могут ввести ...

Basilio пишет:

stary-drug пишет:

 я без прослушивания Далиды не могу просто заснуть,

А перед сном на свежем воздухе не пробовали погулять?

Не поможет, это так называемые точки возврата, через коды представленные в виде визуалной информации определенной эпохи. Я интерпритирую записи старых лет, 60-70 г (эстраду) с огромным отдыхом, современная эстрада перегружает мой мозг. Очен переживаю, о том, что могут уйти с ютуба редчайшие записи. Скачиват не умею, и многое уже недоступно. Такой легкий наркотик, не страшнее сигареты, к стати сигарета является наркотиком, но, не  наносящий социалный вред. Хорошо бы узаконит всетаки для всех наций и народов золотой фонд интернета, я бы умер спокойно.

Ем и говорю мало

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: На доступ к YouTube и мессенджерам в России могут ввести ...

stary-drug пишет:

 я без прослушивания Далиды не могу просто заснуть,

А перед сном на свежем воздухе не пробовали погулять?

basilio

Изображение пользователя stary-drug.
Почетный участник

Re: На доступ к YouTube и мессенджерам в России могут ввести ...

Добрый день, очень неприятно таковое, поскольку я уже заметил, что некоторые загрузки с ютуба идут без звука. Но хотелось бы, как мировое наследие культуры оставить навечно без ограничения доступа например к итальянским классикам, я без прослушивания Далиды не могу просто заснуть, поскольку сон чем то напоминает см.., и не знаешь проснешься или нет.

Ем и говорю мало

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии