Booking.com

После заката: фотограф запечатлел ночной Нью-Йорк, Сидней и Лондон с вертолета

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.
Около года провел фотограф Винсент Лафорет на высоте нескольких километров над землей. Обладатель Пулитцеровской премии поднимался в воздух исключительно в темное время суток и исключительно над мировыми мегаполисами.
 

Свою новую серию работ обладатель престижной Пулитцеровской премии фотограф Винсент Лафорет посвятил ночным городам, снятым с высоты птичьего полета. В объектив Лафорета попали Сидней, Нью-Йорк, Лондон и другие мегаполисы, сообщает Daily Mail. За удачными кадрами фотограф поднимался на вертолете на высоту более двух километров. Во избежание помех и вибраций он использовал стабилизатор камеры с гироскопом. А пилоты вертолетов отмечали, что Лафорет рисковал жизнью, так как часто держал конструкцию на вытянутых руках и свешивался из кабины наружу.

 

Лас-Вегас, США

 

Лондон, Великабритания

 

Сан-Франциско, США

 

Мегаполисы мира Лафорет снимал исключительно после захода солнца. По словам фотографа, «это единственное время, когда смешивается желтоватый свет старых фонарей с современной и яркой светодиодной подсветкой».

Лафорет также признался, что ему было важно запечатлеть города именно с высоты. Так, по словам фотографа, ему удавалось почувствовать энергию мегаполиса. «Когда я смотрю на города с огромной высоты, кажется, что они поместятся на моих ладонях, и это непередаваемое чувство. Я чувствую характер города. Мне кажется, лишь посмотрев на город с высоты, можно увидеть его истинный облик», — отметил Лафорет.

Снимки Винсента Лафорета вошли в книгу «Воздух», в которой автор опубликовал самые яркие пейзажи Сан-Франциско, Майами, Барселоны и других крупных городов. Сам фотограф признался, что его любимым мегаполисом стал Сидней, где ему удалось запечатлеть главные городские достопримечательности: здание оперы и мост Харбор-Бридж.

 

Нью-Джерси (слева), Манхеттен (в центре) и Бруклин (справа), США

 

Сидней, Австралия

 

Винсент Лафорет — фотограф, журналист и режиссер. Он родился в Швейцарии, вырос во Франции, а большую часть своей жизни прожил в Америке. После теракта 11 сентября Лафорет отправился в качестве штатного фотографа The New York Times в Пакистан и Афганистан, где сделал тысячи фоторепортажей о террористических атаках, портретов глав государств и снимков катастроф

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: После заката: фотограф запечатлел ночной Нью-Йорк, ...

wink

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: После заката: фотограф запечатлел ночной Нью-Йорк, ...

Ночные города это что-то особенное, завораживающееwink

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии