Booking.com

"резиновая краска"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ValeriAk.

всем добрый вечер, день или ночь ))

Нужна ваша помощь, дорогие друзья.
на русскоязычных сайтах/форумах наших дачников и строителей "всё своими руками" читала много хороших отзывов о так называемой "резиновой краске"  -  в поиске - нашла только "нашего производителя"  - на русском языке, украины или россии
вот тут например про неё написано

http://haiden.ru/rezinovaya-kraska.html

я ищу ее итальянский эквивалент.

в местных магазинах не совсем поняли, о чём я говорю.
их "гуайна ликуида"  -  я не уверена что это тоже самое, хотя основное предназначение тоже крыши.

но у европейцев же вечно чёткое "рапределение" -  если для крыш -  то только для крыш, если для бассейнов -  то только для бассейнов. и поэтому если спрашивать по каким ещё поверхностям она может наносится  -  в ответ молчание недоуменное -  ну по черепице... шиферу

в общем по поискам в интеренете я нашла ещё пару красок с началом назавния типа "еластоколор" или просто с началом "еласто..." но там стоит что предназначиена в основном для цемента и таким пористым поверзностям  -  тогщда как "наша резиновая краска" идёт даже по металлам и стеклу.
или же по дереву для судостроения -  но там 1 литр красок стоит целое состояние

может есть кто то на форуме, кто имеет знакомых в сфере строительства или дизайна или какой то смежной области, и имеет время и возможность узнать, какой материал максимально приближен к тому,  что описан в ссылке что я поставила.

по описаниям в интернете я не могу сориентироваться чётко.
да краска к тому акриловая -  водная, а не синтетическая, материал очень натуральный.
здесь это какая то редкость, а судя по русскоязычным форумам у нас эта краска довольно распространна и даже не стоимость ее очень даже приемлимая ..


спасибо заранее если кто то может подсказать в каком направлении "копать " )))


 

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: "резиновая краска"

Смотря для чего вам надо, как правильно европейцы и делают, что бы иметь нужный эффект, надо подбирать правильную технологию.    Если просто нужна "резиновая краска" то можете купить цветной жидкий скотч (nastro adesivo liquido) или всевозможные "резиновые краски" для тюнинга (vernice gommosa) которые можете заказать в интернете или в магазине для машин, самые известные это PLASTIDIP или NextDip, ну и подороже итальянские краски для резины (для надувных структур).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии