Booking.com

От скуки - на все руки...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя заполярка.

У моей мамы было очень полезное  для шестидесятых годов хобби. Любая тряпочка, любой лоскуток   превращался в ее руках, натруженных от сельскохояйственной работы, в какую-нибудь радостную поделку. Нас, сестер, было четверо (и еще три маленьких брата), жили бедно, всегда хотелось кушать, но зато в школе нас считали модницами. Благодаря маминой фантазии у нас были нестандартные воротнички к школьной форме - у Аллы в горошек, у Гели с кружевцами, у Лиды - стоечка из капрона, ну а у меня всегда самый большой выбор: все, что надоело сестрам... Помню, когда я пошла в первый класс, денег на форму  не оказалось и мама сшила мне платице из своей атласной синей блузки... А на ситцевых балах, которые устраивались в те годы  в школах, мои сестрицы неизменно были Королевами!

Мамы давно уже нет. А сестры мои выросли, как и она, от скуки на все руки: и шьют, и вяжут, и картины рисуют... А мне очень нравится вышивать крестиком. И чем сложнее узор, тем интереснее... Но в последнее время меня  увлекла другая стихия: собирать бусы и сережки из натуральных камней. Идея возникла очень просто: разглядывая в витринах бижутерию, я всегда изумлялась ценам на изделия даже не из  настоящих, а из искусственных камней. Разглядывания эти привели к тому, что я стала "воровать" идеи, запоминать сочетания порой самых несочетаемых цветов (например, оранжевого с бирюзовым) и сама собирать бусы, но  уже из натуральных камешков. Где я беру материал? Открою свой секрет: есть магазины, где продают старые вещи  (mercatini usati). Здесь за 3-4 евро можно найти античные жемчужные бусы, нитку бирюзы, кораллы... Труд этот непростой: иногда ходишь, ходишь - ничего не найдешь. К  тому же походы эти надо совершать только по настроению, не торопясь...

Ну а дальше все зависит от полета фантазии. Получаются эксклюзивные вещи. Я их  иногда через EBAY продаю. Если удастся продать за месяц даже одну вещичку, довольна, ведь дело не в деньгах, а в том удовольствии, которое получаешь от работы. Кстати, сама эти украшения не ношу - говорят, что у старых вещей (исходный материал - старые украшения) плохая энергетика. Я "дружу"  только с янтарем.

Интересно, какие хобби "для души" у пользователей сайта?

 

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: От скуки - на все руки...

Мне очень нравятся сутажные украшения, недавно наткнулась на них в интернете, такая красота....

У меня хоббЕЙ было много, без хобби жить скучно

Из последнего - шитье игрушек и роспись спец. красками вещей (как по ткани так и по стеклу)... 

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: От скуки - на все руки...

Валерия Пиффари пишет:

Anna27 пишет:

У меня есть увлечения и не одно, но об этом увлечении хочеться рассказать особенно,учитывая,что приближается Новый год. Я собираю елочные игрушки уже лет двадцать.Только не елочные шары,а именно фигурки. Начало коллекции положили игрушки из 40-50 годов прошлого столетия (как ужасно звучит heart)из детства моего мужа. Уже скоро начнут открываться новогодние базары и наступит время моего хобби.Муж смеется,что у меня "выгодное" хобби - всего лишь пару недель в году,зато сколько удовольствия......

Потрясающе! Умоляю, Аннушка, поставьте к Новому году фото своих игрушек! Я так люблю старые елочные игрушки.

Я очень постараюсь, если  все-таки не получится с мак буком...... что нибудь придумаю

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: От скуки - на все руки...

Ainur пишет:
А какой размер Вы хотите загружать?
Попыталась загрузить 1,17 МБ,не получилось.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: От скуки - на все руки...

Lissa пишет:
Жаль,что не получается прикрепить фото,превышают лимит 1 МБ.Пока нет под рукой компьютера,можно было бы сжать,имея нужную программу.Когда обоснуюсь на новом месте,обещаю порадовать чем-нибудь интересным;-)

А какой размер Вы хотите загружать?
Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: От скуки - на все руки...

Кампана пишет:

Lissa пишет:
Зато фотография-это то,что меня поглащает всецело!Пока на уровне любителя,но думаю записаться на курсы фотографии.
Что вы фотографируете? Нам не хотите показать?

Перемещаюсь достаточно много по Италии,иногда и за ее пределы,поэтому с удовольствием фотографирую пейзажи,исторические места посещаемых мною городов.Жаль,что не получается прикрепить фото,превышают лимит 1 МБ.Пока нет под рукой компьютера,можно было бы сжать,имея нужную программу.Когда обоснуюсь на новом месте,обещаю порадовать чем-нибудь интересным;-)

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: От скуки - на все руки...

Prosto Elena пишет:
Простите, я неправильно выразилась! Но у меня они , правда не высвечиваются(! Извините, что не в тему!

Вы про смайлы? Визуальный редактор не работает на мобильных платформах.
Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: От скуки - на все руки...

Ainur пишет:

Prosto Elena пишет:
на мобильной версии смайлики не предусмотрены или только у меня на iPad не получается?

Мобильной версии у нас вообще нет :)

Простите, я неправильно выразилась! Но у меня они , правда не высвечиваются(! Извините, что не в тему!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: От скуки - на все руки...

Lissa пишет:
Зато фотография-это то,что меня поглащает всецело!Пока на уровне любителя,но думаю записаться на курсы фотографии.
Что вы фотографируете? Нам не хотите показать?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: От скуки - на все руки...

Prosto Elena пишет:
на мобильной версии смайлики не предусмотрены или только у меня на iPad не получается?

Мобильной версии у нас вообще нет :)

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: От скуки - на все руки...

Валерия Пиффари пишет:

Anna27 пишет:

У меня есть увлечения и не одно, но об этом увлечении хочеться рассказать особенно,учитывая,что приближается Новый год. Я собираю елочные игрушки уже лет двадцать.Только не елочные шары,а именно фигурки. Начало коллекции положили игрушки из 40-50 годов прошлого столетия (как ужасно звучит heart)из детства моего мужа. Уже скоро начнут открываться новогодние базары и наступит время моего хобби.Муж смеется,что у меня "выгодное" хобби - всего лишь пару недель в году,зато сколько удовольствия......

Потрясающе! Умоляю, Аннушка, поставьте к Новому году фото своих игрушек! Я так люблю старые елочные игрушки.

Просим-просим!!! Действительно, очень интересно посмотреть!!!!

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: От скуки - на все руки...

Валерия Пиффари пишет:

Prosto Elena пишет:
Зпутешествия ( из каждого банальную тарелочку)
А мы магнитиками весь холодильник залепили heart

А я их раньше в Россию отправляла, видимо надеясь, что не надолго здесь, а теперь и тут вся кухня завешана)))))! ( а на мобильной версии смайлики не предусмотрены или только у меня на iPad не получается?)

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: От скуки - на все руки...

Всегда восхищалась людьми,которые своими руками творят разные вещицы.Мне не хватает терпения и фантазии:-)))Помню,еще в школе,на уроках труда начинала шить какую-нибудь вещь,и почти всегда заканчивала ее мама:-)))Не мое это творить руками.Зато фотография-это то,что меня поглащает всецело!Пока на уровне любителя,но думаю записаться на курсы фотографии.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: От скуки - на все руки...

Prosto Elena пишет:
Зпутешествия ( из каждого банальную тарелочку)
А мы магнитиками весь холодильник залепили heart

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: От скуки - на все руки...

Anna27 пишет:

У меня есть увлечения и не одно, но об этом увлечении хочеться рассказать особенно,учитывая,что приближается Новый год. Я собираю елочные игрушки уже лет двадцать.Только не елочные шары,а именно фигурки. Начало коллекции положили игрушки из 40-50 годов прошлого столетия (как ужасно звучит heart)из детства моего мужа. Уже скоро начнут открываться новогодние базары и наступит время моего хобби.Муж смеется,что у меня "выгодное" хобби - всего лишь пару недель в году,зато сколько удовольствия......

Потрясающе! Умоляю, Аннушка, поставьте к Новому году фото своих игрушек! Я так люблю старые елочные игрушки.

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: От скуки - на все руки...

Здорово, когда есть оригинальное хобби! А у меня все обычное: путешествия ( из каждого банальную тарелочку), фотография ( совершенствуюсь, хотя, обычным телефоном), бальные танцы ( последний год-это моя боль). Ну и обычные для каждой женщины- это сделать какую -нибудь мелочь в доме своими руками ( шторочки, накидку для мебели) . Когда-то и вещи вязала и шила прилично. А вот моя мечта -научиться играть на пианино! И чем дальше мечтаю, тем смешнее!!! Хотя моя работающая мама, имея трех деток научилась по самоучителю играть на гитаре, баяне и балалайке! Но я не такая целеустремленная(((.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: От скуки - на все руки...

В последне время стало сложно  найти что-то оригинальное,из стекла и с ручной росписью.Все больше стало из пластмассы производства Китай, но зато появляется азарт поиска. В прошлом году купила фигурку волка из мультика "Ну,погоди", в тельняшке и брюках-клеш. 

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: От скуки - на все руки...

lampone12 пишет:

Anna27 пишет:

У меня есть увлечения и не одно, но об этом увлечении хочеться рассказать особенно,учитывая,что приближается Новый год. Я собираю елочные игрушки уже лет двадцать.Только не елочные шары,а именно фигурки. Начало коллекции положили игрушки из 40-50 годов прошлого столетия (как ужасно звучит heart)из детства моего мужа. Уже скоро начнут открываться новогодние базары и наступит время моего хобби.Муж смеется,что у меня "выгодное" хобби - всего лишь пару недель в году,зато сколько удовольствия......

Очень интересное хоббиАнна, а сколько у Вас уже экспонатов(игрушек)? очень интересно посмотреть.......особенно 40-50 годов

А я их никогда не считала, как то в голову не приходило. Я их все помню,когда и где покупала, какие перешли по "наследству".Некоторые фигурки ,зная о моем увлечении,дарят друзья. В прошлом году подруга подарила очаровательного снеговика,но не из стекла,а из папьемаше авторской работы,купленного на выставке,очень оригинальная фигурка.  Из 40-50 годов мой любимец звездочет,а в основном это фигурки сказочных персонажей. По поводу посмотреть-это как только муж выполнит обещание разобрать с нашим мак буком, а то с iPad  не разбежишься.

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: От скуки - на все руки...

Anna27 пишет:

У меня есть увлечения и не одно, но об этом увлечении хочеться рассказать особенно,учитывая,что приближается Новый год. Я собираю елочные игрушки уже лет двадцать.Только не елочные шары,а именно фигурки. Начало коллекции положили игрушки из 40-50 годов прошлого столетия (как ужасно звучит heart)из детства моего мужа. Уже скоро начнут открываться новогодние базары и наступит время моего хобби.Муж смеется,что у меня "выгодное" хобби - всего лишь пару недель в году,зато сколько удовольствия......

Очень интересное хоббиАнна, а сколько у Вас уже экспонатов(игрушек)? очень интересно посмотреть.......особенно 40-50 годов

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: От скуки - на все руки...

Ainur пишет:

Я раньше очень много рисовал, сейчас фотография заполнила эту нишу.

Для фотографии нужен фотоапарат, скажем так, НАМНОГО лучше мыльницыcool, но идея мне нравится, спасибо!!!

 

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: От скуки - на все руки...

Ainur пишет:

Anna27 пишет:
Уже скоро начнут открываться новогодние базары и наступит время моего хобби.
в Больцано не собираетесь на рождественскую ярмарку?

Я здесь,на сайте, читала про рождественскую ярмарку в Больцано и взяла на заметку,но в этом году точно не попаду,зато есть к чему стремиться.cheeky

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: От скуки - на все руки...

Anna27 пишет:
Уже скоро начнут открываться новогодние базары и наступит время моего хобби.
в Больцано не собираетесь на рождественскую ярмарку?

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: От скуки - на все руки...

У меня есть увлечения и не одно, но об этом увлечении хочеться рассказать особенно,учитывая,что приближается Новый год. Я собираю елочные игрушки уже лет двадцать.Только не елочные шары,а именно фигурки. Начало коллекции положили игрушки из 40-50 годов прошлого столетия (как ужасно звучит heart)из детства моего мужа. Уже скоро начнут открываться новогодние базары и наступит время моего хобби.Муж смеется,что у меня "выгодное" хобби - всего лишь пару недель в году,зато сколько удовольствия......

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: От скуки - на все руки...

lampone12 пишет:
я беру карандаш или кисть

Я раньше очень много рисовал, сейчас фотография заполнила эту нишу.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: От скуки - на все руки...

У меня хобби, как и у Валерии, портал и путешествие. Кроме того программирование (именно хобби, хотя долгое время была работа), фотография, гитара (очень редко) и бальные танцы. Пробовал на велосипеде ездить (в детстве очень много ездил на велосипеде и роликовых коньках) что-то не идет :) лыжи как-то тоже не пошли.

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: От скуки - на все руки...

Иногда порывы души требуют, что -нибудь сделать и тогда я беру карандаш или кисть......и полет фантазии..недавно нарисовала картинку к новому году.......если можно отнести путешествия, а вернее посещиния разных стран хобби, то это про меняwink

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: От скуки - на все руки...

Мое хобби - этот портал и путешествия. И, хотя, умею шить вручную, на машинке, вышивать гладью и крестиком, вязать спицами и выжигать, шью я только по необходимости - шовчик разошелся, петелька распустилась, кармашек подшить. На остальное вообще времени нет. Любимая работа-работа-работа и портал.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии