Booking.com

Интерактивная карта мировой истории

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

С 3000 года до н.э. до настоящего времени.

ИЗУЧАЙТЕ

Изображение пользователя Daria.daria.
Почетный участник

Re: Интерактивная карта мировой истории

Опишу  пример пропагандистского маразма русского телевидения.
Канал Рен тв. Цикл передач называется Пища богов. Смотрела выпуск от 30.04.14, кажется. Вроде все так безобидно - история появления борща и пельменей.
В процессе зритель вдруг узнает, что порох придумали не в Китае, а русские монахи в 12 веке и пушки, кстати, тоже. Путешественника Марко Поло, оказывается, не существовало, и ни какие макароны и пельмени он в Европу из Китая не привозил. И вообще в Европе не могли придумать макароны или равиоли, потому что в Европе в средние века был жуткий голод, проблемы с зерном, и питались в Европе исключительно лягушками, устрицами и сырами с плесенью, и ели все это исключительно от нехватк нормальных продуктов.
Византийский император Константин, живший в 4 веке и фактически распространивший православие в Европе, это на самом деле князь Дмитрий Донской ( напомню он жил в 12 веке), это просто европейские летописцы переврали историю.
И это ещё не все можете убедиться сами.
На основании того, что пельмени или родственные им блюда присутствуют во многих национальных блюдах на территории Евразии делается вывод о том, что все евразийские народы произошли от русских. Отдельно авторы фильма "доказывают" , что древние римляне это тоже русские.

Ну про борщ вообще отдельная тема, там такая запутаннaя цепочка аргументов, что даже воспроизвести ее мне сложно, потому что они не связаны друг с другом, но самая главная идея, что борщ есть у всех народов Европы, Кавказа и других.

В общем до конца я досмотрела только по причине того, что хотела увидеть до какого маразма может дойти пропаганда. Я даже не знаю какими примитивными и необразованными нужно считать своих телезрителей, что бы такое создавать. heart

П.С. Какое счастье, что есть интернет (опять же созданный клятыми американцами, наверняка по украденным в Кремле схемам), а в нем этот сайт :).

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Интерактивная карта мировой истории

Оoo, я такие вещи обожаю, спасибоsmiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии