Booking.com

Зеленая карта для поездки в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя brotskiy.

Летом предстоит поездка на машине в Италию. Собственно, загодя пытаюсь понять, что именно потребуется для поездки. Вроде как обязательно нужна зеленая карта. В этой связи возникло два вопроса:

1. Стоит ли тратить время, чтобы застраховаться еще дома, или можно и на границе страховку купить? Не будет ли с этим сложностей?

2. Какая максимальная выплата для Италии, то есть сколько за меня заплатит страховая, если (не дай бог) угораздить кого-нибудь "подбить"?

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Зеленая карта для поездки в Италию

1. Не знаю, через какую границу Вы едете, на финской, например, никаких проблем нет, куча пунктов, работающих круглосуточно. Через другие не ездила. Но нет проблем и у себя купить, если Вы переживаете. В цене различий не будет. Время и так и так потратите. 

2. А какая вам разница - зеленая карта для того и существует, чтобы в таких случаях страховая решала проблемы. По идее там должно быть написано. Италия - как и другой Шенген.

Вроде зеленую карту меньше чем на месяц не продают. Если боитесь - возьмите с запасом, на мой взгляд, лучше перестраховаться, чем экономить какую-то копеечку. По закону подлости, все обычно и случается, когда страховка кончается.....frown

Изображение пользователя brotskiy.

Re: Зеленая карта для поездки в Италию

Совсем забыл, вряд ли такое возможно, но всё-таки, что делать если не успею вернуться до окончания страховки? Перелопатил кучу статьей, включая вот энту про заграничное ОСАГО http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago/stat_zelenaya_karta_ili_osago_dlya_vyezda_za_granicy (почему-то именно так зеленую карту обозвали), но ясности нет.  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии