Booking.com

Я в полном стрессе,как экзамен сдам?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Eleonora89.

Отлично вожу автомобиль,когда то даже купила в Германии и сама перегнала 2000 км.А сейчас надо вод.права для Италии,как для резидента!Хожу в школу,нифига не понимаю,вопросы решаю не правильно,так как вопрос перевожу плохо.Итальянский плохой,как я сдам,прям в стрессе полном.Английский знаю отличный,но там также спец,терминология,могу также допустить ошибку!От я попала,летом экзамен, я супер водитель,но,видимо,завалю!Плакали мои денюжки!Может кто то посоветует,там помогают или  все так запищено?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Я в полном стрессе,как экзамен сдам?

Eleonora89 пишет:

.Я уже каждый день по 10 квицов делаю дома

Учите только на итальянском. Водить машину и знать правила дорожного движения совершенно разные вещи.

basilio

Изображение пользователя Eleonora89.

Re: Я в полном стрессе,как экзамен сдам?

Спасибо всем за советы.Итак два месяца школы,потом 2 месяца перерыв,теперь опять хожу,не знаю ,что делать?Когда делаю квиц  на русском 2 .3 ошибки,когда делаю на английском 6 или7 ошибок,слова и термины не точно перевожу,а когда на Итальянском 8 ошибок.Я уже каждый день по 10 квицов делаю дома,и все равно ошибки,в основном по страховке,потом по мотоциклам и  по разным категориям прав,А,АМ,А1,А2 ,постоянно путаюсь и будто бы все заучила..Елки палки,Потом проблема не понимаю вопросы на итальянском,некоторые,короче,,не знаю кода идти сдавать и что делать,Обидно,что вожу супер машину,даже иногда выезжаю здесь на свой риск,плюс на моторе 3,0

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Я в полном стрессе,как экзамен сдам?

Да, как многие уже советовали, побольше практики на компе, тогда автоматически запоминается даже то, что кажется непонятным. Удачи на экзамене, все будет окsmiley

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Я в полном стрессе,как экзамен сдам?

NAFFA пишет:

Я вот тоже думала что теорию  не сдам, но каждый день тренеровалаc' по компьюторy, не переживай сдашь.smiley Ты можешь поставить на диске перевод с итальянского на русский. Экзамен по теории sdaetsya в motorizzazione. A мне вот нужно сдать вождение никогда неводила машину,  нервничаю, потею от страхаfrown

Инструктор по вождению не объясняет тебе, говорит только смотри куда едешь, c первого урока, выехали в город, а я ноль в вождении...Потом отпишися, как сдала теорию, удачи!

 

И как их выбирают, этих инструкторов.... Я помню свой первый урок вождения много лет назад (с нуля), когда мне инструктор сказал, ну, что, поехали, чего ты стоишьenlightened Я отвечаю, а мне вообще кто-нибудь объяснил, как это делается. Он говорит, ой, я забыл, что ты никогда не водила.  

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Eleonora89.

Re: Я в полном стрессе,как экзамен сдам?

Спасибо всем,буду учить.Напишу потом,как у меня все было!Спасибо

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Я в полном стрессе,как экзамен сдам?

Ох, как я Вас понимаю... Сдавала прошлой весной теорию (с плохим знанием итальянского), учила до потери пульса.

Совет: учите специальные термины, а также глаголы, которые часто употребляются (я прям писала их на карточках и повторяла перед сном): типа смещаться, обгонять, избегать и т/д

Выписывайте часто встречающиеся выражения, особенно по знакам, Вы увидите, что их не так много. Потом взгляд будет сам выхватывать и уже не надо переводить каждое слово.

В школу не ходите, лучше дома со словарями сидеть, чем время тратить, ничего не понимая. Им же можно отправлять все свои скьеды. Так, показывайтесь, что живы-здоровы.

Ну и конечно только делать и делать упражения. буквально не поднимая головы и не отрывая пятой точки.

На теории не помогают: школа привозит, документы все сверяют и выходят из зала. Сажают всех в разнобой, тетка злая ходит и смотрит.

Вождение кстати тоже засада полная: у меня почти 20 лет стажа, а путалась как девочка...

Так что удачи!

 
Изображение пользователя NAFFA.

Re: Я в полном стрессе,как экзамен сдам?

Я вот тоже думала что теорию  не сдам, но каждый день тренеровалаc' по компьюторy, не переживай сдашь.smiley Ты можешь поставить на диске перевод с итальянского на русский. Экзамен по теории sdaetsya в motorizzazione. A мне вот нужно сдать вождение никогда неводила машину,  нервничаю, потею от страхаfrown

Инструктор по вождению не объясняет тебе, говорит только смотри куда едешь, c первого урока, выехали в город, а я ноль в вождении...Потом отпишися, как сдала теорию, удачи!

Изображение пользователя Eleonora89.

Re: Я в полном стрессе,как экзамен сдам?

Спасибо,Кампана,так и стараюсь делать,можт повезет!Сегодня в школе взяла диск,попробую еще порешать самостоятельно!Спасибо

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я в полном стрессе,как экзамен сдам?

До лета еще есть время. Просто учите ПДД на итальянском,термины, вначале кажется тяжело,но затем они все больше повторяются и становится легче.

Вопросы тренируйтесь решать не только в школе ,но и дома на компьютере, спрашивайте здесь ,если что-то непонятно

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии