Booking.com

Экипаж "КАМАЗа" выиграл ралли-рейд "Дакар-2017"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Еще один наш спортсмен, Сергей Карякин, победил в зачете квадроциклов

 

В зачете грузовиков победу одержал российский экипаж команды "КАМАЗ-Мастер" под началом Эдуарда НиколаеваВ зачете грузовиков победу одержал российский экипаж команды "КАМАЗ-Мастер" под началом Эдуарда НиколаеваФото: EAST NEWS

В субботу, 14 января, состоялась гонка последнего этапа ралли-рейда "Дакар-2017". В зачете грузовиков победу одержал российский экипаж команды "КАМАЗ-Мастер" под началом Эдуарда Николаева.

Последний этап от Рио-Куарто до Буэнос-Айреса российский экипаж преодолел за 34 минуты и 25 секунд. С общим временем 27 часов 58 минут и 24 секунды экипаж Николаева одержал общую победу.

 EAST NEWS

Сергей Карякин, победил в зачете квадроцикловФото: EAST NEWS

Для 32-летнего водителя эта победа стала второй в карьере на ралли-рейде "Дакар". Вторая позиция по итогам гонки - у "КАМАЗа" под управлением Дмитрия Сотникова.

Наяиная с 2000 года из 17 гонок "Дакар" российские гонщики выиграли 13 в зачете грузовиков.

Стоит отметить, что еще один наш спортсмен, Сергей Карякин, одержал победу в зачете квадроциклов. 25-летний спортсмен был единственным представителем России в этом виде соревнований на "Дакаре". Он принимает участие в гонках с 2014 года.

Ралли-рейд, напомним, проходила с 2 по 14 января по территории Южной Америки.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Карякин, победитель "Дакара-2017" в зачете квадроциклов:

- Я не могу объяснить, каково это, потому что мне еще не вручили приз, я до сих пор не верю, что это произошло. Я хочу поблагодарить мою команду, которая помогла мне подняться на первое место. Это важно для всех нас, для России, потому что ранее россияне побеждали только в зачете грузовиков.

http://www.kp.ru/daily/26630.5/3648816/

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии