Booking.com

АВТО из России в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя irieller.

Дорогие друзья, 

я уже очень давно пытаюсь найти ответ на этот вопрос как на этом форуме, так и на просторах интернета, но всё тщетно (или ответы даны много лет назад).

Дело в том, что в связи со сложившимся кризисом в России, я решила именно там купить автомобиль для себя и перегнать его в Италию. В переводе на евро выходит гораздо выгоднее, как мне кажется. Плюс, в Италии я не смогла найти авто в той комплектации, которая мне нужна (негодяи ставят коробку-автомат только на самый мощный движок, а мне нужен и автомат и небольшой расход топлива)

Так вот, я являюсь резидентом Италии с рабочим permesso di soggiorno. Вопрос, который меня волнует это именно растаможка купленного в России подержанного немецкого авто (не старше 5 лет). 

Какова цена вопроса и какие документы необходимы, чтобы поставить автомобиль на учёт в Италии? (вариант "гоняй на российских номерах" я не рассматриваю laugh)

Может кто-то уже сталкивался с этой ситуацией и может посоветовать что-либо? 

Большое спасибо за внимание к моей проблеме и приятно познакомится =)

Изображение пользователя pavel m.

Re: АВТО из России в Италию

Всем привет. У меня такой вопрос. У меня есть 21 волга,1965 года,мотор 2400куб.см. Я хочу продать ее в Италию. Во сколько обойдется растаможить авто и может еще какие налоги есть. Волга на белорусской регистрации. Буду благодарен за ответ.
Изображение пользователя AlexM.

Re: АВТО из России в Италию

irieller пишет:

 

Эхххх жалко я раньше об этом не узнала =(

 

Я тоже попал kiss

Изображение пользователя irieller.

Re: АВТО из России в Италию

AlexM пишет:

Следует иметь в виду так же, что если вы являетесь итальянским резидентом меньше года, а владеете автомобилем более 6 месяцев, то вы освобождаетесь от уплаты и НДС и таможенной пошлины (Regolamento CE 1186/2009). И если своевременно перевезти свою машину как личное имущество при переезде, то можно недурственно сэкономить.

 

Эхххх жалко я раньше об этом не узнала =(

Изображение пользователя irieller.

Re: АВТО из России в Италию

Golubeva_OU пишет:

У меня в России авто осталось. Поискала сколько стоит его сюда доставить (запрашивала любой город Италии, хотя мне её еще до Сардинии потом довезти нужно будет). Так вот минимальная цена 230 000 рублей. Пришла к выводу, что проще её там продать. А как вы её доставить планируете?

 

Ну мы думали сами перегнать) не прибегая к услугам других людей)

Изображение пользователя AlexM.

Re: АВТО из России в Италию

Следует иметь в виду так же, что если вы являетесь итальянским резидентом меньше года, а владеете автомобилем более 6 месяцев, то вы освобождаетесь от уплаты и НДС и таможенной пошлины (Regolamento CE 1186/2009). И если своевременно перевезти свою машину как личное имущество при переезде, то можно недурственно сэкономить.

Изображение пользователя Golubeva_OU.
Почетный участник

Re: АВТО из России в Италию

У меня в России авто осталось. Поискала сколько стоит его сюда доставить (запрашивала любой город Италии, хотя мне её еще до Сардинии потом довезти нужно будет). Так вот минимальная цена 230 000 рублей. Пришла к выводу, что проще её там продать. А как вы её доставить планируете?

Сардиния!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: АВТО из России в Италию

irieller пишет:

да, но когда разница в цене "Купить в России" или "Купить в Италии" переваливает за 4000 Евро, заплатив даже 2000 евро за бумажки, остаётся какая-никакая выгода)))

хотя, я, конечно, сама удивляюсь этим ценам... у нас в России всегда бытовало мнение, что "машину лучше из Европы гнать"mailа я вот как всегда поперёк течения heart

В этом случае, конечно, выгодно. Это из-за курса рубля, я думаю, хотя не углублял никогда этот вопрос.

Изображение пользователя irieller.

Re: АВТО из России в Италию

да, но когда разница в цене "Купить в России" или "Купить в Италии" переваливает за 4000 Евро, заплатив даже 2000 евро за бумажки, остаётся какая-никакая выгода)))

 

хотя, я, конечно, сама удивляюсь этим ценам... у нас в России всегда бытовало мнение, что "машину лучше из Европы гнать"mailа я вот как всегда поперёк течения heart

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: АВТО из России в Италию

Aleksandar пишет:
Евро стандартам + - 800 евро.

Смотря какой объем, это во-первых, во-вторых, из германии примерно 180 киловатт уже больше 900 евро стоит только налогами. +dazio, +IVA

Изображение пользователя Aleksandar.
Почетный участник

Re: АВТО из России в Италию

Мы часто смалкиваемся с решением вопроса документов и в ответ практически всегда слышим одно и то же. ИДИТЕ ТУДА))))

Чтоб зарегистрировать (поставить на учет машину) в Италии она должна соответствовать Евро стандартам + - 800 евро.

Изображение пользователя irieller.

Re: АВТО из России в Италию

Спасибо большое!

из ссылки видно, что волокиты много, но по цене, в принципе, терпимо wink

 

конечнр, зайду еще в ASI для уточнения информации)))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: АВТО из России в Италию

Зайдите в ближайщий " ACI"  и вам там дадут полную информацию по вашему вопросу.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии