Booking.com

дорожные чеки или карта

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ируля.

Всем привет! Кто нибудь пользовался в Италии дорожными чеками "Американ экспрес"?Выгодно или нет?Нет ли проблем при оплате или продаже?С карточками "Виза" все гладко или с проблемами,снимают с карточки проценты или нет.Если кто сталкивался напишите,дело срочное,нужно определится  в ближайшее время.Буду благодарно за ответ.Собираюсь ехать в Риччоне, в Резиденция Альтомар,аппартаменты.Кто может был там?

Найти отель

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: дорожные чеки или карта

fear пишет:

 

Азачем вообще снимать? Не проще ли картой расплатиться?

Проще,конечно,только в Италии это не всегда удается.smiley Дело в том,что при оплате карточкой, комиссионные снимаются не с клиента-владельца карточки,а с продавца (в размере примерно 3-х процентов от оплачиваемой суммы), официально отказать принять карточку продавец не может (если у него подписан контракт на обслуживание по карточкам,конечно),но "тех.причины" еще ж никто не отменял,поэтому частенько случается,что, то соединения при авторизировании нет,то просто висит объявление,что терминал "временно не работает",при этом идешь в банкомат за углом и снимаешь деньги без проблем.Я так и не поняла до сих пор- хитрость это или безолаберность,но с нашими с мужем Визой и Мастером, выданными,кстати,итальянским Юни Кредитом,только в другой европейской стране, такие случаи происходят исключительно в Италии,при этом без проблем оплачиваем ими по всей Европе (включая Россию). 

Изображение пользователя fear.

Re: дорожные чеки или карта

Siberia664 пишет:

согласен с предыдущим оратором - но виза берет дополнительно еще свой какой-то процент, лучше мастеркард в евро, например от сбербанка, там берут один процент и все. Например - когда я снимал 2000 евро, то с карточного счета списывали 2000 евро плюс еще 20 евро отдельной транзакцией.

Если у вас большие обороты и вы из большого города, то можно найти более экзотические банки, сэкономить еще долю процента.

С чеками я бы не связывался - там вообще обдирают на сборах. Если вы боитесь, то можно на карту перебрасывать деньги постепенно. Пока не перебросили - с нее ничего снять не смогут.

 

Азачем вообще снимать? Не проще ли картой расплатиться?

Изображение пользователя Olesya03.

Re: дорожные чеки или карта

Советую не брать вообще с собой дорожные чеки, т.к. Далеко не все банки их меняют. Даже в таком большом городе как Неаполь мы смогли поменять их прибегнув к помощи клиента банка BNL, а как простым прохожим не поменяли бы вообще. Наличные идут на ура везде, если картой расплачиваться, то никаких дополнительных процентов нет, а вот если снимать в банкомате, обычно берут процент и неизвестно каков ежедневный лимит..

Изображение пользователя Natalina07.

Re: дорожные чеки или карта

У визы Сбербанка 1% за обналичку, при расчете картой не снимается это процент. С чеками нужно будет обращаться в банк, соответственно будете привязаны к часам работы банка )))
Изображение пользователя ируля.

Re: дорожные чеки или карта

Спасибо за ответ.Все доходчиво.

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: дорожные чеки или карта

согласен с предыдущим оратором - но виза берет дополнительно еще свой какой-то процент, лучше мастеркард в евро, например от сбербанка, там берут один процент и все. Например - когда я снимал 2000 евро, то с карточного счета списывали 2000 евро плюс еще 20 евро отдельной транзакцией.

Если у вас большие обороты и вы из большого города, то можно найти более экзотические банки, сэкономить еще долю процента.

С чеками я бы не связывался - там вообще обдирают на сборах. Если вы боитесь, то можно на карту перебрасывать деньги постепенно. Пока не перебросили - с нее ничего снять не смогут.

Изображение пользователя Юлия21.

Re: дорожные чеки или карта

По поводу дорожных чеков не знаю, не пользовалась. А по поводу карточек (конкретно "Виза") могу сказать следующее: чтобы не было проблем - нужно брать с собой евровую карточку "классик". Никакой конвертации не будет, расплачиваетесь также как рублёвой карточкой в России (если Вы из России конечно) Обычную "электрон" лично у меня 2 раза не приняли, но это маленькие кафешки были. В принципе она тоже подходит. Если возьмёте рублёвую, то будет производиться конвертация. У каждого банка по-моему свой процент, лучше узнать у оператора.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии