Booking.com

Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Viola_M.

Прошу мнения форума и совета, так как для меня все произошедшее в последнее время оказалось слишком болезненным. В общем, история такова. Мне 48 лет, несколько лет назад развелась, есть сын 15 лет.Почти два года назад познакомилась в интернете с одним итальянцем, ему 56 лет. Общались по скайпу практически каждый день, через 5 месяцев увиделись вживую, потом встречались каждые месяц-полтора на несколько дней. Сразу познакомил со своей семьей, с дочкой (он разведен). Ухаживал очень красиво, я видела, что мужчина и его семья очень приличные. В общем, через полгода знакомства он мне сделал предложение. Я согласилась. При этом я по некоторым причинам не могу в ближайшие несколько лет уехать из Москвы. И мой друг согласился сам переехать в Москву. Начали готовиться к свадьбе. Но по некоторым причинам (это было мое решение, никак не связанное с моим другом) за три недели до свадьбы я попросила его перенести бракосочетание. Для него это был, конечно, шок, но он все меня в покое не оставлял. Мы с ним все же иногда встречались. И в марте решили опять, что женимся. Для меня было очень важно, что мой сын практически сразу с первой встречи его принял. Итог - четыре недели назад мы поженились. Правда, за этот последний месяц произошло столько всего, что я теперь сижу и думаю, как быть. Он всегда был очень заботлив, дарил подарки, море красивых слов, практически на руках носил. У меня никогда и мысли не было подумать что-то плохое о нем, всегда и всему верила. А тут перед самой свадьбой случились неприятные события. Его родственники (кроме его матери и дочери) стали категорически против меня, начали говорить про меня гадости, всячески настраивать моего тогда еще друга против меня. Я сначала не могла понять, почему все так изменилось. Потом уже он мне рассказал, что оказывается, все пять лет после своего развода они у него регулярно просили деньги то на то, то на другое. И он им всем помогал (хотя они не бедные, сестра, прося деньги, говорила, что ей не хватает на жизнь, при этом каждые субботу-воскресенье уезжает с друзьями то в горы, то на море, то еще куда-нибудь, жена брата жалуется, что не хватает денег на лекарства для нее, тем не менее покупает одежду только дорогих брендовых марок). Все привыкли, что он им все пять лет помогал. А несколько месяцев назад он им сказал, что помогать больше не будет, должен думать о своем будущем. И вот все сопоставили, что он отказал в помощи после того, как мы решили пожениться, значит, это я такая-сякая, по моей вине они оказались без его помощи. И понеслось... Я такая-сякая, донна дель Эст, а эти женщины все только и думают, как ощипать бедных итальянцев, это я запретила помогать родственникам, и все в таком духе.
Но дело в том, что я была ни сном ни духом, что он им, оказывается, все эти годы помогал. Я узнала о его помощи только после того, как он мне рассказал, что они теперь категорически против нашей свадьбы. Да и как бы я ему могла что-то запрещать? Это его деньги, его родственники, с какой стати я бы в это полезла? У меня самой хорошая зарплата, работаю в очень серьезной конторе. Мне нет нужды, чтобы у кого-то урвать деньги. В итоге, родственники поставили его перед выбором - или я, или они. Он выбрал меня, после чего они заявили, что он им теперь не брат. Постоянно с ним ругаются, даже после нашей свадьбы, на которую они не пришли (и даже за все 18 дней, что я там была со своей мамой и сыном, ни разу не зашли поздороваться и хоть взглянуть на мою семью) продолжают говорить гадости. Бедная мама моего мужа плачет, она меж двух огней, с одной стороны, она меня знает и видит, что я не такая, как меня рисуют родственники, с другой - это же ее дети. Но она меня всегда защищает перед ними. И еще 19-летняя дочь моего мужа ко мне хорошо относится. Позавчера был день рождения мамы мужа, брат и сестра опять устроили скандал, что он им не помогает, что из-за меня он бросает их, что он сделал неправильный выбор.

В общем, обстановка перед свадьбой была нервная. Я была вся на взводе. И какие-то моменты меня вдруг насторожили. В общем, за два дня до свадьбы я сделала то, чего никогда не делала - влезла в его телефон. Знаю, это некрасиво и неприлично. И что я там увидела? Куча смс от женщин, по крайней мере две или три постоянные, про одну он мне говорил, что она его домогается, что уже не знает, как ее заставить отстать от него. По его переписке со второй тоже было видно, что вся инициатива шла от нее, про свою неземную любовь все она писала, от него же все очень сдержанно, без эмоций. Но понятно, что это не виртуальные друзья, а периодически они виделись. Под конец она ему написала, что поняла, что он ее водил за нос и т.д. Все эти переписки закончились накануне моего приезда к нему на свадьбы. Надо сказать, что еще несколько месяцев назад мне в фейсбуке написала одна итальянка, что как мне повезло, что мой жених такой хороший, уникальный, таких больше нет, что она ухаживала за ним три года, провоцировала его всеми возможными способами (ее слова), но он ее даже в щечку не поцеловал. А я оказалась намного счастливее ее. Т.е. такой образ почти идеального мужчины. И я в принципе его так и воспринимала в последнее время. И тут здрасьте, все эти смс в телефоне в то время, как я готовилась к свадьбе. Честно говоря, я была слегка в шоке. Но я естественно, виду не показала. Тем более с нами были моя мама и сын, которым мой муж понравился. Замуж я все-таки вышла. Прошло четыре недели, а я все думаю - не сделала ли я огромную ошибку. После тех смс я все дни находилась в состоянии легкого шока. Его поведение было почти безукоризненным. Но я все не могла отделаться от мысли, что что-то идет не так. Вот просто нутром чувствовала.

И вот мы вернулись в Москву, мой муж должен приехать позже. А я все места себе не находила. Потом он как-то сказал в скайпе, что хочет поменять адрес электронной почты, потому что на этот адрес приходит много писем от женщин, желающих познакомиться, а ему это не надо. Т.к. у него есть горячо любимая жена, его последняя любовь, т.е. я. И тут я совершила вторую нехорошую вещь. Не бросайте помидорами, сама знаю, что поступила некрасиво, но мне надо было до конца прояснить ситуацию. В общем, я создала еще одну электронную почту и от имени некой русской женщины направила ему маленькое письмо, что, мол, хочу познакомиться с итальянцем для дружбы. Надо сказать, что о том, что он получил письмо от русской женщины, он мне сказал (я же тебе все говорю, ничего от тебя не скрываю!), но вот то, что ответил на него, естественно, не сказал. И вот я уже несколько писем ему написала от имени другой, на все ответил, причем написал, что не женат, слегка изменил свой возраст, возраст дочки. Я (в смысле она) его попросила прислать фото, прислал свое фото. На вопрос, почему не женат, ответил, что не нашел настоящую женщину. Потом он как-то написал, что ездит иногда в Венецию, на мои ах, я тоже бы хотела там побывать, ответил, что когда я (в смысле та дама) приеду в Италию, он отвезет ее в Венецию. А сегодня попросил номер телефона, чтобы общаться в ватсаппе. И вот я сижу в глубоких раздумьях. Пишу вам здесь, а он мне (как жене) сейчас  пишет про горячую любовь и прочее. Причем сам сказал (я его и не спрашивала), что он заблокировал ненужные адреса,  больше никаких писем от женщин ему не приходит. А когда приходили, конечно же, он на них не отвечал. Знаете, я все могу понять. Не понимаю только одного - -жениться-то на мне зачем надо было?  Вот зачем все это - свадьба, семья? Если еще и месяца не прошло, а тут другим женщинам пишет. А мне чуть ли не клянется, что ничего от меня не скрывает. Мы же должны быть искренни друг с другом!!! Я не понимаю.  Ему все это предъявить не могу. И зачем ему жениться надо было? Зачем????? В общем, я в полной прострации, сижу, тетка 48 лет и не понимаю, что делать.

Почему я все это написала?
Для меня остается непонятным, как можно сочетать вот эту решимость идти против своей семьи ради меня, бросить все, жениться на мне, и в то же самое время писать письма другим женщинам, писать, что один, так как не нашел еще настоящей женщины (спустя четыре недели после свадьбы!), обещать поездки и просить номер телефона. Ну не укладывается у меня это в голове. Забыла упомянуть, что сейчас я в Москве, а он в Италии, жду его, должен через две недели приехать, запросил, какие документы нужны для вида на жительство в России.

И что делать дальше, не понимаю.
 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Viola_M пишет:

 

P.S. Basilio, а язвить не стоит. 

 

Если я не буду язвить то меня не звали бы Basilio. Спасибо за пожелание, ситуаций много и ошибок наделана куча.

basilio

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Спасибо всем за разные мнения и советы. Теперь буду осмысливать все произошедшее  и решать, что делать дальше. Еще раз спасибо.

P.S. Basilio, а язвить не стоит. Никто не застрахован от всяких разных ситуаций. Дай бог, чтобы Вам всегда удавалось их разрулить с ходу и без ошибок

 

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Viola_M пишет:

Есть конкретная ситуация, и я спрашивала совета по ней.

Сбегаю за попкорном и отпишусь.

basilio

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Eleonora89 пишет:

Потом,если Вы независима,зачем родственникам переживать,Они радоваться должны,по логике вещей.

Родственники радоваться не хотят, наоборот, настроены против меня, это же, по их мнению, из-за меня они лишились денежной помощи от моего мужа. Ну и опять же - донна дель эст, хочу отнять у итальянца все нажитое непосильным трудом. А еще они против из-за того, что сейчас он живет с мамой 87 лет (дай бог ей здоровья, замечательная женщина!), в последнее время еще его дочка от своей матери переехала туда. Дома все делает он - и готовка, и уборка, и за матерью присмотреть, если что. Мама еще достаточно бодра, но все-таки возраст... А так, если он уедет, кто-то должен приглядывать за матерью. Сестра мужа живет в 15 минутах ходьбы, брат в получасе ходьбы, но присматривать за матерью никто не хочет (хотя ни сестра, ни брат не работают, брат уже на пенсии, здоровый мужик, бывший полицейский). Значит, надо нанимать баданте, а это опять расходы, а они не хотят платить. Раньше (пока не разругались) каждое воскресенье вся эта орава родственников братьев-сестер-племянников со своими женихами-невестами приходили на семейный обед. А мой муж один готовил еду на всех (а это, как правило, от 12 до 20 человек), потом все мыл, чистил, убирал. На мой вопрос, а почему вы не делаете семейные обеды по очереди - сегодня у одного брата дома, в следующее воскресенье - у сестры и т.д. (их четверо детей в семье), муж ответил, что они так не хотят, им удобнее приходить на все готовое, поесть-попить и уйти. Зачем себе лишние хлопоты создавать. Так что его родственники его здорово использовали. Только и звонили - помоги нам сделать то, купи нам это, дай денег на что-то еще. А как им ответил, что все, помогать деньгами не будет, так как хочет думать о своем будущем, сразу вся родственная  любовь куда-то пропала. Ладно, меня ненавидят. Но сколько ему крови уже попили. Если уж они мне чужие люди, и то я переживала, а для него это родная семья. У него последние месяцы постоянный стресс из-за них. 

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Eleonora89.

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Знаете,быть женой это также не просто.Если у Вас хорошая работа...я не знаю,думаю,что я б вообще замуж не выходила!Просто рядом мужчина хороший,свободний,Потом,если Вы независима,зачем родственникам переживать,Они радоваться должны,по логике вещей.Потом,он побудет там и захочет домой,Италия супер красива,а климат какой,дороги,отличные цены.Что Вы будете здесь делать?на работу не пойдете,нет ее,надо знать язык.Даже имея деньги сидеть дома скучно,надо сдать на права водительские,потом найти общение.Думаю так,если он не привязан к работе и Вы можете постоянно мотаться,Вы делаете свой бизнес,оба заняты,зимой улетаете в теплые края,отдыхаете,а так Вы на работе,терять жалко,он имеет бизнес,надо все равно контролировать!

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Ну вы уж совсем все в черных красках обрисовали. Естественно, что мы обсуждали, что и как, как жить и где работать. У него есть свой маленький бизнес, позволяющий ему не находиться постоянно в Италии, а приезжать на несколько дней в месяц в Италию для проверки всех документов и прочего. Долгов по работе точно никаких нет, недавно его фирму проверяла Guardia di finanza, никаких замечаний не было. Личные долги? Всякое, конечно, может быть, но думаю, при наличии долгов вряд ли бы он помогал своим родственникам (а там помощь была не 50 и не 100 евро, а поболее). Хотя всякое, конечно, может быть.

Насчет Москвы он прекрасно знает, что я его в свою контору точно устраивать не буду, т.к. он иностранец. Да и в другие тоже. А вообще он привык работать на себя, вот и хочет осмотреться и что-то свое попробовать. Пусть пробует. Он знает, что никакими деньгами я ему помогать не смогу. Вопрос в другом - а стоит ли вообще затевать семейную жизнь после того, что я узнала? Я, к сожалению, не из тех женщин-актрис, у меня, как правило, все эмоции на лице написаны. И честность я ценю очень высоко. А тут такое... Вот и думаю - а стоит ли овчинка выделки? Конечно, мне с человеком было очень хорошо все время, что мы знакомы. Но вот открылись неведомые ранее грани. И я на перепутье.

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Может и от долгов бежит, а может быть просто хочет хорошо устроиться в России за счет жены. Автор пишет, что она работает в солидной серьезной компании. Наверное и связи имеются для помощи в трудно устройстве мужа, я так полагаю. 

Любимому и верному и уважающему тебя мужу нужно помогать и даже должно. А тут не пойми что за муж. Фиданцатиться он видите ли не захотел, а привычки свои бросать не хочет. Это на мой взгляд- неуважение к жене. Кто хочет, терпите, ждите что он измениться. Я лично никогда не терпела такого отношения: с русским мужем именно по этой причине развелась

Изображение пользователя Eleonora89.

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Да,и мне как то странно.Подумайте,какой нормальный Итальяшка побежит в Россию?это  как то в голове не помещается,И хоть что говорите,но в Москве ему не будут платить огромные деньги,разве что он пересадит башку Путину!Вывод,или кредит взял и бежит от Гвардия Финанса или еще какая либо история.Будьте осторожны,ох...и дела делаются!

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Виола, вы пишете что его будущая работа в Москве не относится к обсуждению. Но мне кажется в этом может быть и ответ на ваш вопрос: Для чего ему понадобилось жениться на вас, именно жениться и всячески ускорить этот процесс 

мне видится что он вас хочет использовать как проходной билет. Жить и работать в Москве Не знаю , но возможно вы ему очень поможете в этом....

. Не удивляйтесь, сейчас многие итальянцы навострят лыжи в другие страны из за кризиса в Италии. А то что на данный момент у него хорошая работа- так это ничего не значит. От  хорошей денежной работы ни один мужчина не уедет никуда. Даже ради любви неземной. 

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Давайте мы сейчас не будем обсуждать, что он будет делать в Москве. Хорошо? Есть конкретная ситуация, и я спрашивала совета по ней.

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Viola_M пишет:
Да, за почти два года вместе не жили (максимум были 18 дней подряд вместе). Насколько это беспечно - возможно. Но сейчас у меня хорошая работа, достойная зарплата. Кто бы меня отпустил месяца на три пожить в Италии? Да и он тоже работает. Да, побоялась, что если уйду с работы и ничего с ним не выйдет, останусь вообще у разбитого корыта - ни мужа, ни работы, ни денег. Мне 48 лет, и в таком возрасте найти заново хорошую работу с зарплатой моего уровны ой как сложно, тем более сейчас, когда даже в Москве идут сокращения персонала. А мне еще сына поднимать надо. Побоялась все бросить. Я вообще не торопилась замуж, все он торопил, хотел, чтобы мы побыстрее расписались. Как говорил - не хочу быть вечным фиданцато.
То есть совместным бытом вы не обременены... А вы любите лотерею судя по всему (( А чем он планирует заниматься в Москве? Ведь еще больше поводов для ревности будет и соблазнов
Изображение пользователя Viola_M.

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Glorya пишет:

A вы что вместе вобще не жили? Только отдыхали вместе в гостях друг у друга  ?.. Я надеюсь, что я ошибаюсь, ведь вам же не 18 лет , чтоб  настолько беспечно подойти к вопросу ... 

Да, за почти два года вместе не жили (максимум были 18 дней подряд вместе). Насколько это беспечно - возможно. Но сейчас у меня хорошая работа, достойная зарплата. Кто бы меня отпустил месяца на три пожить в Италии? Да и он тоже работает. Да, побоялась, что если уйду с работы и ничего с ним не выйдет, останусь вообще у разбитого корыта - ни мужа, ни работы, ни денег. Мне 48 лет, и в таком возрасте найти заново хорошую работу с зарплатой моего уровны ой как сложно, тем более сейчас, когда даже в Москве идут сокращения персонала. А мне еще сына поднимать надо. Побоялась все бросить.

Я вообще не торопилась замуж, все он торопил, хотел, чтобы мы побыстрее расписались. Как говорил - не хочу быть вечным фиданцато.

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

A вы что вместе вобще не жили? Только отдыхали вместе в гостях друг у друга  ?.. Я надеюсь, что я ошибаюсь, ведь вам же не 18 лет , чтоб  настолько беспечно подойти к вопросу ... 

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

AnastasiaK пишет:

 Ну балуется дяденька, поднимает свою самооценку. Но: домой возвращается к жене, зарплату приносит жене, заботится в реале - тоже о жене.

Проблема еще в том, что общим домом-то мы еще не жили. Поэтому это пока не про меня, когда "домой возвращается к жене, зарплату приносит жене, заботится в реале - тоже о жене". Да, заботился, когда приезжала, не спорю. Пылинки сдувал. Но кого из тех, кто общался с итальянцами, этим удивишь? Планов было громадье, а вот насколько собирался их реализовать, теперь уже и не знаю.

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

AnastasiaK пишет:

Ох, девочки... вам что, всем по 18?  До сих пор верите в принцов на белом коне? честных и благородных? Спуститесь с небес на землю. Ну балуется дяденька, поднимает свою самооценку. Но: домой возвращается к жене, зарплату приносит жене, заботится в реале - тоже о жене. Расслабьтесь, поймите, что синьора - Вы. Делайте вид, что ни сном ни духом, но на всякий случай держите ситуацию под контролем. Умные женщины следят за собой, а не за мужчиной. Даже если Ваш муж уж такой "охотник", сделайте так, чтобы даже после замужества, самой желанной "добычей" были Вы.

А по поводу "поговорить на чистоту" - с кем? с тем, кто врет? зачем? наставить его на "путь истинный"? не смешите, в лучшем случае станет аккуратней, но продолжать будет в том же духе.

Золотые слова.

 

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Жить с этим сложно, гложит. Признаться, что это вы все построили и писали ему от другого имени тоже не вариант. Думаю ни в коем случае нельзя говорить правду. А я-то если...когда он приедет к вам и вы будете в непринужденной обстановке, написать ему как-то и когда придет сообщение спросить кто пишет или сидя рядом якобы увидеть самой...ну как-то хитро сэмитировать ситуацию разоблачения и посмотрите что скажет и вывести на разговор, что мол не нравится вам его общение с другими и на основе этой ситуации расставить все точки над И и начать жить спокойно.

С уважением, Дарья

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

AnastasiaK пишет:

Ох, девочки... вам что, всем по 18?  До сих пор верите в принцов на белом коне? честных и благородных? Спуститесь с небес на землю. Ну балуется дяденька, поднимает свою самооценку. Но: домой возвращается к жене, зарплату приносит жене, заботится в реале - тоже о жене. Расслабьтесь, поймите, что синьора - Вы. Делайте вид, что ни сном ни духом, но на всякий случай держите ситуацию под контролем. Умные женщины следят за собой, а не за мужчиной. Даже если Ваш муж уж такой "охотник", сделайте так, чтобы даже после замужества, самой желанной "добычей" были Вы.

А по поводу "поговорить на чистоту" - с кем? с тем, кто врет? зачем? наставить его на "путь истинный"? не смешите, в лучшем случае станет аккуратней, но продолжать будет в том же духе.

 

Горбатого могила исправит (с). Какие здесь могут быть "наставления на путь истинный". Не думаю, что автору будет по душе жизнь рядом с таким мужчиной, это не ее вариант. Если бы она смогла жить с ним, то не спрашивала бы совета здесь, а сделала бы вид, что ничего не произошло и "наслаждалась жизнью", как здесь уже советовали.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Ох, девочки... вам что, всем по 18?  До сих пор верите в принцов на белом коне? честных и благородных? Спуститесь с небес на землю. Ну балуется дяденька, поднимает свою самооценку. Но: домой возвращается к жене, зарплату приносит жене, заботится в реале - тоже о жене. Расслабьтесь, поймите, что синьора - Вы. Делайте вид, что ни сном ни духом, но на всякий случай держите ситуацию под контролем. Умные женщины следят за собой, а не за мужчиной. Даже если Ваш муж уж такой "охотник", сделайте так, чтобы даже после замужества, самой желанной "добычей" были Вы.

А по поводу "поговорить на чистоту" - с кем? с тем, кто врет? зачем? наставить его на "путь истинный"? не смешите, в лучшем случае станет аккуратней, но продолжать будет в том же духе.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Viola_M пишет:

Я не хочу что-либо выяснять по телефону или скайпу. Он сейчас в Италии, а я в Москве. О таких вещах лучше говорить, глядя в глаза собеседнику. Вот приедет, там посмотрим, как ситуация будет складываться.

Да и как ему сказать - дорогой, ты знаешь, я тут тебя подозревать стала, вот и писала, тебя проверяла? Понятно, что ничем хорошим это не закончится

 

А кто говорит о Скайпе? Естественно, разговаривать, когда он приедет. Сказать так, как есть, а переписка ваша закончится чем-то хорошим? Не думаю. Выбирать вам, жизнь ваша, за вас никто этой проблемы не решит, к сожалению. 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

annette_belg пишет:

А вы не хотите поговорить с ним начистоту, вместо того, чтобы продолжать непонятную переписку? Так ведь можно месяцами переписываться, а легче вам не станет и ситуация не прояснится. Если ему интересно играться и дальше, наверное, лучше узнать об этом сейчас.

Я не хочу что-либо выяснять по телефону или скайпу. Он сейчас в Италии, а я в Москве. О таких вещах лучше говорить, глядя в глаза собеседнику. Вот приедет, там посмотрим, как ситуация будет складываться.

Да и как ему сказать - дорогой, ты знаешь, я тут тебя подозревать стала, вот и писала, тебя проверяла? Понятно, что ничем хорошим это не закончится

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Viola_M пишет:

Я от имени другой сначала писала ему каждый день, на все письма он отвечал. Сейчас три дня как не пишу, от него тоже никаких писем нет. ПОКА нет.

 

А вы не хотите поговорить с ним начистоту, вместо того, чтобы продолжать непонятную переписку? Так ведь можно месяцами переписываться, а легче вам не станет и ситуация не прояснится. Если ему интересно играться и дальше, наверное, лучше узнать об этом сейчас.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Я от имени другой сначала писала ему каждый день, на все письма он отвечал. Сейчас три дня как не пишу, от него тоже никаких писем нет. ПОКА нет.

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Eleonora89 пишет:

не обращайте внимание.он женился на Вас и не проверяйте его,Думаю так,надо любить себя,ходите в ресторан,следите за собой,а  если и будут какие то куклы писать,забудьте.Понимаете,все эти  гулянки на стороне,также жанатых,это почувствовать себя охотником,а потом тех женщин бросают,Почитайте форум,кому нужны  секс развлекалки на стороне,в итоге....все при своих интересах,мужик погулял,письма пописал,потягал как тапочки по койке и оставил это аморе  одну или с пузом!Поэтому,Вы Жена,любите себя и не обращайте внимание на все смс и письма!

 

Проблема не в "куклах", которые пишут, а в том, что мужчина им отвечает. Это не одно и то же.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Viola_M пишет:

Легко сказать - наслаждаться жизнью... Если бы это было так просто - перелистнул страницу и живешь дальше, как ни в чем не бывало...А тут не знаешь, что и думать. Вышла, называется, замуж...

 

Вот именно, какое же это "наслаждение жизнью", это, наоборот, жизнь на пороховой бочке, когда не знаешь, какого "сюрприза" ожидать от собственного мужа. 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Svetlana.it пишет:

Вопрос не состоял в том выходить замуж или не выходить, а в том как автору реагировать и что делать дальше. Можно устроить скандал и все потерять, а можно и побороться. Вы сами пишете ...mai dire mai...sad

 

Mai dire mai к данной ситуации не имеет никакого отношения. Можно побороться, согласна, но когда есть за кого бороться, за такого мужчину я бы не боролась. 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Basilio пишет:

Если вам хорошо с эти человеком то продолжайте наслождатся жизнью.

Легко сказать - наслаждаться жизнью... Если бы это было так просто - перелистнул страницу и живешь дальше, как ни в чем не бывало...А тут не знаешь, что и думать. Вышла, называется, замуж...

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

annette_belg пишет:

 

 

Те, кто "по старой памяти" продолжают переписываться с женщиными после собственной свадьбы, при этом клянутся жене в неземной любви, не изменятся уже никогда. Это ненормально и не от скуки. Может автору еще посоветуйте попереписываться с другими итальянцами, от скуки, пока муж в Италииenlightened Я бы не стала выходить замуж за такого человека. Жаль вашего потраченного времени и ваших чувств, он их не заслуживает.

Вопрос не состоял в том выходить замуж или не выходить, а в том как автору реагировать и что делать дальше. Можно устроить скандал и все потерять, а можно и побороться. Вы сами пишете ...mai dire mai...sad

Изображение пользователя Eleonora89.

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

не обращайте внимание.он женился на Вас и не проверяйте его,Думаю так,надо любить себя,ходите в ресторан,следите за собой,а  если и будут какие то куклы писать,забудьте.Понимаете,все эти  гулянки на стороне,также жанатых,это почувствовать себя охотником,а потом тех женщин бросают,Почитайте форум,кому нужны  секс развлекалки на стороне,в итоге....все при своих интересах,мужик погулял,письма пописал,потягал как тапочки по койке и оставил это аморе  одну или с пузом!Поэтому,Вы Жена,любите себя и не обращайте внимание на все смс и письма!

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Svetlana.it пишет:

Я тоже думаю, что это от избытка свободного времени, он так привык развлекаться, фантазировать, поднимать себе самооценку. Продолжает, так сказать,  по старой памяти. Со временем, если с Вами будет ему хорошо, отвыкнет. А чем  он будет в Москве заниматься, пока Вы на работе целый день?

 

Те, кто "по старой памяти" продолжают переписываться с женщиными после собственной свадьбы, при этом клянутся жене в неземной любви, не изменятся уже никогда. Это ненормально и не от скуки. Может автору еще посоветуйте попереписываться с другими итальянцами, от скуки, пока муж в Италииenlightened Я бы не стала выходить замуж за такого человека. Жаль вашего потраченного времени и ваших чувств, он их не заслуживает.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

AnastasiaK пишет:

Я Вам так скажу... из личного опыта и наблюдений. Все эти да хоть реальные, хоть виртуальные романы и флирты - от нечего делать. Обычно женщины идут налево когда "голодны", а мужики когда "зажрались", да простят меня мужчины нашего портала. Но если у мужчины нет проблем в постели с женой и свободного времени из за интересной (!) и требующей максимальной концентрации работы, у него не останется ни времени, ни желания на все эти глупости.

Я тоже думаю, что это от избытка свободного времени, он так привык развлекаться, фантазировать, поднимать себе самооценку. Продолжает, так сказать,  по старой памяти. Со временем, если с Вами будет ему хорошо, отвыкнет. А чем  он будет в Москве заниматься, пока Вы на работе целый день?

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Aleksandar пишет:

Да ситуация не стандартная! Похоже на игру в любовь.

Если бы не его противостояние своим ближайшим родственникам из-за меня, если бы не наше бракосочетание, на котором его мама была моей свидетельницей, я тоже, скорее всего, подумала бы, что все это игра в любовь. А так у меня пока пазл не складывается

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Если вам хорошо с эти человеком то продолжайте наслождатся жизнью.

basilio

Изображение пользователя Aleksandar.
Почетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Да ситуация не стандартная! Похоже на игру в любовь. Любите его почему бы вам не поехать в Венецию к нему на встречу и провести незабываемый отъдых вдвоём, убедите его что эта ситуация во благо семьи и для Вас это главное! Вы его жена законная и ничего в этом нет постыдного а другие "залётные" будут вам завидовать да и наконец муж сам останется под впечатлением которое не даст ниодна "залетная".

Вообщето я редко даю совет в любовных отношениях. Ваша ситуация заслуживает внимания! 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

NAFFA пишет:

будьте мудрее, он все таки выбрал тебя, никогда не говорите что смотрели его телефон. Mои тоже переписывался с другими девушками, когда встречался со мной хотела все высказать emy, но подумала лучше промолчать что полeзла в егo телефон

присоединяюсь. не говорите, оч не доверили ему и полезли в телефон.

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от..... (с) телефонов ваших спутников

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

человек, что бы выбрать общался со множеством женщин. но выбрал то вас. а такта всех назойливых отшить нехватает.

 он ваш муж, помогайте ему и разговаривайте с ним. он вас выбрал и пошел против семью, что для итальянца не характерно.

не с нами разговаривайте, а с ним. мы то посоветуем и забудем, а вам с ним жить, и надеюсь до старости!

 притирайтесь, в нашем возрасте это сложно.

удачи, амнимаю Вас!broken heart

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

будьте мудрее, он все таки выбрал тебя, никогда не говорите что смотрели его телефон. Mои тоже переписывался с другими девушками, когда встречался со мной хотела все высказать emy, но подумала лучше промолчать что полeзла в егo телефон

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Наверное, как многие советуют надо набраться мудрости, терпения и забыть всю эту ситуацию, перестав проверять, со стороны так кажется, но так тяжело это сделать. Я бы, зная себя, так не смогла. И взвесив все, хочется посоветовать вам, автор, подождать пока он в Италии, возможно он от скуки переписывается без какой-либо подоплеки. Подождите пока приедет к вам в Россию через 2 неделе. Если там он продолжит общаться с "этой женщиной, ненормально...

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Glorya пишет:
Вы никогда не устраивали ему проверок ранее и не проявляли ревность?

Ревность у меня в последнее время появилась, это да, именно после того, как я прочитала все те смс от итальянок. И не всегда я могла ее скрыть. Но проверки я ему никогда не устраивала

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

А он не мог попросить вотсап, чтобы удостовериться, что это не ваша проверка? (очередная, возможно?..) Я же не знаю насколько у вас "шпионские" отношения)) Вы никогда не устраивали ему проверок ранее и не проявляли ревность?
Изображение пользователя Viola_M.

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Glorya пишет:
Месяц назад поженились и уже общается с другими женщинами на сайтах? Во-первых почему он не удалил свою анкету, а во-вторых, почему он так активно переписывается с незнакомкой, приглашает и тд?

Ну справедливости ради скажу, что свою анкету с сайта, где мы познакомились, он удалил давно. Письмо от якобы "русской женщины" я написала ему на его электронный адрес.

Насчет приглашает - сначала "дама" написала, что хотела бы посетить Венецию. Он ответил, что если она захочет приехать в Италию, чтобы посмотреть Венецию, она может рассчитывать на его помощь (какую помощь - он не написал). Тогда я от имени той дамы уточнила - так ты меня повезешь в Венецию? Я не хочу туда ехать одна. Тогда он и написал, что да, он ее отвезет в Венецию.

Насколько это просто флирт или готово вылиться во что-то более, чем пустая болтовня, не знаю. Не понравилось, что захотел общаться не только в письмах, но и ватсаппе.

Я уже подумала - может, уже пожалел, что женился. Под предлогом его ссор с семьей сказала, что может, нам лучше было бы расстаться, тогда ты был бы со своей семьей, как раньше, это же твои родные люди. Говорит, я выбрал тебя и никакого развода не хочу.

 

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Basilio пишет:

AnastasiaK пишет:

 да простят меня мужчины нашего портала. 

Я прощяю тебя broken heart

heart

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

AnastasiaK пишет:

 да простят меня мужчины нашего портала. 

Я прощяю тебя broken heart

basilio

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Я Вам так скажу... из личного опыта и наблюдений. Все эти да хоть реальные, хоть виртуальные романы и флирты - от нечего делать. Обычно женщины идут налево когда "голодны", а мужики когда "зажрались", да простят меня мужчины нашего портала. Но если у мужчины нет проблем в постели с женой и свободного времени из за интересной (!) и требующей максимальной концентрации работы, у него не останется ни времени, ни желания на все эти глупости.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Я всё правильно поняла. Но если человек что-то скрывает и не намерен прекращать общение с другими женщинами, то врядли что-то изменится. Месяц назад поженились и уже общается с другими женщинами на сайтах? Во-первых почему он не удалил свою анкету, а во-вторых, почему он так активно переписывается с незнакомкой, приглашает и тд? Обычный трёп либо у человека действительно что-то на уме? Если автор уже начала "грязную игру", то пусть продолжает общаться и выводит на чисту воду. Либо нужно забыть эту историю и никогда не вспоминать. Вопрос в том, сможет ли автор сдержать эту ревность и не будет ли всю жизнь психовать и ждать предательства от него?..
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Glorya пишет:
Комменты хороши. Может я в силу относительной молодости, но... Подход "главное, что подарки дарит" меня убил конечно. Бьет? Зато подарки дарит! Изменяет? Но шубу-то купил! Отличный подход. Не знаю как можно чувствовать себя счастливой, будучи чьей-то любимой вещью/куклой.

Видимо,Вы нe поняли наши коммeнтарии.Никто и нe совeтуeт тeрпeть и быть любимой игрушкой/куклой.Насколько я поняла,у автора замeчатeльныe отношeния с мужeм,с eго дочeрью(!) и свeкровью.Автор сам сeбя накручиваeт,посовeтовали нe "раздувать огонь" и быть мудрee.

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Glorya пишет:
Комменты хороши. Может я в силу относительной молодости, но...

Gloria, ну а Вы что в данной ситуации посоветовали бы? Ваш взгляд со стороны на мою ситуацию? Мне крайне необходимо разобраться, что происходит и как быть дальше

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Василина199.

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Никто никого не бьет, надо научиться читать между строк, а не буквально и просто надо быть умнее и мудрее.

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Комменты хороши. Может я в силу относительной молодости, но... Подход "главное, что подарки дарит" меня убил конечно. Бьет? Зато подарки дарит! Изменяет? Но шубу-то купил! Отличный подход. Не знаю как можно чувствовать себя счастливой, будучи чьей-то любимой вещью/куклой.
Изображение пользователя Василина199.

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Ой, да живи ты спокойно, они все такие, и у меня была похожая ситуация, и сколько раз его ловила,переживала, хотела все бросить, хотя прошло уже много лет, потом взвесила все "за " и "против", потом плюнула, главное продолжает "на руках носить и подарки дарить". Ну не переделать их, такой народ. Ведь женился он на ТЕБЕ, просто не отвык от старых привычек. И главное что с его мамой и дочкой у тебя хорошие отношения, а это очень даже большой плюс, это очень важно. Так что надо успокоиться, сложно, но надо и жить дальше, а время все расставит на свои места. Я уже 10 лет замужем а он все порнуху смотрит, хрен старый,да и бог с ним, я его ловлю втихаря,он не слышит как я тихо подхожу, а потом глядя на этот натюрморт я от хохота по стенке сползаю. Так что желаю удачи, терпения и конечно счастья.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вышла замуж, а теперь не знаю, что и думать

Что дeлать дальшe?Жить и дeлать вид,что ничeго нe произошло.В концe концов он Вас старшe,Вы моложe(!) -Вам и карты в руки.Как рeбeнок,нe хочeт расставаться со старыми игрушками,ну,да ладно,рано или поздно надоeстsad.Мой Вам совeт,я нeмного моложe Вас(чуть большe сорока),нe тeрзайтe сeбя рeвностью ,будьтe увeрeны в сeбe,закройтe "ник другой жeнщины" и спитe спокойно.Удачи Вам и примитe мои поздравлeния с бракосочeтаниeм!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии