Booking.com

Разочарование по-русски

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olesia_Lisichka.

Девочки подбодрите меня! Я как раздавленный помодоро. Я в полном разочаровании после встречи с итальянцем, с которым познакомилась в интернете и переписывались больше года, причем мы ссорились в сети, не общались какое-то время, потом опять начинали общаться, решила, что наверно что-то в этом есть, если связь не прерывается. Ну помимо меня у него еще были подруги по переписке, комменты к фоткам, смайлики, сердечки, поцелуйчики. Я конечно обратила на это внимание, но никогда не расспрашивала, кто, да что и почему. Может быть человек в поиске. В общем я решила совершить небольшой трип в Италию и расставить все точки над и. Первый день было все нормально, потом он стал раздражаться из-за всего … начиная от того, что я не поняла, что он сказал, не расслышала, т.к. я еще плохо знаю итал.яз. и заканчивая тем, что, его смс сообщение не дошло до меня (как - будто я в этом виновата) или что я вино убрала в холодильник, мамма миа это трагедия)), в общем его раздражало во мне все! Дотронуться до него тоже нельзя было) Это настоящий Илиа из к/ф укрощение строптивого. Меня это все повергло в шок, это прям талант создать проблему из-за ничего. После того как я вернулась домой, от него только тишина, я спросила, что случилось, он говорит, что занят на работе и что мы Друзья!! Я в шоке.. КАК друзья? я как бы и не поняла где была грань между друзьями и любовниками. Парню на пятой десяток, кого он ищет… я так не поняла, вроде переживает, что нет у него жены, детей…Думаю у него много знакомств с русскими девушками, он хорошо знает рус.яз., В чем проблема, какая должна быть девушка, жена итальянца. Я много слышала, читала про итальянский характер и частично была готова к такому финалу, но сейчас никак не могу собраться, прокручиваю всю история 150й раз, где и в какой момент что-то пошло не так. Меня всегда возмущала и будет возмущать неспособность мужчин объяснить, поговорить. Получается я просто очередная русса туриста, больше года я верила в какую-то невидимую связь, строила иллюзии. Еще я как порядочная, привезла ему подарочек из России)). Сейчас же у меня отвращения ко всему, что связано с Италией, задумываюсь уже бросить учить итал.язык, нафига он мне, теперь я долго не поеду в Италию) Ну почему, мы, девочки, так все близко принимаем к сердцу?!

Изображение пользователя Olesia_Lisichka.

Re: Разочарование по-русски

Спасибо за комментарии. Всем удачи, любви и хеппи эндов.smiley

Изображение пользователя Ilona Brilova.

Re: Разочарование по-русски

Само приплывает только дерьмо, за жемчужиной нужно нырять. 

Изображение пользователя Svetlana Bobrova.

Re: Разочарование по-русски

Ну правда )))  Бог отвел.... !!!

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Разочарование по-русски

Svetlana Bobrova пишет:

Набралась опыта ,отряхнулась от идиота и ВПЕРЕД !!!!

Ну, пошла теперь одна, пошла!:)))   Золотые слова!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Svetlana Bobrova.

Re: Разочарование по-русски

У нас есть друг ,который был влюблен непомерно в каждую девушку ,с которой общался удаленно . А после ее приезда резко разочаровывался . Раньше он моего мужа постоянно подключал к поискам следующей гранде аморе ,ибо не умел сайтами пользоваться . Когда мы поняли ,что он больной ,мы просто перестали принимать участие в его играх 

И вот что хочу сказать : Почему вы обвешались чувством вины ? Почему вы ломаете голову ,почему да и зачем ???? Не почему и не зачем . Просто он вот такой .. А к Вам это никакого отношения не имеет . 

Набралась опыта ,отряхнулась от идиота и ВПЕРЕД !!!!

Изображение пользователя Irina  Avduevskaya.

Re: Разочарование по-русски

"В общем я решила совершить небольшой трип в Италию...." Вы решили) А он Вас сам приглашал ?????? Может быть, вы ему просто не понравились и вызвали раздражение? Такая мысль Вам не приходила в голову? Или вы по определению всем должны нравится....  

Изображение пользователя Snejeanna290.

Re: Разочарование по-русски

Вы описали прям мой первый приезд в Италию!!:))) у меня тоже такой же был, ни дотронься и из мухи слона . Я думала он в психушку позвонит когда увидел что я собираюсь есть пиццу на завтрак, нервничал по любому поводу, все раздражало, я вообще не понимала зачем он меня пригласил и что я тут днлаю.. Прошло 3 года, в итоге характер нервозный такой и есть, сейчас мы женаты, несколько раз пыталась собирать чемоданы, он умолял что исправится , что знает у него тяжёлый характер и т.д. Он боится меня потерять, piano piano, но изменения продвигаются..Но разница, как вижу, между моим и вашим итальянцем в том что вашему, к сожалению, вы действительно нужны были как приключение. Даже исходя из того что он продолжал переписываться с другими. На вашем месте я бы и в первый раз не ездила к такому..Они эмоциональные это да, но портить отношение к стране из за одного престарелого казановы я бы не советовала, есть и достойные. Просто надо было раскусить человека раньше...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Разочарование по-русски

AnastasiaK пишет:

 Главное - не позволяйте себе очаровываться ДО того, как поймете, что он за человек.

basilio

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Разочарование по-русски

По моим личным наблюдениям, могу сказать, что "рускоговорящие" итальянцы не воспринимают русских девушек всерьез. Действительно, для них каждая - очередная русса туриста, как Вы говорите. Если хорошенько подумать - итальянцам английский выучить лень, не то чтобы такой сложный для них язык, как русский. Так что кто научил - русские "бывшие", а значит, Вы для него уже не "экзотика", а просто красивая куколка на пару раз. Так что советую избегать таких женихов, дабы не разочаровываться во всех итальянцах. И кстати, лучше сами изначально, до личной встречи, называйте ваши отношения дружескими и "кто знает, к чему это приведет... ". Тогда при встрече он будет перед вами вытанцовывать, а Вы наблюдайте, оценивайте, делайте выводы. Главное - не позволяйте себе очаровываться ДО того, как поймете, что он за человек.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Разочарование по-русски

basilio

Изображение пользователя Janazvezdochka.

Re: Разочарование по-русски

Не расстраивайтесь, не принимайте так близко к сердцу. Парню пятый десяток...и всего скорее, раздражительность и брюзжание-это черта характера. Ведь не зря в женихах так долго засиделся

Изображение пользователя PhillipoBlake.
Почетный участник

Re: Разочарование по-русски

смешной бабский бред :)


Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Разочарование по-русски

Olesia_Lisichka пишет:

Ольчик М. пишет:

Может быть не ставить себе цель о серьезных отношениях, замужестве (не зацикливаться на этом), а проще смотреть на всё (по-философски), вот тогда всё и получится sad

Удачи 

А где Вы прочитали про то, что я ставила цель, про замужество?  Вы о чем-то своем говорите.

Автор ваша фраза  "На севере он живет. Не думаю, что ему была  интересна долгая переписка, он ноет, что старый уже) нет жены, детей,  уже пора создавать семью. А  у меня сразу вопрос, что мешает ему, какой такой идеал он ищет). не понимаю..." 

Разве это не о замужестве говорит? Раз вы пошли ему навстречу , сами приехали к нему, на его крик души "хочу семью".....

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Разочарование по-русски

Olesia_Lisichka пишет:

 он ноет, что старый уже) нет жены, детей,  уже пора создавать семью. А  у меня сразу вопрос, что мешает ему, какой такой идеал он ищет). не понимаю...

  По всему тому, что вы описали, нам со стороны очень виднее, что ничего хорошего из этой истории не получится. Вам, конечно сложно его забыть, но это получится "чемодан без ручки"- и выбросить жалко и использовать невозможно. А человека как известно переделать нельзя. Если вы конечно не мазохистка.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Разочарование по-русски

Olesia_Lisichka пишет:

Ольчик М. пишет:

Может быть не ставить себе цель о серьезных отношениях, замужестве (не зацикливаться на этом), а проще смотреть на всё (по-философски), вот тогда всё и получится sad

Удачи 

А где Вы прочитали про то, что я ставила цель, про замужество?  Вы о чем-то своем говорите.

Перечитайте свой рассказ, там это сквозит отовсюду....  Может мне так показалось, тогда прошу прощения   В любом случае негативный опыт - даже более ценен, чем позитивный.  Не расстраивайтесь 

Изображение пользователя Olesia_Lisichka.

Re: Разочарование по-русски

Ольчик М. пишет:

Может быть не ставить себе цель о серьезных отношениях, замужестве (не зацикливаться на этом), а проще смотреть на всё (по-философски), вот тогда всё и получится sad

Удачи 

А где Вы прочитали про то, что я ставила цель, про замужество?  Вы о чем-то своем говорите.

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Разочарование по-русски

Может быть не ставить себе цель о серьезных отношениях, замужестве (не зацикливаться на этом), а проще смотреть на всё (по-философски), вот тогда всё и получится sad

Удачи 

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Разочарование по-русски

Сочувствую вам и хочу вас подбодрить. Итальянцы разные и , как говорится, " по одному холодному дню лето не судят". В вашем случае, как мне кажется, злую шутку сыграла отложенная на год встреча. За это время вы возможно, создали в голове какой то образ ( я не говорю, что идеальный), но который отличается от реального человека. 

Опыт полезен, особенно негативный- он лучше учит;)

А итальянский язык, раз он вам нравится,  не надо бросать учить. Это ведь прекрасный способ лучше узнать культуру и традиции этой замечательной страны!;)

Изображение пользователя Olesia_Lisichka.

Re: Разочарование по-русски

На севере он живет. Не думаю, что ему была  интересна долгая переписка, он ноет, что старый уже) нет жены, детей,  уже пора создавать семью. А  у меня сразу вопрос, что мешает ему, какой такой идеал он ищет). не понимаю...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Разочарование по-русски

Комментарий на пять звезд.

Подбодрит вас мальчик.))) Вам нужно найти нового итальянца. Просто вам не повезло и вы попали на уникальный случай. Особенно про то что он не разрешал к себе притронуться. ))) Новая встреча лучшее средство от одиночества как поёт Антонов. Уж чего чего а нормальных итальянцев на ваш век хватит и вам и вашим подругам.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Разочарование по-русски

Если не секрет, север или юг Италии? Сочувствую вам. Видно, что вы человек - авантюра... Вижу цель, не вижу препятствий. Ну зачем вам этот сноб? Переступила все это и жизнь продолжается.... Итальянский язык учите, можно очень много интересных фильмов посмотреть в оригинале и прочитать уйму книг.

Проблема в вашей ситуации только одна. Мужик расчитывал на долгую бурную переписку длинной в 5 лет, а потом как карта ляжет..... Вы же как танк, по русскому сценарию, попереписывались немного , пора и че то там думать посерьезнее.....

Ни вы, ни он не виновны.....разные взгляды на то, как должны развиваться отношения.....

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Разочарование по-русски

Сочувствую Вам, но полностью согласна с Мариной: хамы разные бывают и везде. В Италии я лично таких, как Вы описали, не встречала. Сама с мужем по интернету познакомилась, хотя и случайно, не искала вообще никого:)

Если Вам нравится страна, почему бы не попробовать еще раз попытать счастья.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Разочарование по-русски

Сочувствую. Может, в следующий раз не стОит так долго тянуть со встречей? Ну это если вы ищите кого-то. 

Проблема была, скорее всего, в том, что ему как раз была нужна несерьезная история, к которой вы подошли серьезно.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Разочарование по-русски

Не повезло Вам, один итальянец еще не показатель. Италия прекрасная страна и люди замечательныеязык изучайте, а вдруг пригодится. Думаю не стоит так критично подходить к вопросу.

Продолжайте изучение и поиски, удачи Вам

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии