Booking.com

Остаться или уехать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя alisssa.

Добрый день, у меня такая ситуация сложилась с моим аморе, необходима ваша помощь... Познакомились мы в интернете, бурно переписывались, поняли, что необходима встреча для обоих, тк возникла огромная симпатия... он приезжал 3 раза ко мне на родину, все было хорошо, летом приезжала я к нему в гости познакомил со всеми друзьями и родственниками, все очень милые люди и я не ощущала никакого дискомфорта... сейчас он мне предлагает приехать к нему на пмж...но он предлагает попытаться найти здесь работу и таким образом остаться...зная, насколько это сложно сейчас в италии... он меня сейчас замуж не зовет. все бы хорошо и может я бы согласилась, но у меня есть моя дочь, 5 лет... как я ее могу туда привезти, отдать учиться...а вдруг потом  не сложатся отношения с моим мужчиной, стоит ли мне ехать вот так???..без надежности... сама я предлагать ему жениться не могу...не так воспитана, я только намекала и ничего... с его стороны сейчас молчание по этой теме, хотя в начале отношений он и говорил, о том, что хочет семью и женится... Подскажите, пожалуйста, как быть, я очень переживаю, так как у меня к нему большие чувства... но я не хочу рисковать из-за дочки...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Остаться или уехать?

alisssa пишет:

Закончу эту нелепую историю. Может кому пригодится мой горький опыт... В общем в апреле я ездила и эта история ничем хорошим, кроме горьких слез не закончилась... Какие тараканы у него я так и не поняла... Слишком все запутано оказалось по итогу, а таким сахарным и розовым вначале... Какой-то он колебающийся был в последнее время... я была с дочкой две недели и если первую неделю мы с ним общались еще нормально, то во второй произошел разрыв, который сделал окончательно больно мне и видно шрам останется на всю жизнь. Как оказалось я на него в конце сильно давила с женитьбой по его слова (и я стала его раздражать этим), хотя я всего лишь хотела определенности, знать хотя бы не зря ли все это... Однажды он мне залепил утром, что хорошо дорогая узнавай на счет женитьбы всю инфу. А вечером был другой человек, твердивший, что все плохо с финансами, что его мать сказала, не сможет помогать нам и вообще не хочет лезть в нашу семью будущую и уйдет, а она старенькая, он ее в жизни никуда не отпустит, вернее не сможет он от нее ни на шаг... Короче, тьфу не нужна ему семья по факту вообще... Пусть сидит с мамкой на лавке до пенсии семки грызет...Пустил 3 слезки, что не хочет все равно меня терять, ведь ему так удобна я на расстоянии видимо... но и помогать оплачивать ему тоже все надоело... типа сама работай...и приезжай, а как? если ездить, моя работа мне не позволит не финансово и вообще никто часто не пустит...я не выдержала...моя нервная система не железная...все разорвала, а он был в бешенстве...и сама я плакала у него на глазах последнии дни, что для меня были кошмаром и дочь моя все видела...и она его полюбила и стала даже папой называть, висеть на руках и целовать его....мама же его даже сексом не давала заниматься, простите за подробности... двери даже ночью нараспашку и все прислушивалась....всю дорогу обратно домой до аэропорта он выкрикивал, что я так на него давила, такая требовательная девушка оказалась...хотя никогда у него не просила ни бриллиантов, ни мехов, ни машин...он знал мою ситуацию...кричал кому я нужна такая...

так кричал, что я взяла и отомстила. Не смогла просто оставить все. Решила таким образом закрыть дорогу обратно и себе и ему (я была уверена, что еще приползет...) 

Короче, взяла и в мае поехала в Рим к другому, с которым раньше общались, но я ему сильных надежд не давала... в итоге согласилась на встречу и потом фотки выкинула оттуда для своего теперь уже бывшего....

и знаете, мне полегчало хотя бы немного (да здравствует женская месть), так что нечего убиваться из за них...

Ох, когда мой "аморчик" узнал, был шоке мягко говоря...не ожидал такого поворота...до сих пор отходит...)))

Простите за сумбурный рассказ, захотелось закончить эту историю...чтобы остальные читали и понимали, как бывает....

Мой вывод: любите всегда себя в первую очередь и тогда вас будут любить и ценить...мужчины охотники...а я видно дала слабину, сильно растворилась, расслабилась и придумала себе в голове розовые замки...

Сейчас я продолжаю общение с тем парнем из Рима...плюс длинная очередь старых и новых итальянцев и не только итальянцев, кто мечтает рядом быть...Потому что я изменила в первую очередь отношение к себе... и внешне стала мечтой каждого второго, хотя я и была ничего так...сейчас еще больше похорошела...и внутри....больше так никого к себе близко никогда не подпущу...тем более к дочери...пока не буду уверена на все 200%

Всем удачи и здоровой любви к себе!

Сказать, что очень жаль, что так произошло, было бы, наверное, неправильно, учитывая вышеизложенное. Наоборот,хорошо, что Вы все поняли и прояснили сейчас, на начальном этапе, плюс, говорите, армия поклонников имеется. Все у Вас будет хорошо, я уверена. Удачи Вам и никогда не сдаваться!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя alisssa.

Re: Остаться или уехать?

Закончу эту нелепую историю. Может кому пригодится мой горький опыт... В общем в апреле я ездила и эта история ничем хорошим, кроме горьких слез не закончилась... Какие тараканы у него я так и не поняла... Слишком все запутано оказалось по итогу, а таким сахарным и розовым вначале... Какой-то он колебающийся был в последнее время... я была с дочкой две недели и если первую неделю мы с ним общались еще нормально, то во второй произошел разрыв, который сделал окончательно больно мне и видно шрам останется на всю жизнь. Как оказалось я на него в конце сильно давила с женитьбой по его слова (и я стала его раздражать этим), хотя я всего лишь хотела определенности, знать хотя бы не зря ли все это... Однажды он мне залепил утром, что хорошо дорогая узнавай на счет женитьбы всю инфу. А вечером был другой человек, твердивший, что все плохо с финансами, что его мать сказала, не сможет помогать нам и вообще не хочет лезть в нашу семью будущую и уйдет, а она старенькая, он ее в жизни никуда не отпустит, вернее не сможет он от нее ни на шаг... Короче, тьфу не нужна ему семья по факту вообще... Пусть сидит с мамкой на лавке до пенсии семки грызет...Пустил 3 слезки, что не хочет все равно меня терять, ведь ему так удобна я на расстоянии видимо... но и помогать оплачивать ему тоже все надоело... типа сама работай...и приезжай, а как? если ездить, моя работа мне не позволит не финансово и вообще никто часто не пустит...я не выдержала...моя нервная система не железная...все разорвала, а он был в бешенстве...и сама я плакала у него на глазах последнии дни, что для меня были кошмаром и дочь моя все видела...и она его полюбила и стала даже папой называть, висеть на руках и целовать его....мама же его даже сексом не давала заниматься, простите за подробности... двери даже ночью нараспашку и все прислушивалась....всю дорогу обратно домой до аэропорта он выкрикивал, что я так на него давила, такая требовательная девушка оказалась...хотя никогда у него не просила ни бриллиантов, ни мехов, ни машин...он знал мою ситуацию...кричал кому я нужна такая...

так кричал, что я взяла и отомстила. Не смогла просто оставить все. Решила таким образом закрыть дорогу обратно и себе и ему (я была уверена, что еще приползет...) 

Короче, взяла и в мае поехала в Рим к другому, с которым раньше общались, но я ему сильных надежд не давала... в итоге согласилась на встречу и потом фотки выкинула оттуда для своего теперь уже бывшего....

и знаете, мне полегчало хотя бы немного (да здравствует женская месть), так что нечего убиваться из за них...

Ох, когда мой "аморчик" узнал, был шоке мягко говоря...не ожидал такого поворота...до сих пор отходит...)))

Простите за сумбурный рассказ, захотелось закончить эту историю...чтобы остальные читали и понимали, как бывает....

Мой вывод: любите всегда себя в первую очередь и тогда вас будут любить и ценить...мужчины охотники...а я видно дала слабину, сильно растворилась, расслабилась и придумала себе в голове розовые замки...

Сейчас я продолжаю общение с тем парнем из Рима...плюс длинная очередь старых и новых итальянцев и не только итальянцев, кто мечтает рядом быть...Потому что я изменила в первую очередь отношение к себе... и внешне стала мечтой каждого второго, хотя я и была ничего так...сейчас еще больше похорошела...и внутри....больше так никого к себе близко никогда не подпущу...тем более к дочери...пока не буду уверена на все 200%

Всем удачи и здоровой любви к себе!

Изображение пользователя iriska13.

Re: Остаться или уехать?

Присоединяюсь! Удачи и отличной поездки! Италия весной прекрасна!

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Остаться или уехать?

alisssa пишет:
Дорогие мои! Спасибо за отзывы...но все-таки это еще не конец. Мы не смогли расстаться в итоге, хотя были близки к этому... Едим с дочкой опять к нему в апреле... Я больше не давлю на него и кажется он что-то начал понимать сам...что так дальше продолжать не может... очень тяжело...даже стал намекать на что-то...я его люблю и решила бороться за свое счастье до конца...я чувствую это мой человек и он не может меня отпустить тоже...все-таки надежда умирает последней. И надеюсь любовь победит! По приезду отпишусь. Надеюсь поделюсь хорошими новостями! Всем весны полной любви! :)

От всей души желаю Вам удачи!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя alisssa.

Re: Остаться или уехать?

Дорогие мои! Спасибо за отзывы...но все-таки это еще не конец. Мы не смогли расстаться в итоге, хотя были близки к этому... Едим с дочкой опять к нему в апреле... Я больше не давлю на него и кажется он что-то начал понимать сам...что так дальше продолжать не может... очень тяжело...даже стал намекать на что-то...я его люблю и решила бороться за свое счастье до конца...я чувствую это мой человек и он не может меня отпустить тоже...все-таки надежда умирает последней. И надеюсь любовь победит! По приезду отпишусь. Надеюсь поделюсь хорошими новостями! Всем весны полной любви! :)
Изображение пользователя iriska13.

Re: Остаться или уехать?

протестую! мой созрел в 42 г. на первый брак(

вообщем то ничего пового не добавлю,тут либо мужчина женисяя либо нет, какв той песни "Некоторые женятся, а некоторые нет..."

Желаю вам с дочкой счастья , помните-ваше от вас никуда не уйдет!

Изображение пользователя Daria Maksimenko.

Re: Остаться или уехать?

Автор, простите, пожалуйста, но вы спми себя обманываете. Он просто не хочет на вас жениться, и все. Традиции, рано, не готов - это все бред. Если мужика зацепило, если любит, если это - ЕГО - все сделает, чтоб быть с ней рядом. А в вашем случае и тем более. Я замужем 1.5 года, у меня сыну 8 лет от первого брака. Мы тоже с мужем ездили, встречались, любились... Год. А потом поняли что так жить тяжело. И я открыто сказала ему, что сожительствовать, тем более имея ребенка уже, я не буду, жить там на правах приживалки тоже. Не так воспитана. Он приехал, сделал прежложение, мы оформили отношения и счастливы. Это НОРМАЛЬНО для любящего мужчины. И для вас должно быть НОРМАЛЬНО. Уважайте себя и дочь. Быть любовницей в чужой стране без прав и возможностей... Зачем?

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

yulianna8500 пишет:

Если в 39 не созрел, вряд ли созреет вообще. Правильно решили, живите своей жизнью! Удачи Вам!

 

Возраст здесь абсолютно ни при чем, зависит от человека (а в чужую голову не влезть, можно только предполагать), некоторые "созревают" и в 25 лет. Да, надо думать о себе, еще раз удачи!!!

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Остаться или уехать?

alisssa пишет:

нмне 29 и ему 39... видимо, слишком молоды для этого... 

Если в 39 не созрел, вряд ли созреет вообще. Правильно решили, живите своей жизнью! Удачи Вам!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

alisssa пишет:

да и вообще пропадает всякое желание. как будто я его умоляю и помешаная на женитьбе со стороны... я не хочу занимать роль мужчины в этом плане... пусть зреет дальше... может и не для меня

 

Да, подталкивать мужчину к свадьбе против его воли - это худший вариант, вы правы. Не нужно на нем зацикливаться, вы все правильно решили, удачи вам в поисках ВАШЕГО мужчины!!!

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Остаться или уехать?

alisssa пишет:

наверное, это даже бесполезно с ним обсуждать... он хочет еще так год поездить, но и не обещает мне в то же время ничего потом... что якобы мы должны прийти к какому-то компримиссу, а на свадьбу сейчас за короткое время (!) с его слов я не могу претендовать. к какому компримиссу тут вообще можно прийти? смешно же... ))) мне 29 и ему 39... видимо, слишком молоды для этого... я думала, у нас чувства, но видимо, ошибаюсь... скорее всего будут одни слова... я подумала, не хочу на это тратить свое драгоценное время. посылать не буду, но буду и рассматривать варианты и общаться с другими мужчинами... раз человек не созрел для женитьбы еще...удобно ему так... и правда горький опыт для меня в этой ситуации...

 и не известно, что через год таких поездок у Вас все "срастется". Вы, правильно написали, ему так УДОБНО. Вы сильная и должны продолжать жить и рассматривать другие кандидатуры, да будет сложно, но Вы справитесь. Удачи ВАМ!!!!

Изображение пользователя alisssa.

Re: Остаться или уехать?

да и вообще пропадает всякое желание. как будто я его умоляю и помешаная на женитьбе со стороны... я не хочу занимать роль мужчины в этом плане... пусть зреет дальше... может и не для меня

Изображение пользователя alisssa.

Re: Остаться или уехать?

наверное, это даже бесполезно с ним обсуждать... он хочет еще так год поездить, но и не обещает мне в то же время ничего потом... что якобы мы должны прийти к какому-то компримиссу, а на свадьбу сейчас за короткое время (!) с его слов я не могу претендовать. к какому компримиссу тут вообще можно прийти? смешно же... ))) мне 29 и ему 39... видимо, слишком молоды для этого... я думала, у нас чувства, но видимо, ошибаюсь... скорее всего будут одни слова... я подумала, не хочу на это тратить свое драгоценное время. посылать не буду, но буду и рассматривать варианты и общаться с другими мужчинами... раз человек не созрел для женитьбы еще...удобно ему так... и правда горький опыт для меня в этой ситуации...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

alisssa пишет:

да, я не жалею, что съездила... дочке понравилось. он уже и сам не может на расстоянии, стали больше не понимать друг друга, он еще и нервный к тому же после стресса... хотя я стараюсь по-мягче с ним, понимаю. он и себя и меня мучает, уже даже думаю, что лучше, если расстанемся, тяжело так резать по кусочку... сегодня сказала, думай или сближаемся - семья и все-такое как планировали раньше или расстаемся, невозможно стало...

 

Очень правильный подход, я думаю, иначе можно годами жить, надеясь и мечтая. Вы и ваша дочь этого заслуживаете.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя alisssa.

Re: Остаться или уехать?

да, я не жалею, что съездила... дочке понравилось. он уже и сам не может на расстоянии, стали больше не понимать друг друга, он еще и нервный к тому же после стресса... хотя я стараюсь по-мягче с ним, понимаю. он и себя и меня мучает, уже даже думаю, что лучше, если расстанемся, тяжело так резать по кусочку... сегодня сказала, думай или сближаемся - семья и все-такое как планировали раньше или расстаемся, невозможно стало...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Остаться или уехать?

Ну жизнь такая штука - не всегда получается так, как хочешь, и так, как задумывал. Но хотя бы съездили, ребенку мир показали. А сидеть дома было все равно не вариант. Хорошо, что съездили. Время расставит все на свои места.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя alisssa.

Re: Остаться или уехать?

Всех с наступившим Новым Годом! Пишу по приезду из Италии... Мы были там неделю с дочкой, было много планов о том, как отпраздновать рождество и вообще провести время, но случилась неприятная история. У моего итальянца умер отец на второй день нашего пребывания там... и вот так вот... сами понимаете, не особо весело было... слава богу, дочка все поняла и не испугалась (мы ей объяснили, что он глубоко спит) и мой ребенок спокойно подходил к гробу ни раз... на мужчину своего я не давила, старалась поддерживать и его семью, людей было много, родственники его старалась как могли нас развлекать и отвлекать, мы были дома у одной его семьи, довольно мило проводили время с детьми... Но на счет отношений все также висит вопрос. О женитьбе понятно ни слова не было... У меня немного упало настроение и желание вообще что-то делать... Единственное, что мы обсуждали, это о возможной следующей встречи, если у него получится на работе отпроситься на неделю..., то весной. Дочка моя произвела на всех приятное впечателение и даже была лучиком в такой тяжелый момент, они с ней и забывались все время. И с итальянцем моим она раскрылась больше. Раньше она его побаивалась, а сейчас воспринимает по-другому, они много играли и шутили, в последующее время, когда стало по-легче после похорон... Вот так никто не ожидал такого поворота, но после этой встречи у меня все вопросы остались открытыми и даже стало больше многоточий...Надо подумать, что делать... С одной стороны, моя семья с ним больше сблизилась и я стала ближе к его семье, но вот так продолжать жить редкими встречами второй год очень тяжело... я совсем поникла...(((

Изображение пользователя alisssa.

Re: Остаться или уехать?

.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Остаться или уехать?

В смысле культура такая??? Значит, у меня некультурный итальянец)) blushУже два раза делал предложение, первый раз после 5-ти месяцев знакомства и всего двух недель вместе. я сказала, чтобы не торопил меня, а он теперь "обрабатывает" меня. То, мол, посмотри, вот у меня знакомые женятся, а невеста даже младше тебя!.. или "посмотри, твои подруги уже все замужем, и какие семьи счастливые. 32 - самое время"...  mailЭто я ему морочу голову, что приеду только если работу мне найдет.

А вообще, поймите, что говорить можно что угодно и сколько угодно. А вот делать - это другое. Ищите волшебника, а не сказочника. Поехать в Италию однозначно стоит, мало ли, может, встретите там настоящего мужчину. Все же лучше, чем сидеть дома и страдать. 

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя alisssa.

Re: Остаться или уехать?

Спасибо всем! Если ничего не случится и я поеду, обязательно потом отпишусь! :)

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Остаться или уехать?

Glorya пишет:

Ну что за лапшу он вам вешает? Какая культура?  Какой не принято?  Если им что-то реально надо, то они против семьи идут, ради того, чтобы быть с любимым человеком. Послушайте, есть такой тип мужчин, я их называю "разговорники". Моей знакомой итальянец сделал предложение, познакомился с ее мамой и всей семьей, говорил, что начинает учить русский, вынудил ее бросить работу для переезда, уже придумал имена детям и....передумал! Начал устраивать тупые проверки, провоцировать скандалы, говорить да вы,ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА, все на букву Ш и только ради денег и бросил её. Она в стрессе жила год и как только она начала выбираться, нашла снова работу и тд, появился опять!  Начал написывать ей поэмы, мол передумал, бес попутал. И так и не отстаёт. Так вот, ТАКИХ ничего не исправит никогда. Поверьте, мужики-сказочники есть в каждой нации. Если он сделал так один раз, то сделает и еще и ранит как можно больнее. Езжайте на Рождество в Италию и просто постарайтесь насладиться моментом. С ним будьте как скала. Делайте одолжение,  разговаривая с ним. Не бойтесь остаться одна. Вы встретите хорошего человека, если не будете зациклены на прошлом.

Умница 

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

Вот и правильно предлагает! Обязательно езжайте!!! Поговорите! Возможно все насладиться и вместе будете. И я лично считаю нормальным, что не готов он жениться. Во-первых, менталитет, а во-вторых отношения были только на расстоянии. Не ругайтесь, относитесь к его взглядам с пониманием, у вас точно все получиться! Мы держим за вас кулачки, а вы отпишитесь после праздников :)))

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Остаться или уехать?

Ну что за лапшу он вам вешает? Какая культура?  Какой не принято?  Если им что-то реально надо, то они против семьи идут, ради того, чтобы быть с любимым человеком. Послушайте, есть такой тип мужчин, я их называю "разговорники". Моей знакомой итальянец сделал предложение, познакомился с ее мамой и всей семьей, говорил, что начинает учить русский, вынудил ее бросить работу для переезда, уже придумал имена детям и....передумал! Начал устраивать тупые проверки, провоцировать скандалы, говорить да вы,ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА, все на букву Ш и только ради денег и бросил её. Она в стрессе жила год и как только она начала выбираться, нашла снова работу и тд, появился опять!  Начал написывать ей поэмы, мол передумал, бес попутал. И так и не отстаёт. Так вот, ТАКИХ ничего не исправит никогда. Поверьте, мужики-сказочники есть в каждой нации. Если он сделал так один раз, то сделает и еще и ранит как можно больнее. Езжайте на Рождество в Италию и просто постарайтесь насладиться моментом. С ним будьте как скала. Делайте одолжение,  разговаривая с ним. Не бойтесь остаться одна. Вы встретите хорошего человека, если не будете зациклены на прошлом.

Изображение пользователя alisssa.

Re: Остаться или уехать?

вы знаете, мы с ним вчера опять разговаривали. Он настаивал приехать и поговорить с глазу на глаз, а не на расстоянии и дочку мою там уже все ждут... Сказал, будем решать, предлагает вариант поездить годик и там все возможно... Что у них такая культура, что не принято сразу жениться и что он любит меня и серьезен ко мне... 

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

Визит к психологу предложила как вариант. Автор сама решит- она себя лучше знает.

Знаете, иногда сил нет на то чтобы стресс элементарно пережить, а не то чтобы вдруг и сильно себя полюбить. Любовь к себе ясчитаю и начинается с бережного отношения к своему здоровью. Когда не хочешь плакать и страдать до бесконечности, а хочешь поддержать себя любимую ( физически и психологически), и в дальнейшем встретить хорошего порядочного человека.  Вот в таких ситуациях и помогает психологическая помощь- поверьте. И стресс нужно пережить, за одну минуту вы не сможете  это сделать. Время и поддержка себя здесь работают. 

А в Италию и в самом деле можно приехать раз дочка ждет сказки, но в без встреч с эксом. Зачем себе соль на рану сыпать? 

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Остаться или уехать?

Не сдавайте билеты, едьте в Италию пусть итальянец, вас развлекает, поедьте в Gardaland (Gardaland è un parco di divertimenti), думаю малышке там понравиться. желаю на Pождество встретить свою половинкy!

 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Остаться или уехать?

Нe сдавайтe билeты.Почeму бы Вам с дочкой нe приeхать сюда?Я нe поняла в какой Вы город прилeтаeтe?Забронируйтe гостинницу и провeдитe рождeство с рeбeнком,сами отдохнeтe и дочку порадуeтe)))А кавалeра забудьтe.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Остаться или уехать?

alisssa пишет:

спасибо...я действительно стресс пережила... я не думала, что он ловко меня так сделает...((( а на счет красоты... в общем все в порядке и до этого было, так куда еще... хотелось бы так легко и просто ему в 32... но боль большая внутри...

да кто ж говорит, что это легко и просто? страдать и плакать - это просто. для этого сил не нужно. А для того, чтобы жить дальше и верить дальше в любовь, в людей, в светлое будущее, нужно себя не то что поднять после падения, а заставить летать. Самой себе внушить, что это ОН Вас недостоин! и, если реально так любите, что жить без него не можете, то вот и ему показать, КАКУЮ женщину он теряет! Девочки, ну блин, я не знаю, как еще Вам доказать, что это реально работает.. если бы я знала это тогда еще, когда мне разбивали сердце и втаптывали чувства в грязь, я бы не потеряла столько лет, самых лучших между прочим - молодость ведь! хорошо, что все-таки прозрела, и имеено тогда я встретила человека, лучше которого для меня нет на всем свете. и даже все подружки завидуют, обещают меня прибить, если я его обижу)))

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя alisssa.

Re: Остаться или уехать?

спасибо...я действительно стресс пережила... я не думала, что он ловко меня так сделает...((( а на счет красоты... в общем все в порядке и до этого было, так куда еще... хотелось бы так легко и просто ему в 32... но боль большая внутри...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Остаться или уехать?

LinaGale пишет:

Алиса, сходите к психологу- такой стресс надо кому то высказать. Не пожалеете. 

А по поводу позвездить на Рождество..... Надо себя искренне так ощущать, чтобы улыбка во все 32 зуба и проч и проч. Если в душе рана и больно и обидно.... Я вас умоляю- красивое платье и маникюр будут смотрется просто жалко... А мужчины жалких не любят.

ну да, бегать плакаться в жилетку к психологу - несомненно лучше, чем приободриться и влюбить в себя весь мир. так, знаете ли, вообще легче жить. ходить, страдать, жалеть себя... лучше закрыться в свой кокон и оплакивать свое разбитое сердце.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

Алиса, сходите к психологу- такой стресс надо кому то высказать. Не пожалеете. 

А по поводу позвездить на Рождество..... Надо себя искренне так ощущать, чтобы улыбка во все 32 зуба и проч и проч. Если в душе рана и больно и обидно.... Я вас умоляю- красивое платье и маникюр будут смотрется просто жалко... А мужчины жалких не любят.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

 в 39 ещё рано жениться ))) вот это по нашенски )))))

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя alisssa.

Re: Остаться или уехать?

спасибо, AnastasiaK за позитив!

Изображение пользователя alisssa.

Re: Остаться или уехать?

честно, я об этом думала и подруга советовала... но я не знаю... даже...может перебороть себя и так сделать...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Остаться или уехать?

ой девочки, прекращайте слезы лить. билеты сдавать не вздумайте. Короче, делаем так: покупаем шикарный наряд, идем предварительно в салон для офигенной стрижки-покраски, маникюрчик, педикюрчик и все дела. Приезжаете к нему как ни в чем не бывало. С улыбкой на все 32, можете еще поиронизировать, мол, вишь, как судьба распорядилась... ну что ж поделать. но давай не будем расстраиваться, и ты, мол, и я еще молодые, красивые и т.д., еще найдем свою судьбу. И вот все рождество Вы перед ним как звезда сверкаете, и типа совсем нечаянно флиртуете, но ни-ни и фигушки ему. Та он за Вами еще аэропорту будет на коленях ползти и самолет останавливать! и просить  руки и сердца. Главное - все правильно сделать!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

Alissa, сочувствую вам- полтора года отношений, планов и мечт. Но все что ни делается- к лучшему!

Вы получили хоть и неприятный но полезный опыт: быть более критичной к мужчинам и знать чего хотите именно ВЫ и что именно дляВАС будет лучше .

ситуация с поездкой на Рождество очень странная с психологической точки зрения. Я бы отменила на фиг все эти встречи уде теперь ненужные..... Но у вас дочка ждет этой поездки.... Я не знаю чтобы сделала в вашей ситуации- посмотрим что другие участники вам напишут. 

Изображение пользователя alisssa.

Re: Остаться или уехать?

Здравствуйте и спасибо всем кто отозвался на мою тему! Хотела отписаться по итогу (как я думаю)... Вообщем все лопнуло как воздушный шар, видимо я оказалась дурой наивной, раз так ему поверила... 

В итоге узнал он, что с квотами сейчас невозможно, точнее их нет для Беларуси! А про женитьбу он не захотел слышать, якобы он в 39 лет еще молод слишком и не готов и все друзья его отговаривали от этого, что рано (после 1,5 отношений хоть и на расстоянии), что может быть когда-нибудь через год или я не знаю... У меня начались срывы, мы то мирились, то ссорились... у меня начали сдавать нервы! Но!! Он с лета обещал моей дочке на Рождество к ним приехать и она вся радостная бегала всем об этом рассказывала... В момент перемирия мы с ним договорились и билеты куплены... О чем я уже пожалела...

И сейчас он мне рассказывает как все его друзья сожалеют о нашей истории и я так чувствую приеду я и скажет он мне адьес! Поплачет немного и успокоится... А у меня разбитое сердце сейчас и не знаю как так ехать к нему...еще и с дочкой... Мне так тяжело и никто мне так больно никогда не делал... Я думала, что это мой человек, настолько родным он мне казался...

 

Изображение пользователя Eleonora89.

Re: Остаться или уехать?

 

Я не дипломат и не психолог,но напишу сугубо свое Личное мнение ,но Автор сам должен решить свою проблему.Мнений может быть много,но запомните Девушки,что жить в доме с мужчиной,без каких либо объязательств,это не прилично.Пусть жених раскошелится и снимет вам домик на пару месяцев и будьте там хозяйкой.А так ,на каких основаниях,в лице любовницы,иначе на сказать,я понимаю,если вы когда то работали где то в Дюбаях или Цюрихе вместе,жили,снимали  жилье и потом зарегестрировали отношения,А так?Запомните,они все очень,очень милы,добрые,прям аморе ,аж глаза как пица  размером,а потом?это совершенно другой менталитет,взгляды на жизнь и т.д. Да,могут быть исключения,но редко

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

margarita22e пишет:

А что делать, если мосты на родине все сожжены, работа потеряна, виза туристическая просрочена, сын учится в местной школе, а отношения с мужчиной зашли в тупик? Есть выход???

 

 

Выход есть всегда, если отношений с нынешним мужчиной уже не наладить, нужно искать другого мужчину.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя margarita22e.

Re: Остаться или уехать?

А что делать, если мосты на родине все сожжены, работа потеряна, виза туристическая просрочена, сын учится в местной школе, а отношения с мужчиной зашли в тупик? Есть выход???

 

Изображение пользователя Aleksandar.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

если вы действительно хотите чтото изменить в своей жизни к лучшему решать вам как будет лучше! 

вариант в качестве любовницы не лучший. 

Изображение пользователя Aleksandar.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

AnastasiaK пишет:

Вот видите, Вы уже сами все решили. Я вообще не очень понимаю такие паблики, мол, посоветуйте как поступить с любимым. Люди разные, ситуации индивидуальные. А стоит рисковать или нет - зачем такие вопросы? Кто Вам может дать гарантию??? Вам реально советуют, для подстраховки, пусть узнает все по поводу документов для Вашего легального пребывания. И, кстати, не нужно ссориться, обговаривая такие темы. Даже с любимым человеком надо быть... ну похитрее, что ли. Может, не самое удачное слово подобрала, но мне кажется, должна быть какая-то женская мудрость, такой способ общения с мужчиной, чтобы он сам проявлял инициативу, переживал за все юридические аспекты такого переезда, чтобы сам аргументировал и убеждал Вас, что у Вас там не будет никаких проблем. Ни с работой, ни с адаптацией, ни с документами... Ну это лично мое мнение. У меня похожая ситуация (в каких-то моментах), но пока все складывается благополучно, слава Богу. Хотя советы мне не нужны, это моя жизнь и я сама решаю. Вот. Вобщем, удачи Вам! Надеюсь, все сложится хорошо. Риск - благородное дело)))

wink

Изображение пользователя Aleksandar.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

DariaR пишет:
Дорогая автор, полностью вас поддерживаю! Однажды рискнув можно остаться счастливым на всю жизнь! :) вас ничего не держит дома, как вы говорите, не встретили хорошего мужчину, нет работы, отношения с семьей не складываются... если у вас чувства к этому мужчине и если чувствуете от него отдачу, езжайте! Единственное, конечно, он должен идти с вами на диалог и вы вместе должны решать каким легальным способом вам остаться. Пусть поищет вам работу, университет, какие-то курсы, что-то что поможет вам сделать визу и зацепиться. Конечно лучше работу. А на счет женитьбы и правильно что он вам это не предлагает, это лишь доказывает его нелегкомысленность, надо пожить, а там видно будет. Мне так лично и самой даром не надо это замужество за иностранцем, да и вы правильно сказали сейчас все реже женятся, все живут в гражданском браке, знаю кучу таких пар и правильно делают! Вообщем ищите пути для легального пребывания! А с мамой не ругайтесь, всякое бывает, вдруг не сложиться с мужчиной и придется вернуться. Не сжигайте мосты. Удачи вам, все у вас получиться!
 

wink

Изображение пользователя Sasasa.

Re: Остаться или уехать?

Уважаемый автор!

Если мужчина вас так любит ценит и т д и т п, почему бы вам ему не предложить на вас жениться? Вот именно, что он судит по ситуации своих друзей и своему окружению. Да, они там все в фиданцатах по 10-20 лет ходят и всех все устраивает. Но они-то ТАМ. Объясните, что это самый оптимальный способ быть вместе. И если он согласится/откажется тут он и покажет свое истинное отношение к вам. 

У меня была 100% такая же ситуация. При очередном расставании я в день получала по 10000000 сообщений, как ему плохо без меня и я не выдержала и сказала, что не против быть вместе но на легальных основаниях. ВСЕ! Получила кольцо, предложение и начала готовить документы с момента следующего его приезда.

 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

Nataliya Kovalska пишет:

 Я бы сказала крайне редко, и вообще неизвестно, выйдут ли опять... Не подумайте, что я пессимистка и вижу все в черных тонах... Мне лично вид на жительство обошелся в 2 тис.евро. А итальянцы не любят так тратиться

 

Вид на жительство по замужеству? А почему так дорого (если не секрет)?

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Nataliya Kovalska.

Re: Остаться или уехать?

 Я бы сказала крайне редко, и вообще неизвестно, выйдут ли опять... Не подумайте, что я пессимистка и вижу все в черных тонах... Мне лично вид на жительство обошелся в 2 тис.евро. А итальянцы не любят так тратиться

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

Svetlana.it пишет:
Умный учится на ошибках других, а дурак на своих собственных. По этой логике все умные учатся жизни у дураков.;))) А ещё говорят: обещать, не значит жениться.На нашем любимом портале предостаточно историй про мужчин Обещалкиных, которые через некоторое время совместной жизни, понимают, вдруг, что хотят жить одни и их ничего не останавливает, даже если успели жениться.И девушки остаются наедине со своими проблемами. Если все мы,кто приехал и живет здесь, в Италии,в своё время бы не рискнули, в той или иной степени, то нас бы здесь не было.

 

Согласна, но у всех нас, уехавших, изначально были разные обстоятельства, цели, мужчины, к которым мы уезжали, и тд, поэтому не надо всех под одну гребенку равнять. Разных примеров хватает и не только здесь, на форуме, поэтому мы можем только предполагать, как сложится все у автора, и ничего больше.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

Ну, спасибо, как известно, комплимент женщине от женщины дорогого стОитsad

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Остаться или уехать?

annette_belg пишет:

Samantha пишет:

Лучше сделать что-то и пожалеть об этом один раз,чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь

 

Умный учится на ошибках других, а дурак на своих собственных.

от вас приму как комплимэнт.no

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Остаться или уехать?

Basilio пишет:

Samantha пишет:

Лучше сделать что-то и пожалеть об этом один раз,чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь

В историю трудно попасть но легко вляпаться. В эксперементах тоже нужен тормоз.

нафик. мне это с детства твердят. вляпаться - это тоже опыт!

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Остаться или уехать?

alisssa пишет:

 у меня к нему большие чувства... 

 Сема, ты веришь в любовь с первого взгляда, или мне пройтись еще раз? (с)


 

basilio

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

Умный учится на ошибках других, а дурак на своих собственных. По этой логике все умные учатся жизни у дураков.;))) А ещё говорят: обещать, не значит жениться.На нашем любимом портале предостаточно историй про мужчин Обещалкиных, которые через некоторое время совместной жизни, понимают, вдруг, что хотят жить одни и их ничего не останавливает, даже если успели жениться.И девушки остаются наедине со своими проблемами. Если все мы,кто приехал и живет здесь, в Италии,в своё время бы не рискнули, в той или иной степени, то нас бы здесь не было.
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

Samantha пишет:

Лучше сделать что-то и пожалеть об этом один раз,чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь

 

Умный учится на ошибках других, а дурак на своих собственных.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Остаться или уехать?

Samantha пишет:

Лучше сделать что-то и пожалеть об этом один раз,чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь

В историю трудно попасть но легко вляпаться. В эксперементах тоже нужен тормоз.

basilio

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Остаться или уехать?

Лучше сделать что-то и пожалеть об этом один раз,чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Остаться или уехать?

annette_belg пишет:

 так что все узнает на собственном опыте. Позитивном, надеюсь.

basilio

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

LinaGale пишет:

Svetlana, понятно, что можно хоть год жить хоть два в гражданском браке и присматриваться друг к другу. Вопрос в том, на каких основаниях автор будет жить этот год в Италии? С какими документами? Парень предложения не делает. Остается надеятся но то что работу по крайней мере найдет для своей девушки. 

 

Да, работу он может и поможет найти, но для этого необходимы квоты, никто не возьмет на работу с туристической визой, это понятно. Я думаю, автор уже все для себя решила, пока не поживешь в Италии, все со стороны кажется другим, так что все узнает на собственном опыте. Позитивном, надеюсь.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

Я написала ниже, что если он захочет быть с этой женщиной,он будет искать выход из этой ситуации, но для этого нужно произвести на него впечатление лично, в быту, так сказать.Мой муж мне сделал предложение после двух месяцев сожительства, когда я ему деликатно объяснила,что я скоро поеду домой, мне с просроченной визой поставят депорт и увидимся мы в следующий раз лет через пять.Он вдруг захотел жениться, и проблема решилась.Согласитесь,"кота в мешке" никто не захочет брать, тем более в Италии, где в принципе развод дело дорогое и долгое.Нет других вариантов, только ехать и пробовать.
Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

Svetlana, понятно, что можно хоть год жить хоть два в гражданском браке и присматриваться друг к другу. Вопрос в том, на каких основаниях автор будет жить этот год в Италии? С какими документами? Парень предложения не делает. Остается надеятся но то что работу по крайней мере найдет для своей девушки. 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Остаться или уехать?

Basilio пишет:

AnastasiaK пишет:

 

Ух! smiley тут мне уже самой интересно, на каких легальных основаниях можно приехать и "пожить вместе гражданским браком" без рабочей визы и регистрации брака. 

Не дури! У тебя собака и кошка дома.indecision

нет у меня кошки indecision а моя собака - это бонус к прЭкрасной невестеheart

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

Вот и я говорю, если всё хорошо, целый год на адаптироваться и в итальянскую школу пойти, если нет,то два на возврат в Белоруссию.Только, Имхо, мало кто хочет потом вернуться, при любом раскладе,вот тогда то проблемы и начинаются.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Остаться или уехать?

AnastasiaK пишет:

 

Ух! smiley тут мне уже самой интересно, на каких легальных основаниях можно приехать и "пожить вместе гражданским браком" без рабочей визы и регистрации брака. 

Не дури! У тебя собака и кошка дома.indecision

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Остаться или уехать?

Svetlana.it пишет:
А что ребенок?Ей же не 15 лет. В 5 лет везде хорошо где мама,до школы ещё куча времени,
С шести лет идут в школу в Италии.

basilio

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Остаться или уехать?

Да ладно Вам, чего они должны ссориться? Все будет нормально. Мне кажется, что там хороший парень, и ребенку там будет лучше. По-моему проблема может быть только одна - долгосрочная виза. Ну это ж тоже как лотерея - кому повезет.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

А что ребенок?Ей же не 15 лет. В 5 лет везде хорошо где мама,до школы ещё куча времени, в конце концов, не в Сахару к бедуинам её везете.Понять как будут складываться отношения у нее, у Вас и Вашего мч успеете. А если не получиться, я думаю у Вас хватит мудрости уехать раньше, чем ваши ссоры смогут нанести вред ее психике. А если , и итальянец будет заинтересован в Вас, он сделает все возможное чтобы Вы остались у него легально.Так что удачи.
Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

Легально находиться на территории Италии по тур визе можно три месяца в полгода. Достаточно ли это для того чтобы пожить вместе гражданским и узнать человека? Не знаю. Будем надеятся, что поступит за это время предложение руки и сердца. Ну, или как то по другому решиться ситуация. Но решать все равно надо, автор. 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Остаться или уехать?

alisssa пишет:

Кстати, на счет гражданского брака в Италии... Я была на Севере, познакомилась со множеством его друзей и большинство из них в возрасте под 40 лет и они живут в таком браке. Хотя сама я не сторонница такого брака, но думаю попробовать можно какое-то непродожительное время, чтобы посмотреть как мы уживемся с ним в быту... С соседями тоже некоторыми перезнакомилась)). Все хвалили его семью, даже одна женщина из Беларуси, которая там смотрит за пожилой женщиной рассказывала, что она уже здесь продолжительное время, она довольна жизнью там... и что мне очень повезло с Ним! Честно говоря и сама это вижу, надеюсь и дальше будет все хорошо... Спасибо за Всем за комментарии!

Ух! smiley тут мне уже самой интересно, на каких легальных основаниях можно приехать и "пожить вместе гражданским браком" без рабочей визы и регистрации брака. 

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

Дорогая автор, полностью вас поддерживаю! Однажды рискнув можно остаться счастливым на всю жизнь! :) вас ничего не держит дома, как вы говорите, не встретили хорошего мужчину, нет работы, отношения с семьей не складываются... если у вас чувства к этому мужчине и если чувствуете от него отдачу, езжайте! Единственное, конечно, он должен идти с вами на диалог и вы вместе должны решать каким легальным способом вам остаться. Пусть поищет вам работу, университет, какие-то курсы, что-то что поможет вам сделать визу и зацепиться. Конечно лучше работу. А на счет женитьбы и правильно что он вам это не предлагает, это лишь доказывает его нелегкомысленность, надо пожить, а там видно будет. Мне так лично и самой даром не надо это замужество за иностранцем, да и вы правильно сказали сейчас все реже женятся, все живут в гражданском браке, знаю кучу таких пар и правильно делают! Вообщем ищите пути для легального пребывания! А с мамой не ругайтесь, всякое бывает, вдруг не сложиться с мужчиной и придется вернуться. Не сжигайте мосты. Удачи вам, все у вас получиться!

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Остаться или уехать?

alisssa пишет:

Кстати, на счет гражданского брака в Италии... Я была на Севере, познакомилась со множеством его друзей и большинство из них в возрасте под 40 лет и они живут в таком браке. 

Но у них нет проблем с доками. Это то и пытаются объяснить. У вас же ребенок. 

basilio

Изображение пользователя alisssa.

Re: Остаться или уехать?

Кстати, на счет гражданского брака в Италии... Я была на Севере, познакомилась со множеством его друзей и большинство из них в возрасте под 40 лет и они живут в таком браке. Хотя сама я не сторонница такого брака, но думаю попробовать можно какое-то непродожительное время, чтобы посмотреть как мы уживемся с ним в быту... С соседями тоже некоторыми перезнакомилась)). Все хвалили его семью, даже одна женщина из Беларуси, которая там смотрит за пожилой женщиной рассказывала, что она уже здесь продолжительное время, она довольна жизнью там... и что мне очень повезло с Ним! Честно говоря и сама это вижу, надеюсь и дальше будет все хорошо... Спасибо за Всем за комментарии!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Остаться или уехать?

alisssa пишет:

 Теперь я все же без сомнений поеду, точнее займемся документами для этого. Вообще, инициатива полностью мужчины и он все для этого будет делать, я в этом уверена, на него можно положиться. Знакомств у него хватает, живет на Севере, там чуть по-проще с ситуацией в плане работы. Так что, надеюсь, все получится...

Теперь вы точно знаете что первое это документы а потом все остальное. Значит форум помог.

basilio

Изображение пользователя alisssa.

Re: Остаться или уехать?

В момент создания темы на этом форуме, я действительно сомневалась и переживала, хотела увидеть разные мнения, но увидела только один негатив. Я понимаю, что люди пытаются меня предостеречь и все такое. Спасибо, конечно! Теперь я все же без сомнений поеду, точнее займемся документами для этого. Вообще, инициатива полностью мужчины и он все для этого будет делать, я в этом уверена, на него можно положиться. Знакомств у него хватает, живет на Севере, там чуть по-проще с ситуацией в плане работы. Так что, надеюсь, все получится...

Изображение пользователя Naitaliamo.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

Едь и не задумывайся, если все уже надоело.... вернуться всегда можно.


Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

alisssa пишет:

о, боже! прямо все в черных красках..

Это реальность, к сожалению, а не "черные краски", лучше, чтобы "розовые очки" вы сняли до переезда в Италию, потом будет поздно. Пожить вместе и узнать друг друга - это все правильно, но с какими документами вы хотите находиться в Италии? Можно всегда вернуться домой, но не забывайте про вашего ребенка, для нее это не так просто, как для вас, взрослого человека, ездить туда-сюда. Как вы правильно заметили, ответственность за нее лежит полностью на вас, а не на вашем женихе.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Остаться или уехать?

AnastasiaK пишет:

нет, практичней - не то слово, женщина должна вдохновлять мужчину на великие и малые повиги!))

в этом и заключается практичность, использовать любые средства что бы мужчины шли на подвиги.

basilio

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Остаться или уехать?

Basilio пишет:

AnastasiaK пишет:

Даже с любимым человеком надо быть... ну похитрее, что ли. 

Практичней 

нет, практичней - не то слово, женщина должна вдохновлять мужчину на великие и малые повиги!))

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Остаться или уехать?

AnastasiaK пишет:

Даже с любимым человеком надо быть... ну похитрее, что ли. 

Практичней 

basilio

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Остаться или уехать?

Вот видите, Вы уже сами все решили. Я вообще не очень понимаю такие паблики, мол, посоветуйте как поступить с любимым. Люди разные, ситуации индивидуальные. А стоит рисковать или нет - зачем такие вопросы? Кто Вам может дать гарантию??? Вам реально советуют, для подстраховки, пусть узнает все по поводу документов для Вашего легального пребывания. И, кстати, не нужно ссориться, обговаривая такие темы. Даже с любимым человеком надо быть... ну похитрее, что ли. Может, не самое удачное слово подобрала, но мне кажется, должна быть какая-то женская мудрость, такой способ общения с мужчиной, чтобы он сам проявлял инициативу, переживал за все юридические аспекты такого переезда, чтобы сам аргументировал и убеждал Вас, что у Вас там не будет никаких проблем. Ни с работой, ни с адаптацией, ни с документами... Ну это лично мое мнение. У меня похожая ситуация (в каких-то моментах), но пока все складывается благополучно, слава Богу. Хотя советы мне не нужны, это моя жизнь и я сама решаю. Вот. Вобщем, удачи Вам! Надеюсь, все сложится хорошо. Риск - благородное дело)))

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

И еще  момент. Никоим образом я не хотела вас обидеть выражением  девушка- какого-то-там- поведения. Это сравнение было относительно ситуации в общем целом, без личностей. Здесь в Италии, нечасто встретишь то, что у нас гражданским браком называют т е сожительство. По крайней мере, на юге. И мне действительно не хотелось бы, что бы к вам как то плохо и неправильно относились окружающие вас люди в Италии . 

Вы взрослый человек и вправе сами распоряжаться своей жизнью и вашей дочерью на данный момент.  Тем боле как из сегодняшнего сообщение видно, что ситуация дома  вас не устраивает. Что же- тогда удачи!! Всего вам самого хорошего! 

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

Дорогая автор, обращение на форум с просьбой о совете подразумевает , что вам будут отвечать разные люди. И с разными точками зрения. И , да, эти мнения могут в корне противоречит вашим желаниям. Но вы то сами решили обратиться за советом- вас силком никто на тот сайт не приводил. 

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Остаться или уехать?

alisssa Вам высказали многие свою точку мнения но она не совпадает с вашими желаниями. Ок, приезжайте и увидите все своими глазами без розовых очков. Через месяц его любимая мама будет на вас смотреть волком и кусатся. А может и не произайдет. Единственное что можно преугадать в вашей ситуации на 100% по тур визе вы работу не найдете и поокончанию ее срока вы будите нелегалкой. 

basilio

Изображение пользователя alisssa.

Re: Остаться или уехать?

а на счет хуже девушки по вызову...)) я считаю, что сексом до брака сейчас никого не удивишь. И если нас двоих устраивает наша сексуальная жизнь, почему это нужно называть какими-то плохими словами...никто никого не заставляет ведь!

Изображение пользователя alisssa.

Re: Остаться или уехать?

о, боже! прямо все в черных красках... после этого форума я ругалась со своим молодым человеком 2 дня В ПЕРВЫЙ РАЗ... испортила настроение и себе и ему. Кое-как помирились. Я одного не могу понять, почему должно быть все плохо, если до этого все было замечательно и как человек он ответственный очень, ни разу меня не подводил. Мама его обращалась ко мне как к дочке родной. Он в первый раз вообще в дом девушку приводил и с друзьями представлял в первый раз. Все были очень рады за него. Он очень хороший как человек, я бы не была с другим, а до этого я общалась с итальянцами ни раз... ничего внятного не было, то бабники, то обманщики, я знаю с чем сравнивать... И здесь в Беларуси сейчас ужасная ситуация с работой и мужчинами, я и сама хотела бы работать, но нет нормальных вакансий и вообще я не люблю сидеть у мужчины на шее! Я бы хотела работать! Потом обстановка у меня дома плохая, с моей мамой мы в плохих отношениях плюс она меня заставляет смотреть за ее мамой, которая почти не ходит. Мне уже тошнит от всего этого. Что же я теряю? И почему он обязан на мне жениться? Почему бы действительно, не посмотреть друг на друга в быту, разве лучше жениться, а потом стремительно разводиться? Может стоит попробовать, а вдруг все сложится... естественно, я не буду ждать 5 лет предложения женитьбы... но почему бы не попробовать улучшить свою жизнь и находиться рядом с любимым человеком. А детей там любят и я не думаю, что моя дочь пострадает, во всяком случае надеюсь.., она в первую очередь моя дочь, а не его, но любить он ее будет точно и любит сейчас, почему я должна на него сваливать ответственность за мою дочь.... и вообще всегда можно уехать домой, если вдруг что-то не так... 

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

Предложения руки и сердца нет- это точно. 

Зато есть отвратительное предложение приехать на положение черти знает кого. Девушки по вызову какой то. Хотя нет, девушкам этим большие деньги надо платить. А тут приедет красавица безропотная, сама себя обеспечивать будет, за ребенка ответственности никакой, для секса жениться не требует. Одна сплошная приятность! Да, если что то не получиться в отношениях- ну, что же, всплакнет наш мачо минут семь - восемь. 

 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

LinaGale пишет:

Я бы не поехала! Потому что такое предложение- это жлобство

 

Да никакого предложения и нет как такового, к сожалению.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Остаться или уехать?

Я не рекомендую ехать.

basilio

Изображение пользователя AlisaLi.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

LinaGale пишет:

Я бы не поехала! Потому что такое предложение- это жлобство

wink Это точно! smiley

Изображение пользователя AlisaLi.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

Как-то все это не серьезно surprisemail

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

Автор, извините за резкость, но я вот так вот вижу эту ситуацию. Если итальянец настроен серьезном хочет жениться, то сделает все(!) для того чтобы это желание свое воплотить в жизнь. Да они прут как бизоны в пампасах и шустрят как мышки , если им что то надо! А то, что по знакомил со всеми своими и комфортабельно вам было в компании- ничего удивительного! Это у них в крови- обуютить все, атмосферу приятную создать, и проч и проч А уж про ухаживания вообще помолчу- сама в свое время не устояла;)))  

Автор, подумайте еще раз а потом еще раз , стОит ли все это ? У вас ребенок, вы взрослый человек и мама. Вы вдвойне ответственны!

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

Я бы не поехала! Потому что такое предложение- это жлобство

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Остаться или уехать?

Антон Гросс пишет:
Я не думаю, что у него серьёзные намерения, по моему все итальянцы знают, что уехать по работе по найму можно практически только через квоты, которые выходят очень редко.

 

Далеко не все итальянцы знают, что такое квоты, но с тем, что намерения не очень серьезны, я согласна. В противном случае, "жених" уже бы собрал всю необходимую инфу, взвесил все "за" и "против" и принял решение. Красиво ухаживать все горазды..... Тем более, что есть ребенок, здесь нужно 125 раз подумать.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Остаться или уехать?

Просто итальянцы не особо вообще понимают, насколько ограничены возможности у неевропейцев. У них в понимании все очень просто. Ну иногда наивны, как дети малые. Скажите своему итальянцу, что на пустое место ехать не станете, что не хотите проблем с документами. А уж если он так хочет быть с Вами пусть идет сам и узнает не у дяди-соседа-свата-кума, а в официальных учереждениях.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя alisssa.

Re: Остаться или уехать?

он сам, действительно, об этом не сильно уведомлен, сказал, спросит у знакомого одного владельца... но я так думаю, перечитав много информации, что тот скорее всего откажет, в связи с ситуацией... (((

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Остаться или уехать?

Я не думаю, что у него серьёзные намерения, по моему все итальянцы знают, что уехать по работе по найму можно практически только через квоты, которые выходят очень редко.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Остаться или уехать?

alisssa пишет:

... сейчас он мне предлагает приехать к нему на пмж...но он предлагает попытаться найти здесь работу и таким образом остаться...

Если вы не из страны Европейского Союза, то сейчас нет такой легальной возможности приехать Италию  и остаться, найдя работу, не существует.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии