Booking.com

Истинные ценности

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя marina budon.

Меня тронуло, Захотелось поделиться. Часто размышляю, правильно ли я расставляю семейные приоритеты. И не всегда прихожу от себя в восторг, особенно когда за мелочами не вижу главного. Но могу признать свою неправоту. "Лицом к лицу..."

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Истинные ценности

Viola_M пишет:

Anna27 пишет:

А мне запомнилась новелла Цвейга " Письмо незнакомки". Когда девочка,девушка,женщина пронесла свою любовь через всю свою жизнь и только в своем единственном последнем письме,перед смертью,решилась рассказать о своем чувстве.

Тоже вспомнилась эта новелла Цвейга. Очень трогательная

Помню.помню.как же .Подростком обливалась слезами ,читая как она поджидала часами под дверью возлюбленногоangry

"Три товарища" Ремарка тоже много раз перечитывала,до сих пор нравится.

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Истинные ценности

Anna27 пишет:

А мне запомнилась новелла Цвейга " Письмо незнакомки". Когда девочка,девушка,женщина пронесла свою любовь через всю свою жизнь и только в своем единственном последнем письме,перед смертью,решилась рассказать о своем чувстве.

Тоже вспомнилась эта новелла Цвейга. Очень трогательная

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Истинные ценности

marina budon пишет:

Никак не могу вспомнить название новеллы, где мужчина получал в течении многих лет письма от любимой женщины. Она была неизлечимо больна, но чтобы не ранить его, она ушла и перед смертью написала письма, в которых описывала свою жизнь без него. Эти письма он получал ежегодно. И только по прошествии какого-то времени он получил от нее последнее письмо, в котором она признается, что ее давно нет на этом свете, и она надеется, что его душевная рана уже зарубцевалась, и теперь она может открыть ему правду. Кто помнит эту новеллу? Автор, кажется, Франсуаза Саган, но я могу ошибаться.

Есть такое понятие "безусловная любовь". Так родители любят своих детей. Хороший ли плохой, это мой ребенок, и я люблю и принимаю его ЛЮБОГО. И такая любовь встречается между мужчиной и женщиной, только очень редко. Это бесценный подарок небес.

А мне запомнилась новелла Цвейга " Письмо незнакомки". Когда девочка,девушка,женщина пронесла свою любовь через всю свою жизнь и только в своем единственном последнем письме,перед смертью,решилась рассказать о своем чувстве.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Истинные ценности

Спасибо за мультфильм)) Тeма такая грустная,но и напоминаeт о многом.Мы,порой,забываeм о главном и нe бeрeжeм,а за частую и нe цeним,то,что и кто у нас eсть,а надо научиться жить сeгодняшним днeм,цeнить ту ласку,любовь и многоe -многоe,котороe даeт(дают) нам,любящиe нас люди.Я -это поняла,чeго и всeм жeлаю.Наслаждайтeсь каждым мгновeниeм,провeдeнный с любимыми людьми.Счастья всeм))

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Истинные ценности

Никак не могу вспомнить название новеллы, где мужчина получал в течении многих лет письма от любимой женщины. Она была неизлечимо больна, но чтобы не ранить его, она ушла и перед смертью написала письма, в которых описывала свою жизнь без него. Эти письма он получал ежегодно. И только по прошествии какого-то времени он получил от нее последнее письмо, в котором она признается, что ее давно нет на этом свете, и она надеется, что его душевная рана уже зарубцевалась, и теперь она может открыть ему правду. Кто помнит эту новеллу? Автор, кажется, Франсуаза Саган, но я могу ошибаться.

Есть такое понятие "безусловная любовь". Так родители любят своих детей. Хороший ли плохой, это мой ребенок, и я люблю и принимаю его ЛЮБОГО. И такая любовь встречается между мужчиной и женщиной, только очень редко. Это бесценный подарок небес.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Истинные ценности

любовьни пишет:

laughЛегкомысленно и нелепо,но у меня в конце просмотра мелькнула мысль:"Я тоже хочу умереть первой"...laugh

Эгоистка во всем!frown

В этом смысле я такая же эгоистка. Труднее всегда тому, кто остается. Во всех смыслах.

Вот нашла другую версию, модераторы, если возможно, замените прежнюю. Правда, здесь не хватает некоторых эпизодов, которые есть в предыдущей.

http://www.youtube.com/watch?v=j1UEbaaj_Wg

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Истинные ценности

любовьни пишет:

laughЛегкомысленно и нелепо,но у меня в конце просмотра мелькнула мысль:"Я тоже хочу умереть первой"...laugh

Эгоистка во всем!frown

Напомнило вот эту романтичную и грустную историю из жизни:

Я люблю свою жену. Моя жена умерла.

Трогательное послание Ричарда Фейнмана своей любимой, которое она никогда не прочитала

В июне 1945 года Арлин Фейнман, супруга выдающегося американского физика Ричарда Фейнмана, скончалась от туберкулеза. Ей было 25 лет.

Ричард Фейнман был влюблен в Арлин с 13 лет. В 19 они были помолвлены. К моменту свадьбы Арлин была уже серьезно больна. Фейнман беззаветно заботился о супруге, которая умерла буквально у него на руках. Смерть любимой потрясла ученого. Фейнман впал в глубочайшую депрессию.

В октябре 1946 года, 16 месяцев спустя, Фейнман написал жене письмо и запечатал его в конверт, который вскрыли только после смерти самого ученого, спустя 43 года. Пожелтевший конверт был сильно помят и потрепан, словно его долгое время носили в кармане.

"Дорогая Арлин,

Я обожаю тебя, милая.

Я знаю, как тебе нравится это слышать, но я пишу не только для того, чтобы порадовать тебя. Я пишу потому, что это наполняет теплом все внутри меня. Я не писал тебе ужасно долго — почти два года. Но я знаю, ты ведь простишь меня, упрямого прагматика. Я думал, нет никакого смысла писать тебе.
Но теперь, моя дорогая жена, я знаю, что должен сделать то, что так долго откладывал и так часто делал в прошлом. Я хочу сказать, что люблю тебя. Я хочу любить тебя. Я всегда буду любить тебя.

Умом мне сложно понять, что значит любить тебя, после того как ты умерла, но я до сих пор хочу оберегать тебя и заботиться о тебе. И я хочу, чтобы ты любила и заботилась обо мне. Я хочу обсуждать с тобой свои проблемы. Я хочу вместе заниматься разными делами. До настоящего момента мне это и в голову не приходило. А ведь мы могли бы делать вместе очень многое: шить одежду, учить китайский, купить кинопроектор. А сейчас, я могу это сделать? Нет. Я совсем один без тебя. Ты была главным генератором идей и вдохновителем всех моих безумных приключений.

Когда ты болела, то беспокоилась, что не можешь дать мне того, в чем я нуждался, того, что тебе хотелось бы мне дать. Не стоило волноваться. В этом не было никакой нужды. Я всегда говорил тебе, что очень люблю тебя просто за то, что ты есть. И сейчас я понимаю это, как никогда. Ты уже ничего не можешь мне дать, а я люблю тебя так сильно, что никогда не смогу полюбить кого-то другого. И я хочу чтобы так оно и было. Потому что даже мертвая, ты намного лучше всех живых.

Я знаю, ты скажешь, что я глупый, и что ты хочешь, чтобы я был счастлив, и не стоять у меня на пути. Ты наверное удивишься, узнав, что за эти два года у меня даже не было подружки (кроме тебя, моя дорогая). И ты ничего не можешь с этим поделать. И я не могу. Я ничего не понимаю. Я встречал многих девушек, среди них были очень даже милые, и я не хочу оставаться один, но через пару-тройку свиданий я понимал, что они для меня — пустое место. У меня есть только ты. Ты настоящая.

Моя дорогая жена, я обожаю тебя.
Я люблю свою жену. Моя жена умерла.

Рич

PS: Прости меня пожалуйста за то, что не отправил тебе это письмо — я не знаю твоего нового адреса.«

Из книги Джеймса Глейка «Гений: жизнь и наука Ричарда Фейнмана»

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/ya-l...

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Истинные ценности

laughЛегкомысленно и нелепо,но у меня в конце просмотра мелькнула мысль:"Я тоже хочу умереть первой"...laugh

Эгоистка во всем!frown

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Истинные ценности

Валерия Пиффари пишет:

PhillipoBlake пишет:

Только зачем туда сунули эту гавеную музыку.

Да, этот реп там немного не в тему.

Я тоже не в восторге от музыкального сопровождения. Если найду, поставлю оригинал полной версии.smiley

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Истинные ценности

PhillipoBlake пишет:

Только зачем туда сунули эту гавеную музыку.

Да, этот реп там немного не в тему.

Изображение пользователя PhillipoBlake.
Почетный участник

Re: Истинные ценности

Хороший мульт Up!

Только зачем туда сунули эту гавеную музыку. Посмотрите оригинал, там намного лучше.


Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Истинные ценности

Комментарий на пять звезд.

marina budon пишет:

Но есть над чем подумать. ;.

Согласна! И есть к чему стремиться! Сохранять и беречь, если есть что! Желаю всем!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Истинные ценности

marina budon пишет:

И постоянно забываем, что жизнь настолько коротка, что ее вряд ли хватит, чтобы исправить все те ошибки, которые ты хотел бы исправить в последствии.

Это точно.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Истинные ценности

Кампана пишет:

 

Не знаю :ты о чем.?

 

В начале, когда он испачкал вывеску (или что там было?) испачканной ладонью, а она, улыбаясь, припечатала свою, всю в краске. Наверное, об этом. Про брюзжание ты правильно написала. Стоит ли портить кровь себе и близким из-за мелочей? А мы портим, не замечая этого. И постоянно забываем, что жизнь настолько коротка, что ее вряд ли хватит, чтобы исправить все те ошибки, которые ты хотел бы исправить в последствии.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Истинные ценности

Prosto Elena пишет:
Какой трогательный клип! Грустно!

Но есть над чем подумать. Это не полная версия. Нет начала, когда они познакомились детьми, и конца, когда он, уже оставшись один, поселился все-таки на тех горах, куда они так мечтали съездить вместе, но так и не съездили. И нашел в фотоальбоме ее послание, которое она написала в больнице: "А тебя еще ждут новые приключения".

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Истинные ценности

Prosto Elena пишет:
Какой трогательный клип! Грустно!

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Истинные ценности

Какой трогательный клип! Грустно!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Истинные ценности

Очень симпатичное видео. Спасибо. Да ,помнить о главном не всегда легко и легко скатиться в брюзжание (это я про себя. )

А ведь близким нас хочется видеть спокойными и счастливыми.

Не знаю :ты о чем.?

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Истинные ценности

Спасибо за помощь!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии