Booking.com

Финансовые отношения. он жмот или это норма?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя micella28.

Добрый день. Ситуация у меня сложилась следующая, без лирики, очень прогматичная) Познакомилась в мессенджере быстрых знакомств с итальянцем из Рима. И уже через месяц ехала в Италию по тур путёвке. Поездка получилась классной, объехала всю страну, увидела потрясающую осеннюю Тоскану, хоть и не первый раз в Италии. В Риме была 3 дня, по предварительной договорённости в первый же вечер он забрал меня из отеля к себе домой на ужин, и так продолжалось каждый вечер пока я была там. меня сразу немного насторожило, что не пригласил в ресторан, вообще никуда, но я списала это на своё плохое знание языка, понимая, что, собственно, всё равно было бы неловко молчать в общественном месте весь вечер, дома как-то посвободнее. Исключая этот факт, всё сложилось замечательно, каждый получил что хотел, оба люди взрослые, никакой лишней лирики, песен о любви не было. Когда я вернулась в Россию переписка не прекратилась, всё так же мы мило обмениваемся фоточками, он спрашивает когда я вернусь, намекает что можно было бы начать встречаться, раз мы так друг другу подходим. И я решаюсь поехать опять в январе, на свой день рождения, рассчитывая, разумеется, остановиться у него и 3 дня погулять вместе. Обсуждаем, когда-куда прилетать-улетать, визу, вроде бы всё складывается, я понимаю, что билет + виза обойдутся мне около 20т, ну думаю, если больше никаких расходов, то дороговато за 3 дня, но ведь красиво будет, запомнится. И тут же он мне пишет, как мы замечательно проведём уик-энд, поедем в средневековую деревню, в маленький домик, будем есть вкусную еду, пить вкусное вино и тд. я уши-то развесила... но, тут он выдаёт, что хочет чтобы мы разделили расходы пополам... с меня получится всего-ничего 100-150 евро... я прямо в шок впала. это разве нормально? он же не дурак прекрасно знает сколько будет стоить билет и виза, я всё это писала. неужели 100 евро для них это такая большая сумма, которую нельзя молча оплатить в качестве подарка человеку, который летит к тебе из другой страны, это же просто стоимость флакона хороших духов... мне не по себе. желание встречаться пропало, настроение испорчено. расскажите, пожалуйста, те, у кого есть опыт общения с италами, как относиться к подобным вещам? почему они это делают, или только мне попался экземпляр... 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Финансовые отношения. он жмот или это норма?

Он не жмот, но к Вам относится не серьёзно (пока или вообще). Вы сейчас в статусе подруги, с которой он отдыхает, а не женщины, в которую он влюблён и строит долгосрочные планы. Извините, если Вам это неприятно слышать, но если бы он хотел вас завоевать и рассматривал в качестве своей той самой единственной женщины, хотя бы предложил оплатить всё сам. Мой говорил изначально "не хочу тебя обидеть, но позволь я сам оплачу тебе дорогу и все расходы. Я мужчина, так должно быть."

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии