Booking.com

Вопрос к владельцам чистопородных собак в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AnastasiaK.

Всем доброго времени суток. Прошу помощи и советов у тех, кто перевозил собаку в Италию. Ситуация такая: переезжаю в Италию с собакой, английский бульдог с хорошей родословной FCI, сука. Документы, необходимые для проезда в ЕС есть, плюс все прививки, рез.анализов, чип и т.д. Собака ни разу не рожала к своим 6 годам, что для бульдога вполне уже приличный возраст. Ветеринары советуют ей рожать скорее или стерелизовать её в течении года, дабы не возникло проблем со здоровьем в будущем. (хотя, собака с крепким здоровьем, отлично ухожена и, по мнению самих ветеринаров выглядит замечательно)

Вопрос такой: как проводятся племдопуски и выдаются разрешения на разведение в Италии? Или нужно проходить племдопуск здесь, а потом переводить документы и заверять нотариально? Нужно ли регестрировать её при переезде в местном каком-то клубе собаководов? И какие дополнительные документы при перевозе собаки на пмж нужны?

 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос к владельцам чистопородных собак в Италии

Спасибо! 

 

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос к владельцам чистопородных собак в Италии

Да, еще сразу сходите к ветеринару. У нас например на родине не делают иньекции от filaria. У нас капают капли от комаров, иньекции не обязательны. Тут же собаки дохнут от этого заболевания filariosi cardiopolomare. В Италии комары оч опасные и капли не помогают от них. Ветеринар перед прививкой обязательно сделает тест на это заболевание, возьмет каплю крови и капнет на специальный чип. Дело 3х минут, но собаку убережете от этой заразы. Делать эту прививку нужно каждый год!

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос к владельцам чистопородных собак в Италии

вот: http://www.shibamania.it/sito/info%20da%20sapere/differenze%20fra%20allevamenti.html

 

вот: http://www.enci.it/media/2194/ria2007.pdf

 

Собаку нужно зарегистрировать прежде всего в комунне, там где вы проживаете (например, без этого сертификата вам не продадудт билет на поезд в италии для собаки; если собака потеряется, ее будет легче найти и вернуть вам по адресу (там указаны данные чипа и данные владельца собаки). Называется Attestato di iscrizione all'anagrafe regionale degli animali d'affezione.

Если вам нужно просто свести пса, то подайте обычное обьявление в интернете и ждите откликов. Другой вариант - обьявление в вет клинике вашего города.

Чтобы разводить, я так понимаю нужен сертификат ENCI ( при продажи породистых собак его выдают) http://www.enci.it/libro-genealogico

Чтобы получить более достоверную информацию, обратитесь в ближайший Ufficio ENCI.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии