Booking.com

собачка на ПМЖ в Италию из Украины.Что необходимо иметь?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna Sobakar.

как ввести собачку-пекинеса законно в Италию? laugh

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: собачка на ПМЖ в Италию из Украины.Что необходимо иметь?

Правильно ,извините ,там в конце gmail.com а не ru , не думал правда что ето так сложно.Пишите ,если еще актуально,то Вам там такого понагоняли :-) :-) :-) я Вам сброшу все .Всего доброго

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: собачка на ПМЖ в Италию из Украины.Что необходимо иметь?

С животным ничего но справка действует только это время. Для автобуса думаю требования теже. Только вам должны дать справку когда будете уже покидать страну, что животное здорово и где ее дадут уточните (уже на самой границе или в другом месте). Также посмотрите правила перевоза поездом и автобусов (там допуст.размер клетки и т.д + надо ли предупреждать заранее, что вы будете с животным) потому что в самолете есть ограничения, может и в других видах транспорта тоже.
Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: собачка на ПМЖ в Италию из Украины.Что необходимо иметь?

спасибо вам за отвeт! но ми eздим автобусом,навeрноe трeбования тe жe??хотя дорога у нас занимаeт 4 дня(вмeстe с поeздом до Киeва),а справка годна 5 днeй.так мало??а что потом можeт измeнится с животним??

Hannavitalina
Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: собачка на ПМЖ в Италию из Украины.Что необходимо иметь?

Мне сказали в посольстве Италии в Киеве, что это не к ним и я все узнавала в район.вет.по месту жительства + Борисполь. Все прививки должны быть сделаны только в городск.вет. и паспорт животного тоже.
Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: собачка на ПМЖ в Италию из Украины.Что необходимо иметь?

belshenok пишет:
kozulka пишет:

belshenok пишет:
Забили написать, что после прививки от бешенства надо еще кровь сдать на него же. В Киеве это делала только одна лаборатория, стоимость на 2011 год была 800 грн.
Только сейчас обратила внимания, что это Украина. Я из России, и писала документы какие я делала у себя. 

Советую Вам позвонить в консульство Италии в Киеве и уточните, что именно Вам нужно делать. Они должны точно знать.

Они к этому отношения не имеют. Звонить нужно в аеропорт + районная вет.клиника. А так Вы описали почти всю процедуру и доки.
В моем российском провинциальном городке вообще никто понятия не знал, какие мне документы собирать. Я сначала искала информацию в интернете, потом позвонила в аэропорт, и там мне сказали все что нужно, добавив, что если я хочу что-то уточнить, обратиться в консольство Италии.

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: собачка на ПМЖ в Италию из Украины.Что необходимо иметь?

kozulka пишет:

belshenok пишет:
Забили написать, что после прививки от бешенства надо еще кровь сдать на него же. В Киеве это делала только одна лаборатория, стоимость на 2011 год была 800 грн.
Только сейчас обратила внимания, что это Украина. Я из России, и писала документы какие я делала у себя. 

Советую Вам позвонить в консульство Италии в Киеве и уточните, что именно Вам нужно делать. Они должны точно знать.

Они к этому отношения не имеют. Звонить нужно в аеропорт + районная вет.клиника. А так Вы описали почти всю процедуру и доки. Еще нужно после получения результатов анализа титров на бешенство поместить животные на карантин 3 месяца (не знаю, как именно это делается с собакой у меня кошка).
Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: собачка на ПМЖ в Италию из Украины.Что необходимо иметь?

belshenok пишет:
Забили написать, что после прививки от бешенства надо еще кровь сдать на него же. В Киеве это делала только одна лаборатория, стоимость на 2011 год была 800 грн.
Только сейчас обратила внимания, что это Украина. Я из России, и писала документы какие я делала у себя. 

Советую Вам позвонить в консульство Италии в Киеве и уточните, что именно Вам нужно делать. Они должны точно знать.

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: собачка на ПМЖ в Италию из Украины.Что необходимо иметь?

Забили написать, что после прививки от бешенства надо еще кровь сдать на него же. В Киеве это делала только одна лаборатория, стоимость на 2011 год была 800 грн.
Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: собачка на ПМЖ в Италию из Украины.Что необходимо иметь?

Когда готовила документы для перевозки кота в Италию, поняла что почти на все животные приблизительно одинаковые формы. Вам понадобится точно чипирование животного, прививка от бешенства (за 30 дней до полета, но чтобы прошло не больше года) Мы еще делали за месяц дегельминтизацию, и затем за неделю сдавали кал (на это даже никто не смотрел). Все это делаете в любой вет.кл. Затем со всеми бумажками в государственную вет.клинику. Вам выдают Ветерин.свидетельство 1, за 3 дня до полета, это свид-во действует 5 дней. В день отлета в аэропорту, идете в Ветер. контроль, Вам меняют это свид-во на Междунар.сертификат 5 (вроде так называется), проходите регистрацию, оплачиваете провоз животного, и приятного полета!!

Я находила информацию в интернете, звонила в Шереметьево, в вет.контроль

 П.С. кстати, как-то увидела информацию в интернете насчет справки из клуба, что Ваше животное не принадлежит какой-то там родословной, и что-то вроде этого. Про эту меня справку никто не спрашивал))

И еще, не переживайте насчет документов, это все быстро делается и спокойно, не затратно. В вет.контроле я поинтересовалась, если вдруг со справкой что-нибудь не так, были ли случаи когда не разрешали вывоз животного, ответ: очень, очень редко,из-за неответственности хозяев, так что все зависит от Вас. Позаботитесь о переноски, питании, гигиене Уточните габариты переноски у авиакомпании.

Удачи !!

Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: собачка на ПМЖ в Италию из Украины.Что необходимо иметь?

я написала вам,но адрес такой не существует!!!

Hannavitalina
Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: собачка на ПМЖ в Италию из Украины.Что необходимо иметь?

Вам нужно законно ето ?я токо закончил возиться со своей собакой,ушло полгода и около 500 евро на разного рода волокиту и документи  только,плюс есмли не сами будете везти еще сотка,но у меня сука ,лабрадорша для работи и с хорошей родословной ,Вам если надо ето законное ,пишите в почту ,нет пишите тоже ,расскажу как провезти и сделать доки. savyura@gmail.ru

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии