Booking.com

К счастью не принят закон, запрещающий американцам усыновлять наших собак

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Названная в честь олимпийского стадиона Фишт, бродячая собака завоевала сердце американца, работающего на подготовке Олимпийских Игр 2014 в Сочи.

Нейл Дререр живет в Денвере и работает на олимпийских церемониях в течении последних несколько недель. За это время он заприметил Фишт среди других бродячих собак. Американец говорит: “В Сочи сотни бродячих собак. Некоторые, самые общительные, навещали нас ежедневно на площадке стадиона. Более дружелюбных бродячих собак я никогда не видел“.

Фишт была одной из этих собак, и Нейл впервые заметил ее, когда она пришла в сопровождении трех других щенков, таких же милых и дружелюбных, как и она сама.

Один из щенков пропал, остальные двое чувствовали себя плохо. Работники отвели их к ветеринару. Состояние обоих щенков оказалось настолько плачевным, что в клинике их пришлось усыпить. Сама же Фишт чувствовала себя прекрасно, и американец решил забрать годовалую собаку с собой в США.

В течении последнего месяца Фишт были сделаны все необходимые прививки, она также получила необходимый для путешествия паспорт. Нейл позаботился обо всех условиях содержания собаки.

“Для того, чтобы ее не поймали и не уничтожили как “биологический мусор”, я устроил ей в местном питомнике, ей там тепло, хорошо кормят и хорошо о ней заботятся” – говорит Нейл. — ”Я планирую забрать ее с собой в Денвер. И никаких преград не вижу: она вакцинирована, чипирована, у нее есть все необходимые документы и паспорт. А пока она находится в единственном поблизости питомнике для собак, где ее пребывание стоит 500 рублей в сутки, не включая питания”.

По причине довольно высокой цены на перелет из России в США Нейл устроил кампанию по сбору средств, необходимых на полет Фишт и уже собрал достаточную сумму. Он сказал, что все лишние деньги, которые были собраны, пожертвует местным организациям по уходу за собаками.

источник

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: К счастью не принят закон, запрещающий американцам ...

Одна медаль на двоих.

Участник олимпиады в Сочи, американский лыжный фристайлер Gus Kenworthy решил забрать к себе домой семью бездомных собак — 4 щенков и их маму.

Одного уже перевез. Другие будут через неделю.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: К счастью не принят закон, запрещающий американцам ...

повезло песику встретить этого замечательного человека.!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии