Booking.com

Перевозка кошки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ольчик М..

Народ, подскажите, кто знает, чтобы кошка спокойно вела себя в автомобиле, может ей каких капель дать?  Едем отдыхать в другой город дней на семь (оставить дома не с кем). Время в пути часа 4.  Будет всю дорогу орать и метаться?

П.С. Кошка домашняя, из дома не выходит, стерилизованная.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Перевозка кошки

мы часто ездим. В Италии есть такой http://www.zooplus.it/shop/gatti/igiene_gatti/benssere_comportamento/315087 спрей на базе феромонов. Специально для путешествийsmiley

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Перевозка кошки

Спасибо большое за ответ! Вот и я не хочу её сильно пичкать таблетками, но может и возьму что-то с собой на всякий случай. Она-то вообще довольно спокойная. Но это дома, в привычной обстановке, а тут машина, перевозка, новые запахи, звуки и т.д. Естественно стресс для животного.

 

Изображение пользователя Leila Ourazbaeva.

Re: Перевозка кошки

Добрый день,

У меня тоже кошка домашняя, мы ее везли из Казахстана (Алма-Ата) в Италию (Мальпенза) через Москву. Нам посоветовали дать ей капель, что-то вроде капель Кот Баюн. Но я не захотела лишний раз ее пичкать химией. Команда Трансаэро обещали мне позаботиться о кошке во время перелета. Так и было! Я нашла и свежую воду в ее переносной клетке и даже свежий корм.

Самое главное! Мне сказали, что кошка вела себя спокойно и легко перенесла перелет. Хотя когда мы ехали на поезде с ней из Алма-Аты в Астану, она всю ночь у меня проворочалась и периодами мяукала. А вообще она у нас настоящая флегма. Так что, полагаю, это на усмотрение хозяев. Вы же сами знаете темперамент вашей кошечки, вам и решать. Возьмите с собой в дорогу капли, если будет беспокоится, то дайте. sad

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии