Booking.com

Можно звонить в 118 чтобы спасти сбитое на дороге животное

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Если вы нашли на дороге раненое животное  то необходимо позвонить в 118 и попросить ветеринара из USL. Это бесплатно, вам не придется платить за лечение чьего-то питомца, но зато спасете ему жизнь. Зачастую сбивают на дорогах кошек и они остаются лежать на асфальте еще живыми пока по ним не проедут еще машины и не добьют.  Нужно остановиться, убрать животное с дороги и позвонить 118, мы же люди.....   Вчера перед моими глазами одна бмв сбила кота и уехала как ни в чем не бывало.  Я не рассмотрела номера, побежала к животинке. Бедолага помер почти сразу, помощь не понадобилась, а вот козла этого, который не остановился даже неплохо было-бы наказать. За неокозание помощи животному есть административная ответственность в виде штрафа.  Не проходите мимо раненого животного! Будьте людьми!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Можно звонить в 118 чтобы спасти сбитое на дороге животное

я бы даже уточнила, что для любого больного животного. в одном селе собачка бегала, вся шелудивая такая, через трещины кровь проступала, тоже вызывали вета и собачку забрали в приют сразу же. тем более она представляла опасность в плане распостранения болезни.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Можно звонить в 118 чтобы спасти сбитое на дороге животное

Samantha пишет:

для любого раненого животного

 

Да, касается любого раненого животного. Я сделала акцент на сбитых автомобилями потому что в основном так их и ранят....и уезжают как ни в чем ни бывало! Убыла бы...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Можно звонить в 118 чтобы спасти сбитое на дороге животное

Комментарий на пять звезд.

для любого раненого животного вы должны звонить в скорую по 118, на практике бывает так, что вам дают номер дежурного АЗЛовского вета и вы ждете его. он приезжает и удостоверяется что животное действительно раненое и, или оказывает помощь на месте и забирает в приют, или вызывает перевозку из приюта и они увозят. все это бесплатно, это обязаность местного АЗЛа следить за тем, что бы на территории не было раненых животных.

 для диких и пернатых животных вызываете кого нибудь из корпо форестале, они там очень профеcсиональные и заботливые (в основном).

если что то нашли из морских тварей то guardia costiera вам в помощь ))) мы года два назад вызывали их для морского кавалуччо ))) они редкие, дык приехали за 20 минут и забрали. хотя для двух огромадных дохлых рыбин, которые они должны были забрать пришлось ждать две недели, пока рядом уже нельзя было находиться.

 а вообще то лучше всего и для всего требушить карабинеров и если они не особо ленивые как у нас, то они  помогают решить все проблемы. или искать в вашем районе guardie zoofile, они в основном из волонтеров и значит свое дело делают с любовью.

 

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Можно звонить в 118 чтобы спасти сбитое на дороге животное

Валерия Пиффари пишет:

Я не знала, что можно звонить в 118. Спасибо за информацию, учтем! Но лучше бы таких случаев не было.

Я сама узнала вчера, мне подсказала моя знакомая полицейская. Еще оказывается можно позвонить карабиньерам, в полицию или напрямую в Uls. Если животное сбил кто то другой то ничего платить не нужно, а если по несчастью сбили вы то уже решает экспертиза кому платить за ветеринарные услуги.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Можно звонить в 118 чтобы спасти сбитое на дороге животное

Я не знала, что можно звонить в 118. Спасибо за информацию, учтем! Но лучше бы таких случаев не было.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии