Booking.com

Если отдать кошке хомячка - это будет считаться грехом?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alessandroia.

Как вы думаете, если отдать кошке хомячка - это будет считаться грехом?

 

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Если отдать кошке хомячка - это будет считаться грехом?

Руки прочь от хомяков! Кошке захочется поохотиться на хомяков, сама до зоомагазина доберется, взломает и поохотится. Вот это будет эксперимент, а не подсовывание бедного зверька, чтобы посмотреть съест или не съест его кошка.

И вобще, грех - понятие христианское. Если кошка, хомяк или вы - христиане, проконсультируйтесь в церкви, за недорого там должны объяснить. 

Elena Ashby

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Если отдать кошке хомячка - это будет считаться грехом?

almira пишет:

А котят она вам приносит?Ну очень хотелось бы такую дочке подарить!

Мы ее купили с родословной за 500 евро, но, так как такие кошки выводятся специально на размножение, разводчики стараются отбирать те экземпляры, которые хотят кота постоянно, чтобы приносили побольше котят. Мы с первого воя ее не выдержали и, так как не планировали заниматься разведением кошек, отвезли ее стерилизовать, чтобы животное больше не страдало. Она за неделю нам всю душу вынула - так она кричала.

Изображение пользователя almira.

Re: Если отдать кошке хомячка - это будет считаться грехом?

Ainur пишет:

almira пишет:

какая порода?

Скотиш-фолд с прямыми ушами.

А котят она вам приносит?Ну очень хотелось бы такую дочке подарить!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Если отдать кошке хомячка - это будет считаться грехом?

Абалдеть какая кошка! И кадр классный.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Если отдать кошке хомячка - это будет считаться грехом?

Anna27 пишет:

 Вы меня совсем запутали.... surpriseВроде изначально речь шла о купленном хомяке,а не о мышах и о том,что Вы хотите провести эксперимент с хомяком и кошкой,а не избавиться от мышей которые завелись в доме. У меня мышей в доме нет и не было.

нету  меня тоже мышей. поэтомы хомячок.

kozulka пишет:

Но Вы не сможете со 100% сказать что Ваша кошка так же себя поведет, опираясь на то что она не ловит ни богомолов, ни тараканов. Мой кот тоже хочет с ящеркой и бабочкой прост поиграть, но он, к сожалению, не понимает, что прыгнув двумя лапами на ящерку от нее ничего живого не останется.

Ну моя кошка вполне могла убить и таракана и богомола. Но она окуратненько. Даже когда у меня родились маденькие богомольчики, они разбежались по всей комнате. И кошка даже их не убила. А они чуть больше дрозофилы размером. Значит у нее не было цели убить их. Зато у меня была собака малый пудель. Вот та кидалась на все что движется. И когда канарейка вылетела случайно из клетки. канарейка осталась без башки.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Если отдать кошке хомячка - это будет считаться грехом?

Anna27 пишет:

Напоминает песца и белую сову одновременно. Северная красавица.

 

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Будьте всегда людьми

Alessandroia пишет:

kozulka пишет:

Кошка, хоть и домашняя, но она охотник. Охотничьи инстинкты присутствуют у всех домашних кошек.

Вот Вам ответ на Ваше высказывание. И таких примеров существует море, когда кошка не убивает никого. Вот вы пишите ваш кот ящериц ловил. а моя кошка не ловила ни богомолов, ни тараканов. Чуть чуть поиграет не причинив им даже ничего. Все оставались в целости и сохраности.

 

 

 

Такие случаи дружеского общения и правда случаются. Такие дружбы зависят от характера обоих, как и где они встретятся. Если котенок попадает в семью где уже есть взрослый попугай, и тем более больших размеров, котенок будет его сперва боятся, для него он будет "авторитетом", а вскоре это постепенно перерастает в дружбу. Так было у моей знакомой, котенок боялся даже к клетки подойти, а когда попугай вылетал, кроха прятался под кровать.

Но Вы не сможете со 100% сказать что Ваша кошка так же себя поведет, опираясь на то что она не ловит ни богомолов, ни тараканов. Мой кот тоже хочет с ящеркой и бабочкой прост поиграть, но он, к сожалению, не понимает, что прыгнув двумя лапами на ящерку от нее ничего живого не останется.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Если отдать кошке хомячка - это будет считаться грехом?

Саша,ты иногда напишишeшь такоe,хоть стой,хоть падай.Какиe-то экспeрeмeнты в голову лeзут с животнымиangel,eсть -кошка,eсть-хомяк,ну и пусть живут сeбe,а для мышeй,кстати,придумали мышeловки.

 

 

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Если отдать кошке хомячка - это будет считаться грехом?

Alessandroia пишет:

Anna27 пишет:

Какой-то странный эксперимент Вам хочется провести. А,случаем,в детстве Вы бабочкам крылышки  не отрывали???...cool

Конечно. Думаю много кто вдетсве это делал. А вообще эксперемент как эксперемент. Если у вас в доме мыши заводятся, вы почему их убиваете, травите и т.д.?

Вы меня совсем запутали.... surpriseВроде изначально речь шла о купленном хомяке,а не о мышах и о том,что Вы хотите провести эксперимент с хомяком и кошкой,а не избавиться от мышей которые завелись в доме. У меня мышей в доме нет и не было.

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Если отдать кошке хомячка - это будет считаться грехом?

Ainur пишет:

kozulka пишет:
Она не грешница, это ее инстинкт.
Если верить христианскому учению, то у животных нет души, а "ни убий", судя по всему, идет по отношению к человеку. Хотя известны случаи из библии, когда христианское божество требовало приношения в жертву людей. Дать кошке хомячка не будет грехом по отношению к христианству, но церковники могут привести совершенно другой расклад. Лучше сходить проконсультироваться у эксперта батюшки.

В любом случае, можно покаяться и все сойдет с рук!

Христианское учение.. Не сильна в этом. Душа есть у всех живый существ, имхо. Дать кошке хомячка - не грех по отношению к хр-ву, а по-моему такое отношение человека- это бесчеловечно, повторюсь.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Если отдать кошке хомячка - это будет считаться грехом?

almira пишет:

какая порода?

Скотиш-фолд с прямыми ушами.
Изображение пользователя almira.

Re: Если отдать кошке хомячка - это будет считаться грехом?

Ainur пишет:

Наша только играет (не долго) и убивает ящериц, мышей и даже воробьев.

Классная,какая порода?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Если отдать кошке хомячка - это будет считаться грехом?

kozulka пишет:
Она не грешница, это ее инстинкт.
Если верить христианскому учению, то у животных нет души, а "ни убий", судя по всему, идет по отношению к человеку. Хотя известны случаи из библии, когда христианское божество требовало приношения в жертву людей. Дать кошке хомячка не будет грехом по отношению к христианству, но церковники могут привести совершенно другой расклад. Лучше сходить проконсультироваться у эксперта батюшки.

В любом случае, можно покаяться и все сойдет с рук!

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Если отдать кошке хомячка - это будет считаться грехом?

Anna27 пишет:

Какой-то странный эксперимент Вам хочется провести. А,случаем,в детстве Вы бабочкам крылышки  не отрывали???...cool

Конечно. Думаю много кто вдетсве это делал. А вообще эксперемент как эксперемент. Если у вас в доме мыши заводятся, вы почему их убиваете, травите и т.д.?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Будьте всегда людьми

kozulka пишет:

Кошка, хоть и домашняя, но она охотник. Охотничьи инстинкты присутствуют у всех домашних кошек.

Вот Вам ответ на Ваше высказывание. И таких примеров существует море, когда кошка не убивает никого. Вот вы пишите ваш кот ящериц ловил. а моя кошка не ловила ни богомолов, ни тараканов. Чуть чуть поиграет не причинив им даже ничего. Все оставались в целости и сохраности.

 

 

 

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Если отдать кошке хомячка - это будет считаться грехом?

Alessandroia пишет:

Как вы думаете, если отдать кошке хомячка - это будет считаться грехом?

Страшный грех для хомячькобога

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Если отдать кошке хомячка - это будет считаться грехом?

Ainur пишет:

kozulka пишет:

Кстати, мой кот тоже как-то за ящеркой погнался, но ему остался только хвост))

А наша страшная грешница в этом плане. Всех убивает.

Она не грешница, это ее инстинкт. Я понимаю, когда животные убивают ради еды, кто-то в силу своих инстинктов, как Ваша кошка, она ведь сыта, Вы ее кормите, но от природа дано, что кошка, хоть и домашняя, это охотник. Но вот, хоть убей, не понимаю зачем такие эксперименты ставить, а еще хуже живодерство...

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Если отдать кошке хомячка - это будет считаться грехом?

Ainur пишет:

Наша только играет (не долго) и убивает ящериц, мышей и даже воробьев.

Ах,киса красавица ....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Если отдать кошке хомячка - это будет считаться грехом?

kozulka пишет:

Кстати, мой кот тоже как-то за ящеркой погнался, но ему остался только хвост))

А наша страшная грешница в этом плане. Всех убивает.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Если отдать кошке хомячка - это будет считаться грехом?

Какой-то странный эксперимент Вам хочется провести. А,случаем,в детстве Вы бабочкам крылышки  не отрывали???...cool

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Если отдать кошке хомячка - это будет считаться грехом?

Ainur пишет:

Наша только играет (не долго) и убивает ящериц, мышей и даже воробьев.

 Какая красавица!! 

Кстати, мой кот тоже как-то за ящеркой погнался, но ему остался только хвост))

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Если отдать кошке хомячка - это будет считаться грехом?

Комментарий на пять звезд.

Наша только играет (не долго) и убивает ящериц, мышей и даже воробьев.

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Будьте всегда людьми

Alessandroia пишет:

Marina835 пишет:

Не отдавайте кошке хомячка, он же беспомощный, если вы его купили в зоомагазине и взяли к себе как домашнего питомца - пусть живет себе тихо мирно у вас, теперь вы ответственны за того кого приручили, отдавать его кошке жестоко.

я его купил с целью отдать кошке. хочу эксперемент провести. будет ли кошка ловить мышей. у меня есть подозрение, что не будет. максимум поиграет и отпустит. Но меня единственное, что остановило - это грех это или нет. Ведь есть люди кто змей держит. а ведь для змей мышей и крыс выращивают.

Кошка, хоть и домашняя, но она охотник. Охотничьи инстинкты присутствуют у всех домашних кошек. Мой кот тоже никого не ловил, не оттого, что не хотел, а того что просто некого было. В России сидел на окошечке и смотрел за птичками 6 лет. А тут в Италии случилось раз, просто как обычно вышел на балкон, погреться на солнышке. И через несколько минут влетает в комнату, а в зубах маленькая кроха птенчик... Первый раз видела своего кота таким. Челюсть не смогли разжать вдвоем. Кот не загрыз и не съел ее, задушил в своей пасти, а потом просто положил на пол.

Не экспериментируйте, зачем Вам это надо. Пусть хомяк спокойно и счастливо живет дальше.

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Будьте всегда людьми

Это не грех, это бесчеловечно.

Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными. Чак Паланик

 
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Будьте всегда людьми

комсомолец пишет:

Так кошки и ловят мышей с целью поиграть. С хомячком поиграет, задавит и бросит.

Это не грех, это называется по-другому.

дружище, кошки бывают разные как и люди. Люди есть кто ест мясо, а есть вигитарианцы. Тоже самое и с кошками. Есть кошки, которые не трогают мышей вообще. Есть которые поиграют и все. Мышка цела убегает. А есть кошки которые едят их. А как люди, которые змей держат и им подобных, змеям ведь все время нужно мышей и крыс давать. Даже для этого размножают. А мясо корову, кроликов выращивают что бы убить потом и съесть - это не называется по другому?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Будьте всегда людьми

Так кошки и ловят мышей с целью поиграть. С хомячком поиграет, задавит и бросит.

Это не грех, это называется по-другому.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя алин.

Re: Будьте всегда людьми

Тогда вы узнаете будет ли кошка хомячков ловить или нет. Надо было мышку покупать!

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Будьте всегда людьми

Marina835 пишет:

Не отдавайте кошке хомячка, он же беспомощный, если вы его купили в зоомагазине и взяли к себе как домашнего питомца - пусть живет себе тихо мирно у вас, теперь вы ответственны за того кого приручили, отдавать его кошке жестоко.

я его купил с целью отдать кошке. хочу эксперемент провести. будет ли кошка ловить мышей. у меня есть подозрение, что не будет. максимум поиграет и отпустит. Но меня единственное, что остановило - это грех это или нет. Ведь есть люди кто змей держит. а ведь для змей мышей и крыс выращивают.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Marina835.

Re: Будьте всегда людьми

Не отдавайте кошке хомячка, он же беспомощный, если вы его купили в зоомагазине и взяли к себе как домашнего питомца - пусть живет себе тихо мирно у вас, теперь вы ответственны за того кого приручили, отдавать его кошке жестоко.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии