Booking.com

Чихуахуа

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tatianka1.

Кто знаком с этой породой собак, пусть поделится своими наблюдениями: какие особенности характера и поведения заметили. Особенно интересует, как решался вопрос справленная нужд, смогли ли вы приучить питомца к порядку и как.

Изображение пользователя Tatianka1.
Заслуженный участник

Re: Чихуахуа

Samantha пишет:

от избытка чувств писается везде. когда еще у меня чих живет, то боится, или на пеленку пописает или терпит, а у хозяйки (знакомой моей) дык везде, хоть у нее и дырка в двери на улку есть и живут они на вилле.

Что ж, похоже, что мои предположения насчет того, что это характеристика породы, оправдываются. Кстати, а почему он боится. Вы ему как объясняете, что надо бояться? ))) Расскажите....На нашего прикрикнешь, слушается, стоит отвернуться, сделает все по-своему.

Недавно вот нашла способ. Ночью держу его на поводке. Ему все равно, спать с поводком или нет, зато когда просыпается, то уже не идет уверенно в угол, как раньше, а начинает скулить, чтобы его вывели. А это совсем другая жизнь! )) 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Чихуахуа

от избытка чувств писается везде. когда еще у меня чих живет, то боится, или на пеленку пописает или терпит, а у хозяйки (знакомой моей) дык везде, хоть у нее и дырка в двери на улку есть и живут они на вилле.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чихуахуа

я про воспитание ничего сказать не могу. Это собака свекрови, не моя. Не вижу, чтобы свекровь особо усердствовала. Собачка хорошая, ласковая. Ей постелили какой-то специальный коврик, чтобы делать пи-пи. Луж я в доме не замечала. Но вот если вовремя не вывести на улицу, кучка будет.  Кушает почти все: может схаватить дольку мандаринки, печенюшку. Кости ей не дают. Покупают специальный корм. 
Изображение пользователя Tatianka1.
Заслуженный участник

Re: Чихуахуа

Ну, а на мой главный вопрос дайте ответ, пожалуйста. Как у них с мочеиспусканием. Случается ли вам наткнуться на лужи, как часто, как воспитываете.

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чихуахуа

 

да...об этом я не подумала....главное, мужа убедить, а он уж сам со своей мамой и ее собачкой разберется 

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Чихуахуа

irfe пишет:

Tatianka1 пишет:

irfe пишет:

а у меня такой вопрос. Этих собак надо вычесывать? У моей свекрови такая собака. Шерсть горами повсюду. Особенно напрягает на одежде. На мужа ругаюсь. Пальто, свитера...все покрыто шерстью. А за обеденным столом я уже не одну чихуахуа съела. Говорю мужу, купи расческу, пусть свекровь хоть раз в день по шерсти проведет. Может, так сыпаться не будет. На что получаю ответ, короткошестных собак не вычесывают. Это так?surprise

Ин надо вычесывать!!!! Причем каждый день. Шерсти они теряют несметное количество. В сезон линьки больше, вне сезона меньше, но всегда много! Смело можете подарить свекрови прядильный станок.

Ну, и каждодневная уборка в жилище, иначе КАРАУЛ!

вот как раз вычесыванием это бедной собачки никто не занимается. Эта шерсть причина наших ссор с мужем. Я никогда не видела, чтобы на моих знакомых или друзьях в таком количестве (да и вообще) висела собачья шерсть. Меня грубо говоря тошнит от этого. Про пол в доме и мебель молчу. Там просто шерстяное покрытие. А если я на своей одежде замечаю волос...о.... у меня психоз начинается. Все..ищу эту щетку и дарю свекрови. 

Думаю,что просто подарить щетку, этого будет мало. Она же не чесала собаку до этого подарка. Придется схитрить heart и объяснить,что это не просто щетка, а просто чудо для массажа собачки-ее любимицы. Что собачка теперь без этой щетки ну просто жить не сможет. Подарить щетку это полдела, а вот уговорить Вашу свекровь ею пользоваться -вот это полная победа.

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чихуахуа

Tatianka1 пишет:

irfe пишет:

а у меня такой вопрос. Этих собак надо вычесывать? У моей свекрови такая собака. Шерсть горами повсюду. Особенно напрягает на одежде. На мужа ругаюсь. Пальто, свитера...все покрыто шерстью. А за обеденным столом я уже не одну чихуахуа съела. Говорю мужу, купи расческу, пусть свекровь хоть раз в день по шерсти проведет. Может, так сыпаться не будет. На что получаю ответ, короткошестных собак не вычесывают. Это так?surprise

Ин надо вычесывать!!!! Причем каждый день. Шерсти они теряют несметное количество. В сезон линьки больше, вне сезона меньше, но всегда много! Смело можете подарить свекрови прядильный станок.

Ну, и каждодневная уборка в жилище, иначе КАРАУЛ!

вот как раз вычесыванием это бедной собачки никто не занимается. Эта шерсть причина наших ссор с мужем. Я никогда не видела, чтобы на моих знакомых или друзьях в таком количестве (да и вообще) висела собачья шерсть. Меня грубо говоря тошнит от этого. Про пол в доме и мебель молчу. Там просто шерстяное покрытие. А если я на своей одежде замечаю волос...о.... у меня психоз начинается. Все..ищу эту щетку и дарю свекрови. 

Изображение пользователя Tatianka1.
Заслуженный участник

Re: Чихуахуа

irfe пишет:

а у меня такой вопрос. Этих собак надо вычесывать? У моей свекрови такая собака. Шерсть горами повсюду. Особенно напрягает на одежде. На мужа ругаюсь. Пальто, свитера...все покрыто шерстью. А за обеденным столом я уже не одну чихуахуа съела. Говорю мужу, купи расческу, пусть свекровь хоть раз в день по шерсти проведет. Может, так сыпаться не будет. На что получаю ответ, короткошестных собак не вычесывают. Это так?surprise

Ин надо вычесывать!!!! Причем каждый день. Шерсти они теряют несметное количество. В сезон линьки больше, вне сезона меньше, но всегда много! Смело можете подарить свекрови прядильный станок.

Ну, и каждодневная уборка в жилище, иначе КАРАУЛ!

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чихуахуа

спасибо за быстрое реагирование. wink

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Чихуахуа

irfe пишет:

На что получаю ответ, короткошестных собак не вычесывают. Это так?surprise

короткошерстные хуже, чем длинношерстные. если длинную шерсть видать и она более менее мягкая, то короткая прячется и колется.

я и чиха и шарпейку, да и кота заодно приучила, что когда глажу, то глажу не рукой а перчаткой, вот такой как на картинке, в короткой шерсти очень много подшерстка вычесывается. особенно при весенней линьке. да и собачке же легче.

я много перчаток и щеток перепробовала, но эта лучшая, там пипочки на концах тройные (как пинцетики) и захватывают отмершую шерсть только так. а так, как они из резины, то животному не больно )))

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Чихуахуа

irfe пишет:

а у меня такой вопрос. Этих собак надо вычесывать? У моей свекрови такая собака. Шерсть горами повсюду. Особенно напрягает на одежде. На мужа ругаюсь. Пальто, свитера...все покрыто шерстью. А за обеденным столом я уже не одну чихуахуа съела. Говорю мужу, купи расческу, пусть свекровь хоть раз в день по шерсти проведет. Может, так сыпаться не будет. На что получаю ответ, короткошестных собак не вычесывают. Это так?surprise

Можно приобрести фурминатор. 

"Фурминатор – обязательный аксессуар домашних животных, ведь практически все животные, имеющие шерсть, подвержены сезонной линьке. Этот прибор эффективно и безболезненно в домашних условиях вычесывает подшерсток и удаляет отмершую шерсть животного, не повреждая при этом остевой волос" - говорят специалисты. 

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чихуахуа

а у меня такой вопрос. Этих собак надо вычесывать? У моей свекрови такая собака. Шерсть горами повсюду. Особенно напрягает на одежде. На мужа ругаюсь. Пальто, свитера...все покрыто шерстью. А за обеденным столом я уже не одну чихуахуа съела. Говорю мужу, купи расческу, пусть свекровь хоть раз в день по шерсти проведет. Может, так сыпаться не будет. На что получаю ответ, короткошестных собак не вычесывают. Это так?surprise

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии