Booking.com

Агрессия или возраст?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Витаминочка.

Такая у меня проблема...

В июле взяли котенка, ему на тот момент 2 месяца было.

Славный, ласковый, не слезал с моих рук, играл.

Через месяц его как подменили! Стал грызть все и всех! Шалости, ежедневный погром в квартире пропускаем, ибо все котята проходят через это. Но его агрессия мне непонятна.

Тут он сидит рядом, а тут вцепился тебе зубами в ногу! И при этом агрессивное выражение морды!

И с каждым месяцем агрессия все неприятнее, потому как грызет со всей силы до крови.

На руки он не идет. Если есть необходимость взять его на руки, считай, что ты уже без рук. Будет грызть как ненормальный.

Сейчас ему 5 месяцев. Завтра ему к доктору, на очередную прививку. Я даже представления не имею, как ему будут измерять температуру при его поведении?!

Я хочу его кастрировать.

 

Мне сказали, что рыжие самые агрессивные. И что после кастрации (любой породы), коты успокаиваются.

 

Скажите, кто сталкивался с подобной агрессией?

Не может быть дело в переходном возрасте?! У него это в три месяца началось, еще маленьким совсем был.

Или это характер?

 

Я с подобным никогда не сталкивалась.

Коты как коты были. Играли, шалили, покусывали. Но не грызли и не прогрызали, да и не бросались никогда.

 

 

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Агрессия или возраст?

kozulka пишет:

 

Моего взрослого котейку тоже Персик зовут)) В италии же Pesca ( женс.род)) и все удивляются))

 

Да, долго спрашивали меня почему Pesco? И посмеивались)))

А по мне, так очень даже сладко и оригинально :)

 

Зы. Спасибо за советы по поводу кормов!

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Агрессия или возраст?

Витаминочка пишет:

 Персика

Моего взрослого котейку тоже Персик зовут)) В италии же Pesca ( женс.род)) и все удивляются))

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Агрессия или возраст?

Витаминочка пишет:

Возили мы сегодня Персика на прививку.

По поводу агресси, сказал док., что все нормально, у кота такая мания игр!

Ну, нифига себе игры!

 

Кастрацию будем делать в ноябре, когда коту исполнится 6 месяцев.

 

Зы. Сказал не давать корм продукции Кити-Кэт! 

 

Какой китикат!! Так кошка долго и не проживет(( Там одна химия... а мясо 4 проц, это медленная смерть...

Вот из статьи про питание:

СУПЕРПРЕМИУМ КЛАСС: ( эти корма сделаны их ингредиентов высокого качества. В них содержится достаточное количество протеина необходимого Вашей кошке. Если подобный корм является постоянным рационом питомца, можете быть уверены, что он питается правильно).
Nutram,1st Choice, Bosch SANABELLE премиум /Суперпремиум (во всей Европе считается Премиум классом), Innova, Arden Grange, ProNature, Profine Adult Cat, ProSeries ,Taste of the Wild.

или ХОЛИСТИК КОРМА: (к этому классу относятся корма высочайшего качества. Для их изготовления используются самые высококачественные ингредиенты. Растительного белка в них нет, только животный. Такие корма могут на 80    % состоять из мяса.) Golden Eagle Holistic, GO и NOW Natural holistic, Almo Nature Holistic , Orijen , Acana , ProNature  Holistic ,Earthborn Holistic , Eagle Pack Cat Holistic, Chiken Soup, Felidae, ANF holistic, Canidae, Wellness, GRANDORF .,

А вот еще несколько советов:

1. Прививаемся 1 раз в год,каждый год! Заодно сдаем ежегодно анализы.(то есть каждый год посещаете с питомцем ветеринара)

2. Кормим качественно и правильно.

3. Глистогоним каждые полгода.

4. Применяем котэрвин для профилактики,

5. Вычесываем животное 1 раз в 2 недели точно,фурминатором.(если животное не сфинкс)))

6. Много и часто играем.

7. Кастрируем.

Всё! Минимум 18 лет счастья вам обеспечены!

 

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Агрессия или возраст?

Возили мы сегодня Персика на прививку.

По поводу агресси, сказал док., что все нормально, у кота такая мания игр!

Ну, нифига себе игры!

 

Кастрацию будем делать в ноябре, когда коту исполнится 6 месяцев.

 

Зы. Сказал не давать корм продукции Кити-Кэт! 

 

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Агрессия или возраст?

Витаминочка пишет:

А вашему котику всехо хорошего! :)

 

спасибо! долголетия всем котохвостикам)))

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Агрессия или возраст?

kozulka пишет:

У нас вообще проблемы всю жизнь с водой/ пьет ее ну очень мало. Поэтому мы кормили в основном жидким Алмо/ А вот месяц назад сдаем по плану анализы, и бац, проблемы с печенью, не очень серьезные/ Сидим на диете сейчас, ив ообще с возратсном надо менять корм для взрослых, а мы все кормили, можно сказать, для энергичных, здоровых котов, перекормили(

Ну главное не серьезно это/

Теперь кушаем диет.корм и вливаем из шприца водичку, потихоньку привыкает, сам пьет, иногда хитрю, капию Кот баюе в воду, для запаха, его это привлекает)))

Вам повезло, что пьет хорошо. Выберить хороший корм, балуйте понемного жидкими, и еще раз проверяйтесь и вакцины каждый год)))

 

Спасибо вам большое!

 

А вашему котику всехо хорошего! :)

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Агрессия или возраст?

У нас вообще проблемы всю жизнь с водой/ пьет ее ну очень мало. Поэтому мы кормили в основном жидким Алмо/ А вот месяц назад сдаем по плану анализы, и бац, проблемы с печенью, не очень серьезные/ Сидим на диете сейчас, ив ообще с возратсном надо менять корм для взрослых, а мы все кормили, можно сказать, для энергичных, здоровых котов, перекормили(

Ну главное не серьезно это/

Теперь кушаем диет.корм и вливаем из шприца водичку, потихоньку привыкает, сам пьет, иногда хитрю, капию Кот баюе в воду, для запаха, его это привлекает)))

Вам повезло, что пьет хорошо. Выберить хороший корм, балуйте понемного жидкими, и еще раз проверяйтесь и вакцины каждый год)))

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Агрессия или возраст?

kozulka пишет:

Как я Вас понимаю! Моему коту 7 с половиной/ Рыжий кстати)) Когда был маленький вечно игрался с руками и ногами, мы ему сами позволили/ Ну да, царапнит сильно, ну да кровь, эх что ж теперь) Думали тоже маленький, играется, пройдет/ Кастрировали, думали успокоиться, остепениться/

Увы, мы просто думали, ничего не изменилось, просто сейчас если уж царапнит, то ой да ай, как больно. А как грызется!!  Мы уже привыкли играть с ним в перчатках) или под одеялом. Мы сами виноваты, что разрешили так играться, он привык, ему так нравиться, на обычные игрушки кошачие даже внимания не обращает.

Удачи Вам в восписатнии, возможно, это просто наш такой зверек))) и вам повезет в этом отношении лучше/ хотя нас вообще это не напрягат)

Кстати, насчет мочекаменки, все это ерунда! что после кастрации шанс выше. Если будет пить, есть хороший корм, питаться по возрасту, по мерам, сдавать каждый год анализы,  и прививаться, то все будет ок!))))

 

Спасибо вам большое за комментарий!

Действительно оказывается рыжие...скажем не богаты лаской)))

Нда, конечно ваш опыт не может утешить((( Значит природа его такая. 

Мой играет со всем, что попадет ему под лапы. Пакеты, бумажки, пробки, ручки. Все, что достанет))))))))

Ну, а ближе всего конечно ноги))) Которые искусаны и исцарапаны.

 

По поводу кастрации.

Слышала, что нужно будет покупать спец.корм. И следить, чтобы воду пил.

А влияет ли в дальнейшем кастрация, на желание употребления воды?

Сейчас он ее все время лакает.

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Агрессия или возраст?

Как я Вас понимаю! Моему коту 7 с половиной/ Рыжий кстати)) Когда был маленький вечно игрался с руками и ногами, мы ему сами позволили/ Ну да, царапнит сильно, ну да кровь, эх что ж теперь) Думали тоже маленький, играется, пройдет/ Кастрировали, думали успокоиться, остепениться/

Увы, мы просто думали, ничего не изменилось, просто сейчас если уж царапнит, то ой да ай, как больно. А как грызется!!  Мы уже привыкли играть с ним в перчатках) или под одеялом. Мы сами виноваты, что разрешили так играться, он привык, ему так нравиться, на обычные игрушки кошачие даже внимания не обращает.

Удачи Вам в восписатнии, возможно, это просто наш такой зверек))) и вам повезет в этом отношении лучше/ хотя нас вообще это не напрягат)

Кстати, насчет мочекаменки, все это ерунда! что после кастрации шанс выше. Если будет пить, есть хороший корм, питаться по возрасту, по мерам, сдавать каждый год анализы,  и прививаться, то все будет ок!))))

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Агрессия или возраст?

Ainur пишет:
У нас кисы даже когти не выпускают, но был кот, который если играл то драл со всей силы. Даже когда кастрировали, мне было все равно он не часто играл и первым не нападал когда вырос.

 

Может мой перерастет?!

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Агрессия или возраст?

У нас кисы даже когти не выпускают, но был кот, который, если играл, то драл со всей силы. Даже когда кастрировали, было все равно. Он не часто играл и первым не нападал когда вырос.

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Агрессия или возраст?

annette_belg пишет:

Зависит еще от характера, может и не успокоиться после кастрации.

 

Мы даже думали отдать его. Но мне так жалко. Вырастила ведь. 

Очень надеюсь, что перебесится...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Агрессия или возраст?

Зависит еще от характера, может и не успокоиться после кастрации.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Агрессия или возраст?

Странно, что так рано у него это началось.

До этого жил кот, в его возрасте был как шолковый.

 

Да, о кастрации завтра поговорим. Знаю, что потом риск мочекаменки...

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Агрессия или возраст?

Во-первых - возраст; во-вторых,кастрация, конечно, поубавит пылу, но с ветеринаром, все-таки, поговорите на эту тему.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии