Booking.com

Вихрастый "мильфей": торт и для свадьбы, и для дачи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В моем детстве клубника  сначала была с заварным кремом.  Со взбитыми сливками она случилась гораздо позже.
За два десятилетия, что я живу в Италии, местная кондитерка часто  предлагала клубнику с  кремом Diplomatica, в котором объединены заварной крем и взбитые сливки.
Самым запоминающимся десертом из клубники с дипломатическим кремом стал один свадебный торт. Он запомнился тем, что  его ассемблирование превратили в настоящий спектакль для гостей свадьбы.
Идея торта настолько проста, что ее можно воплотить даже на даче.

DSC_6119.JPG


Отправляясь на дачу, где на грядках много клубники, будет благоразумным прихватить с собой упаковку слоеного теста.

Пропуская самый сладостный клубничный момент, когда утром... в галошах... на росистой грядке...)))) Ну хоть что-то  оставьте для мильфея!

"Беспорядочный"-так дословно  переводится определение в названии оригинального рецепта торта Millefoglie  Arruffato.  Прическа, уведенная в зеркале во время утреннего туалета,  у итальянцев тоже проходит под тем же определением.  Отсюда и вихрастый, в смысле непричесанный.

Если вы пройдитесь по ссылке, то сразу поймете, о чем речь. Обильное количество красных ягод на подушке из крема, без какой-то видимой системы чередуются с кусочками слоеного коржа.

Много лет назад на одной свадьбе я продегустировала  торт, примерно такой, как на фото по сноске выше.  И скорее не вкус покорил меня, а спектакль, который сделали из его монтажа.

На красиво украшенном столе кондитеры разложили несколько коржей, из кондитерских мешков по ним распределили крем, затем  густо натыкали по всей поверхности крема кусочки поломанных коржей и обильно посыпали их сверху сахарной пудрой. Невесте была отдана честь положить сверху торта первые клубнички.

Пока гости смотрели кондитерский спектакль, официанты успели убрать со столов посуду и накрыть десерт. На тарелке каждого гостя была маленькая копия того торта, при рождении которого он только что присутствовал. Приготовленный торт тоже был порезан и сервирован желающим.

Я вспомнила тот торт, когда попался его рецепт в книге, посвященной гастрономическим связям между Флоренцией и Парижем, начиная с Катерины Медичи.  В этой книге приводится рецептура торта "Millefoglie" Arruffato в том исполнении, в котором торт виден по ссылке выше.

DSC_6103.JPG


Для моего торта я воспользовалась идеей торта, фотография которого есть на той же странице сайта, но справа. Идея несколько отличается от оригинальной, т.е. для украшения используются кусочки слоеного теста, порезанного перед выпечкой, а не поломанного на кусочки уже испеченного коржа.

Нужно заметить, что мое желание "причесать" оригинальную идею  торта,  несколько отразилось на его вкусе. В таком виде компоненты торта воспринимаются раздельно, нарушая гармонию десерта.

Поэтому тем, кто захочет приготовить этот простейший  торт, передаю совет моего мужа, скорее его слезную просьбу, следовать оригинальному рецепту, а не "причесанной" версии, отображенной на моих фотографиях.

DSC_6094.JPG


             Вихрастый "мильфей" / "Millefoglie" Аrruffato con frutta fresca

Ингредиенты:

-упаковка слоеного бездрожжевого теста (240 г) ; свежая клубника или черешня, сахарная пудра;

-для дипломатического крема :

- для взбитых сливок: 150 г свежих жирных сливок,  15 г сахарной пудры;

- для заварного крема: 250 мл молока, 2 желтка, 20 г муки, 70 г сахара, ванилин или цедра лимона, щепотка соли
.


DSC_6093.JPG


Прежде всего нужно приготовить заварной крем, чтобы он успел хорошенько охладиться.

Проще всего приготовить крем в микроволновке:
-сначала растереть желтки с сахаром, добавить муку, ароматизаторы, развести молоком и поставить в микроволновку на полную мощность на 2 минуты, после чего размешать;
- при необходимости нагреть еще пару раз по 30 сек, доведя до требуемой густоты.

В противном случае крем можно приготовить на плите:
- нагреть, но не до кипения! молоко с ароматизаторами, желтки растереть с сахаром, добавить муку, щепотку соли;
-яичную смесь, перемешивая, развести нагретым молоком и поставить на очень умеренный огонь;
- варить, постоянно перемешивая, до момента, когда крем загустеет.

Готовый заварной крем охладить, поставив в воду со льдом. Охлажденный крем покрыть пищевой пленкой, чтобы она касалась поверхности крема, и оставить в холодильнике до момента компоновки торта.

DSC_6087.JPG


Из слоеного теста вырезать  диск диаметром 25 см.  Остатки теста порезать на куски.

Диск из теста смазать водой, обильно посыпать сахарной пудрой и наколоть вилкой по всей поверхности.

Выпекать корж вместе с остатками теста в духовке, разогретой до 220 Ц где-то минут 15 до достижения золотистой поверхности.

Корж полностью охладить.

Перед непосредственной компоновкой торта холодные сливки взбить, постепенно добавляя с них сахарную пудру.

Для дипломатического крема 200 г заварного крема  из холодильнике сначала тщательно перемешать венчиком, после чего уже при помощи деревянной ложкой  ввести в крем  взбитые сливки, аакуратно перемешивая движением снизу вверх.

Остатки теста, которые были испечены вместе с коржом,  раздавить легкими сминающими движениями ладоней.

Расслоившиеся  пластинки   при необходимости очень аккуратно  крупно порезать ножом, чтобы получились кусочки разного размера, но не мелкие крошки.

В случае повторения моего варианта, когда остатки теста порезаны на небольшие кусочки перед выпечкой, испеченные кусочки аккуратно разделить ножом по швам. Тоненькими они смотрятся в торте более элегантно.

На корж разложить  получившийся крем. Слой крема не должен превышать толщину самого коржа.

В крем  натыкать под углом подготовленные кусочки и обильно посыпать их сверху сахарной пудрой. Посыпка должна быть очень обильной, чтобы сгладить, возможно, не очень красивые огрехи поверхности крема, а также для коррекции вкуса самого крема, умеренно сладкого изначально.

Сверху разложить клубнику.

Перед сервировкой готовый торт может стоять в холодильнике не более часа, т.к. тонкие кусочки слоеного теста в креме быстро обмякнут.

DSC_6104.JPG

Мои замечания

Скорее предвижу замечание читателей, дескать, почему бы мне  не представить торт в том виде, как описано в рецептуре?!

Я бы с душой повторила торт, но проблема в том, что в продаже уже нет клубники.

Тешусь надеждой, что простая идея торта, корни которого теряются между Парижем и Флоренцией, будет оценена дачниками.

Особенно хочется, чтобы в монтаж торта были вовлечены дети, для которых окажется большим удовольствием повтыкать в крем кусочки коржа и разложить ягоды.

https://pratina.livejournal.com/408064.html

Наверх страницы

Отели в Италии