Booking.com

Сыыырррр. Или как я влюбилась в горгонзолу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.
Ох, какой же я охотник и любитель до сыра. Просто как Рокки в мультике "Чип и Дейл". Как только тот слышал запах сыра, то усы его скручивались в трубочку, и он как завороженный шёл на этот запах, позабыв обо всем. Вот и я, услышав запах сыра, да еще и нескольких сортов, сорвалась и пошла на запах, повторяя как мантру "сыыыррр".

Запах этот привёл в уютное место кафе/арт пространство drFRIENDS. Оказывается и такое место в Саратове присутствует. Приятное и атмосферное местечко, рекомендую. Первое что бросилось мне лично в глаза "добрая" головка сыра, которую хозяйка частной сыроварни бережно и аккуратно резала на части. Позже я узнала, что это сыр моей мечты, это был горгонзола. На простом деревянном подносе выложены различных видов кусочки сыра. Рядом стояли несколько бокалов для вина. Свечи на столах, французская музыка, вечер обещал быть восхитительным.


Так и случилось. Участники собрались и Ирина, хозяйка сыроварни, которая сама ваяет, не могу сказать варит, сыры посвятила гостей в тайны вкусов сыра, учила создавать композиции вина и сыра. Ирина Крайнова "заразилась" сыром в Италии, обучалась у итальянских мастеров сыроварения. Теперь "заражает" сыром саратовцев. Ох, как много сыров, как много вкусов.



Если вы любитель, не устоять вам перед таким разнообразием. Французские, итальянские, кипрские сыры в Саратове, только лучшие и свежие.Те, кто неравнодушен скорее сюда https://fromagelle.ru А те кто ровно дышит к сыру, попробуйте новый для себя сорт. Вы непременно найдёте сорт по-душе. Эко-сыры натуральные из фермерского молока готовятся с любовью. Всё, я на свидание с горгонзолой. Обожаю его. 

Искренняя благодарность Борису Игунину и любимой команде блогеров igor_n_solovev и nadi_gourmet
Фоточки как всегда от Игоря Соловьёва. http://rusflower.livejournal.com/9690.html

Наверх страницы

Отели в Италии