Booking.com

Страсти по пасте! Баклажаны с запеченными макаронами.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
  IMG_0026 Этот рецепт - способ разнообразить один из традиционных рецептов итальянской кухни: пасту с баклажанами и моццареллой в томатном соусе. На него уйдет немного больше времени - 40 минут - но это того стоит. Паста получается очень нежная,  ароматная, и выглядит интересно - можно приготовить к приходу гостей, например :) Collapse ) На 4 порции берем: IMG_9924
Баклажан – 2 шт, лучше среднего размера, длинные Короткая паста – 80 гр., у меня здесь Mezze Penne Tricolore, но можно взять любую другую - например, мини-пенне или мини-пипе из серии Piccolini Моццарелла – 1 шт (180 гр)  Тертый пармезан – 60 гр Помидоры черри – 4 шт Чеснок – 1 зубчик Петрушка – 1 веточка Зеленый лук – 2 перышка (или несколько листиков базилика) Мята – 1 веточка Свежий орегано – 1 щепотка Оливковое масло Соль и перец
А это так, немного баловства в преддверии долгожданных зимних праздников:))
 
IMG_9934

Итак, приступаем: баклажаны разрезаем вдоль пополам, выкладываем в форму или на противень, солим-перчим, сбрызгиваем оливковым маслом. Я еще добавила пару зубчиков чеснока и свежий оригано для аромата) Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут.  
IMG_9939 IMG_9964 

Пока готовятся баклажаны, нарезаем помидоры черри и моццареллу кубиком. Мелко рубим зелень. Можно сразу все перемешать, чтобы сыр и помидоры напитались ароматами.
 
IMG_9949 IMG_9960 

Отвариваем пасту в большом количестве подсоленной воды до состояния al dente. Достаем баклажаны, немного остужаем, и аккуратно ложкой достаем мякоть, стараясь не повредить кожицу, чтобы получились своеобразные формочки для запекания.
 
IMG_9967 IMG_9973 
 
Мякоть баклажанов можно порубить ножном, а затем смешать с пастой, моццареллой, помидорами и травами. Фаршируем формочки из баклажан и посыпаем пармезаном, сбрызгиваем оливковым маслом. Ставим в духовку еще на 10 минут, чтобы сыр хорошенько расплавился.
 
IMG_9968 IMG_9991 
 
У меня осталась еще начинка и я ее запекала отдельно в горшочке. 
 
IMG_0009 

Когда блюдо будет готово, разложите по тарелкам и украсьте перышком шнитт-лука или листиком базилика. Приятного аппетита!:) IMG_0010   http://barilla-mania.livejournal.com/tag/%...   barilla_mania  

Наверх страницы

Отели в Италии