Booking.com

СИЕНСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПИРОГ (ИТАЛИЯ)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Это очень-очень вкусно, просто очень-очень! Напоминает мягкий грильяж, т.к. присутствует много- много орехов и сухофруктов. Можно приготовить когда угодно и хранить в прохладном месте, ароматов не прибавится, но зато у вас всегда будет в закромах вкуснейший десерт. А можно разрезать на порционные кусочки, красиво завернуть каждый кусочек и подарить друзьям (они  будут долго вас вспоминать добрым словом).
Все орехи почистить и обжарить(подсушить) на сухой сковороде. Миндаль нарезать на небольшие кусочки, фундук сохранить целым, а курагу и инжир также нарезать, как миндаль. Натереть на терке лимонную цедру. Уложить в миску нарезанные орехи, сухофрукты и лимонную цедру. Просеять муку с какао и корицей и тоже добавить в миску. Перемешать. В ковшик поместить мед, прибавить сахар, довести до кипения, все время мешая и дождаться, чтобы сахар растаял(огонек уменьшить). Выключить огонь и всю медовую массу переложить в миску с сухофруктами и орехами с мукой, быстро-быстро мешая, т.к. масса быстро может затвердеть. Вымешанную массу выложить в форму для выпечки, смазанную сливочным маслом. Сверху все разровнять, утрамбовать немного мокрыми руками и отправить в заранее нагретую до 150 гр.духовку. Я выпекала 45 минут. Остудить и потом густо обсыпать со всех сторон сахарной пудрой.
мука - 60 г;
мед - 200 г;
сахар коричневый - 100 г;
какао - 40 г;
корица - 2 ч.л.;
фундук - 125 г;
миндаль - 125 г;
курага - 100 г;
инжир сушеный - 100 г
*удобно использовать разъемную форму для выпечки, чтобы удобнее было доставать пирог из формы))). Я использовала форму с диаметром 20 см.

https://tagela.livejournal.com/314894.html

Наверх страницы

Отели в Италии