Booking.com

Шлуцкрапфен c квашеной капустой и рикоттой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Я хочу Вам сегодня показать как перемешиваются культуры у граничaщих стран. У меня в блоге сегодня  как раз такое блюдо. Вы знаете о Южном Тироле, Италия? Большая часть граничит с Германией и Австрией.  И тут то уже немцы сильно постарались и наследили как обычно в местной кухне)))) Немцы вообще как  где то ступят одним носочком, то там же окажутся сразу 2 пятки))) по себе знаю Ну явный пример Майорка.  Так и в нашем случае получилось. С чем у вас ассоциируется Германия? Мне до сих она пахнет жареной квашеной капустой. У нас на "каждом" углу особенно зимой стоит ее запах, смешанный  с колбасками и Касселер (вид мяса), а Италия? равиоли, ризотто, пицца, паста. 
Так вот  что же такое Schlutzkrapfen (Шлуцкрапфен)- это местные равиоли с не типичным тестом и интересной начинкой. Тесто у нас идет из смеси ржаной и пшеничной муки, а начинка из типичной квашеной капусты с беконом и итальянским вкладом- рикоттой. Как мне рассказала моя знакома, что немецкие семьи патриотично используют в начинку Кварк-творог, а итальянские семьи этого региона используют рикотту. Поэтому , это блюдо доступно, я думаю. совершенно всем жителям СНГ и близлежащих стран. Рикотту смело заменяйте на творог, но не зернистый, а очень кремовый (около 20 %).  По поводу капусты. Нам не нужна в этом случае "хрустящий , качественный закусОН". Немецкая капуста (Sauerkraut), очень тонко нашинкована, имеет достаточно нейтральный вкус и не хрустит.
Классическая форма Шлутцкрапфен- это привычные нам вареники.
Ну что, вроде бы все нюансы. Если интересно, то прошу под кат)))


Schlutzkrapfen mit Sauerkraut und Ricotta. Шлуцкрапфен квашеной капустой и рикоттой






на 4 порции:
100 г ржаной муки (Высший сорт)
150 г пшеничной муки
1/2 ст.л. олив, масла
2 яйца
50-80 мл. теплой воды 

для начинки:
10 г слив. масла
100 г бекона 
1 средняя луковица
2 ст.л. белого сухого вина
300 г квашеной капусты
1/2 ч.л. Тмина
200-250 г Рикотты (либо кремового творога-20 % жирность)
соль, перец

для соуса:
300 г любых грибов
1 маленькая луковица
1 зубчик чеснока
3-4 ст.л. олив. масла
150 мл. сливок + молоко
щепотка тмина
соль, перец

2 ст.л. мелко нарезанной петрушки


1. Смешиваем 2 вида муки, масло и яйца. Вливаем воду. Тесто должно получится тугое. Даем ему полежать 20 мин , мнем тесто и даем еще отдохнуть 15-20 мин. Тесто станет эластичным.



2. Нагреваем сковороду, кладем слив.масло , мелко нарезанный лук и мелко нарезанный бекон. Все обжариваем до прозрачности лука. Капусту немного промываем , хорошо отжимаем, нарезаем (поскольку она длинная) и выкладываем к луку. Перемешиваем, добавляем тмин и тушим около 4 минут, помешивая. 
3. Начинку выкладываем в чашку, даем слегка остыть и добавляем рикотту, солим и перчим по вкусу,

  

4. От теста отрезаем кусочек и если у вас есть машинка для пасты  то прокручиваем минимум 5 раз. У меня насадка для пасты КА, раскатываем на делении 4.  Если у вас нет машинки, то  с тестом вполне легко удобно работать скалкой.



5. Из теста формируем круги , выкладываем начинку в центр и защипляем как обыкновенные вареники. 

  

6. Если вы сделали Равиоли заранее, то дайте им немного подсохнуть и уберите в морозилку, но они должны быть хорошо присыпаны мукой. 



8. для соуса: Грибы нарезать произвольно. Лук нарезать очень мелко. 
Разогреваем сковороду, наливаем масло и обжариваем грибы. как только сок испарился и они уменьшились в обьеме в 2 раза, добавляем лук и чеснок, все хорошо обжариваем, все время мешая.  Влейте сливки  и добавьте тмин. Хорошо мешайте соус.  Уберите сковороду с огня , добавьте мелко нарезанную петрушку. 
9. Отварите равиоли в кипящей воде- 4-5 мин.  Шумовкой выкладывайте готовые равиоли сразу в соус. Смотрите чтобы соус не был густым. Если он загустел, то влейте  молоко, дайте закипеть и при необходимости посолите. 

https://mariniqq.livejournal.com/61092.html

Наверх страницы

Отели в Италии