Booking.com

Постные котлеты с грибами и томатным соусом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Как оно обычно и бывает, я стараюсь учитывать все пожелания:) Поэтому наравне с обычными рецептами будут и постные. Также смотрите соответствующий тэг, там есть несколько небанальных идей:)
Кроме того, если еще будет актуально, постараюсь подготовить какой-нибудь обзор по постным предложениям в ресторанах. Ну, или хотя бы оставлю пару идей; что и где готовят для соблюдающих пост/вегетарианцев.
Что касается сегодняшнего рецепта: я очень редко использую консервы. Но иногда бывает. Например, для вегетарианских котлет.
Из них, см. совет ниже, очень легко соорудить бургеры для тех, кто по каким-либо причинам воздерживается от употребления мяса. Все просто и на самом деле вкусно.

1 банка фасоли в томатном соусе (330 г, у меня с шампиньонами и овощами)
3-5 ст.л. муки + еще немного
120 г белого хлеба
пучок зелени (петрушка, укроп, кинза)
1 ч.л. зиры
опц. лимонный сок
соль, перец

Фасоль выложить блендер. Поломать хлеб на кусочки и добавить к фасоли.
Измельчить.

 

Следом добавить зелень, зиру, соль и перец, лимонный сок (по желанию).
Еще раз измельчить. В полученную смесь добавить муку. Хорошо перемешать.

 

Ложкой зачерпывая "фарш", сформировать котлеты, обвалять в муке.

 

Обжарить на растительном масле.

 

Подавать можно с томатным соусом и зеленым салатом.



Обычно я добавляю муку постепенно, чтобы не пересыпать. Разумеется, ее количество напрямую зависит от того, сколько в банке фасоли и сколько соуса.

Жарить очень просто: нужно чтобы котлеты хорошо прожарились с одной стороны, после чего их будет легко перевернуть.

Любители бургеров могут запросто соорудить себе вегетарианский сэндвич:) Для соуса особенно хороши хумус или перетертые томаты. 

http://maria-kitchen.livejournal.com/25925...

Наверх страницы

Отели в Италии