Booking.com

Паста с морепродуктами в сливочном соусе (Pasta di mare)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Оригинал взят у annastorm в Паста с морепродуктами в сливочном соусе (Pasta di mare)
 

IMG_9538.JPG



Это блюдо теперь у нас семейное. Еще до первой поездки в Италию, до появления большого количества пиццерий и разных итальянских ресторанов, мы однажды заехали покушать в небольшой итальянский ресторанчик Pizza Amore, что в Лихов переулке. И там впервые попробовали пасту с морепродуктами, было необычно и вкусно. Наверное там я впервые попробовала морепродукты и полюбила. Потом еще ни раз приезжали поесть именно это блюдо, кстати оно было очень популярно у посетителей кафе. Кафе Pizza Amore закрылся, а жаль.Папа у меня хорошо готовит и он решил, что нужно самим готовить пасту. Рецепт оказался довольно простой, поэтому теперь готовим дома.

IMG_9538.JPG
1.

Из кафе на память остались спички.

IMG_9542.JPG
2.

Поделюсь и с вами рецептом любимой пасты, Фая rajskij_sad специально для тебя.

Провизия:
Морской коктейль
Сливки 33% 200-250 мл (у меня "Белый город")
Паста - капеллини (Capellini)
Лук репчатый 1 шт
Чеснок 3-4 зубчика
белое сухое вино 60мл
Масло раст. для готовки
Специи итальянские травы (я брала готовую смесь от Kamis): базилик, орегано, тимьян, чабер.

Самое главное для приготовления это найти хороший морской коктейль, чистый. Раньше брали "Бухта изобилия", но в последнее время не продается у нас в магазинах. В коктейль входит: кольца кальмара, маленькие осьминожки, мидии, креветки. Правда креветок обычно мало и я просто добавляю отдельно еще.

В глубокой сковороде или сотейнике обжарить потушить морепродукты, добавить лук и чеснок, еще немного потушить. Добавить специи и вино. Потушить немного об крышкой.

IMG_9523.JPG
3.

Отварить капеллини.

IMG_9525.JPG
4.

К соусу добавить сливки и немного уварить. Не забудьте посолить по вкусу.

IMG_9526.JPG
5.

Осталось разложить по тарелкам.

IMG_9527.JPG
6.

Пасту и сверху соус. Если вам кажется, что соус получился жидким не беда, он загустевает по мере остывания и отлично впитывается в пасту.

IMG_9528.JPG
7.

Приятного аппетита.

IMG_9534.JPG
8.

Белое вино, купленное для приготовления, прекрасно подходит к пасте с морепродуктами.

IMG_9536.JPG
9. http://slavikap.livejournal.com/18170622.html

Наверх страницы

Отели в Италии