Booking.com

Oстрый ризотто с томатами, кукурузой и оливками(готовлю в чугуне Staub)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

 

март-20-0

Захотелось мне ризотто, знаете же как я его люблю. Ждал в гости друзей соблюдающих пост , поэтому решил порадовать их и приготовить постный вариант томатного ризотто - без вина и сыра) Получилось очень вкусно, немалая заслуга в этом любимой чугунной посуды Staub которая гарантирует вкусный и полезный результат! Приступаем:

на 3-4 порции

1 стакан риса арборио
1 средняя красная луковица
2 зубчика чеснока
400 г томатов в с/с
2 ст/л ол масла
соль и перец по вкусу
1/2 ч/л орегано
1/2 ч/л сахара
1 ч/л каперсов
100 г оливок
3-4 початка мини кукурузы(или 130-150 г зерен)
около 1 л воды

Кокотница Staub

март-20-1

март-20-2

Подготавливаем ингредиенты - лук и чеснок мелко нарезать. Кукурузу нарезать небольшими кусочками. Из оливок удалить косточки.
В коктнице разогреть ол масло, добавить лук и чеснок и припустить на среднем огне до мягкости. долбавить орегано, рис и готовить 1-2 минуты помешивая - нужно чтобы рис впитал маслои ароматы. добавить томаты, сахар, соль и перец. Когда сок томатов впитается начинать добавлять воду по 1/2 стакана - добавлять следующую порцию когда предыдущая впитается.

март-20-3

март-20-4

Готовить ризотто помешивая пока рис не будет в состоянии альденте. 
За 4-5 минут до готовности добавить кукурузу, каперсы и оливки. 
Накрыть коктницу крышкой, убрать с огня и дать постоять несколько минут .

март-20-5

март-20-6

Разложить ризотто в порц ионные тарелки, украсить зеленью, присыпать веганским сыром(есть такой - продается в специаоилизованных магазинах) или сухариками или семечками/орешками для фактуры и подавать к столу!

Приятного вам аппетита!!!

март-20-7

Компания Staub была основана в 1974 году Франсисом Стаубом на востоке Франции, в долине Эльзас(куда я кстати планирую поехать осенью, возможно даже побывать и на производстве чугунной посуды)
Поклонниками продукции Staub являются как простые смертные как мы с вами так и именитые шеф-повара, например легендарный Поль Бокюз вдохновился на создание не только рецептов для этой посуды но и разработал собственный дизайн кококтницы (до ее мы тоже дойдем). С 2008 года компания является членом немецкой группы Zwilling (известный производитель ножей и кухонных принадлежностей)

Чтобы гарантировать наилучшее качество продукции все изделия компании Staub проходят строгое тестирования на производстве. Контроль осуществляется на всех этапах производства - плавке, разливе в формы и зачистке неровностей. Кстати каждая единица посуды уникальная, что обусловлено философией основателя - песчаные форма в которую заливается чугун уничтожается после использования.

https://my-happyfood.livejournal.com/13354...

Наверх страницы

Отели в Италии