Booking.com

Ооо, Луиджи!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Эта любовь случилась года два назад. Тёплым осенним вечером произошло знакомство и полное погружение в итальянскую кухню. С тех пор Италия прочно поселилась в моём сердце. На днях меня пригласили поужинать в Траттории "LUIGI".

Основал тратторию Луиджи Росси, итальянец из Пьемонта. Живёт и работает в Москве уже 16 лет, и недавно открыл свой семейный ресторанчик в самом центре столицы. Ресторан в центре, не значит дорого, цены там вполне умеренные и доступные. Блюда классической итальянской кухни очень вкусные, ведь готовят там для своих гостей с душой. Периодически Луиджи выходит к гостям поинтересоваться, что понравилось, что нет, какие будут пожелания.


1 (700x465, 405Kb)

 

Оформлен зал траттории стильно, в итальянском духе. Кухня открыта и гости могут посмотреть как работают повара. Это довольно увлекательный процесс. Луиджи и сам готовит для своих гостей. Мы попробовали суп, равиолли и пиццу.

2 (700x465, 382Kb)


3 (700x465, 390Kb)


4 (700x465, 401Kb)

Гостям было предложено полусухое розовое вино Биджи Випра Роза Умбрия IGT, из винограда сорта Мерло-Санджовезе, в сочетании с сырной тарелкой, дополненной виноградом, орехами, карамелизированной грушей, яблоком и хлебными палочками. К сыру прилагались три вида соуса. Я вообще люблю сыр с брусничным вареньем или мёдом.

5 (700x465, 353Kb)


6 (700x465, 411Kb)

После нас угостили очень вкусным томатным супом с морепродуктами и базиликом (zuppa di pesce), к супу прилагались гренки. В принципе я наелась уже супом, но как же не отведать следующих блюд.

7 (700x465, 325Kb)

После супа были равиоли двух видов. С курицей и шпинатом под соусом из белых грибов, и с креветками маккияти. Это были нереально вкусные равиолли из тонкого нежного теста, пожалуй таких я ещё не ела. При случае надо зайти туда на обед.

8 (700x465, 386Kb)


9 (700x465, 323Kb)


10 (700x465, 338Kb)

Но на этом наш ужин не закончился и следующим номером была пицца. Вернее четыре разные пиццы. Конечно была моя любимая пицца "четыре сыра" (quattro formaggi), ещё "четыре сезона" (4 stagioni), вегетарианская (vegetarian alle verdure) и пицца барбекю (BBQ). Тут я уже сдала и не смогла попробовать все пиццы, но "четыре сыра" для меня вне конкуренции. Тесто пиццы зажаренное, хрустящее.

11 (700x700, 830Kb)

Запивали пиццу кто чем. Кто вином, кто чаем. У меня был вкусный ароматный чай с бергамотом. Всё-таки мелкие домашние детали придают уют такому заведению. На столах свечи, на стенах нарисованы картины из ностальгического прошлого, удобные стулья и диванчики, располагающие к неспешному ужину и отдыху. Впереди праздники и я знаю, куда пойду с друзьями, чтобы пообщаться и вкусно поужинать. Кто ещё не был, рекомендую к посещению.

12 (700x465, 355Kb)

http://kiki-morok.livejournal.com/162165.h...

 

Наверх страницы

Отели в Италии