Booking.com

А вы бы согласились принять участие в "испытании минимализмом"?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В том, что мы все (или почти все) являемся людьми, аккумулирующими подобно белочкам орехи на зиму различные вещи - нужные и не очень - в собственных домах, никого убеждать не надо.

Таким образом, Joshua Fields Millburn и Ryan Nicodemus

которые называют себя "Минималисты со стажем", подготовили специальный план для начинающих. Речь идет об игре (или, точнее, соревновании с самим собой), которая помогает избавиться от массы хлама, накопленного нами за годы.

Правила просты: в первый день вы выбрасываете один ненужный предмет, во второй - 2 и так далее до 30 ненужных вещей в конце месяца. Если вы успешно завершите соревнование, вы избавитесь от 465 вещей.

Как вы думаете, вы бы выстояли в борьбе с хламом?

 

Изображение пользователя Hiter.

Re: А вы бы согласились принять участие в "испытании ...

я периодически хлам выбрасываю. дома минимализм) не люблю нагромождение, слегка сломанные вещи, посуду со сколом и прочее

Изображение пользователя Angela01.

Re: А вы бы согласились принять участие в "испытании ...

yulianna8500 пишет:

Angela01 пишет:
Вот из-за этого "пригодится" и "на всякий случай" у людей дома куча хлама). Ну если нравится, пусть хранят эти кучи. Я стараюсь освобождать пространство для нового и убираться опять же легче без этих куч :)

Это верно:) Нужно менять свое мировоззрение:) Для советского человека, который привык все экономить и всю жизнь копить, это очень непросто. Европейцам и американцам гораздо легче)

Да, они одежду сразу выбрасывают, если не нравится или купили и так и не одели ни разу за полгода. И лыжи сломанные на балконах не хранят. angel

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: А вы бы согласились принять участие в "испытании ...

Angela01 пишет:
Вот из-за этого "пригодится" и "на всякий случай" у людей дома куча хлама). Ну если нравится, пусть хранят эти кучи. Я стараюсь освобождать пространство для нового и убираться опять же легче без этих куч :)

Это верно:) Нужно менять свое мировоззрение:) Для советского человека, который привык все экономить и всю жизнь копить, это очень непросто. Европейцам и американцам гораздо легче)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Angela01.

Re: А вы бы согласились принять участие в "испытании ...

Вот из-за этого "пригодится" и "на всякий случай" у людей дома куча хлама). Ну если нравится, пусть хранят эти кучи. Я стараюсь освобождать пространство для нового и убираться опять же легче без этих куч :)
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: А вы бы согласились принять участие в "испытании ...

Angela01 пишет:
Есть такое правило: выбрасывать, отдавать или продавать те вещи, которыми вы не пользуетесь полгода. Тогда в доме не будет хлама.

Хорошее правило, но на него есть такое человеческое качество как скупость или просто "А вдруг пригодится/похудею/потолстею/рожу второго...."

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Angela01.

Re: А вы бы согласились принять участие в "испытании ...

Есть такое правило: выбрасывать, отдавать или продавать те вещи, которыми вы не пользуетесь полгода. Тогда в доме не будет хлама.
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: А вы бы согласились принять участие в "испытании ...

arvo пишет:

yulianna8500 пишет:

Я, наверное, вчера завершила с успехом соревнование - выбросила полкладовки детских маленьких вещей:))) Но от этого меньше хлама дома не стало:)))) 

Я маленькую одежду своей уложила в пакеты, выкачала воздух из них, и положила пока дома, потом надеюсь найти место в кладовке. Так же с обувью, ничего не выбрасываю. Не потому что, я плюшкин, просто все эти вещи можно еще носить, отложила до лучших времен, может до второго ребенка, может отправлю нуждающимся.

Все правильно. Я тоже так делала. Теперь все собрала и отдала в церковь.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: А вы бы согласились принять участие в "испытании ...

yulianna8500 пишет:

Я, наверное, вчера завершила с успехом соревнование - выбросила полкладовки детских маленьких вещей:))) Но от этого меньше хлама дома не стало:)))) 

Я маленькую одежду своей уложила в пакеты, выкачала воздух из них, и положила пока дома, потом надеюсь найти место в кладовке. Так же с обувью, ничего не выбрасываю. Не потому что, я плюшкин, просто все эти вещи можно еще носить, отложила до лучших времен, может до второго ребенка, может отправлю нуждающимся.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: А вы бы согласились принять участие в "испытании ...

Blinkova пишет:

Ольчик М. пишет:

Я вот все никак до гаража не доберусь. mailНо как только доберусь, - ох уж тогда дам себе волюшку heart, всё полетит вон 

Гараж-это мужскоe занятиe,я вообщe туда нe суюсь,они(мужчины) в своeм "гаражном" бардакe,как "рыба в водe"

Ой, не скажите) Я вот любитель порядка, а мой муж пофигист. Так что иногда и его гаражу достается и кладовке с инструментами. Правда, мои гвозди, разложенные по коробочкам, недолго находятся на месте

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: А вы бы согласились принять участие в "испытании ...

Ольчик М. пишет:

Я вот все никак до гаража не доберусь. mailНо как только доберусь, - ох уж тогда дам себе волюшку heart, всё полетит вон 

Гараж-это мужскоe занятиe,я вообщe туда нe суюсь,они(мужчины) в своeм "гаражном" бардакe,как "рыба в водe"

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: А вы бы согласились принять участие в "испытании ...

О да, на мeня иногда находит(когда лeнька нe приходит)angel,выбрасываю всe подряд,очeнь лeгко расстаюсь с нeнужным хламом,навeрноe,я минималист(?).

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: А вы бы согласились принять участие в "испытании ...

Я вот все никак до гаража не доберусь. mailНо как только доберусь, - ох уж тогда дам себе волюшку heart, всё полетит вон 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: А вы бы согласились принять участие в "испытании ...

Я, наверное, вчера завершила с успехом соревнование - выбросила полкладовки детских маленьких вещей:))) Но от этого меньше хлама дома не стало:)))) 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии