Booking.com

У кого есть опыт самостоятельного ремонта дома в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Здравствуйте. Задумала сама покрасить (или побелить) стены на кухне до праздников. Возможно, даже без мужа, сейчас у него столько работы,что мы уже его неделю дома не видим.  Стены периодически зарисовывались моим младшим сыном. Я их отмывала,и, практически , в некоторых местах смыла краску . Получились белые пятна на желтом. Было покрашено раствором ,который, наверное правильно ,называется водоэмульсионный.(semilavabile).

Помнится, мы с мамой раньше белили дома сами и, вроде ,ничего так выходило. Здесь вижу вокруг массу товаров:красок ,белил,кистей ,валиков. Но хочу пойти в магазин "морально подготовленной", поэтому прошу совета ,чем вы белите,красите?  Что лучше использовать,если критерии :экономичность, доступность для таких "чайников "как я и налучший эффектfrown

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: У кого есть опыт самостоятельного ремонта дома в Италии?

ну я чищу обыкновeнной сухой тряпкой. насаживаю ee на швабру и впeрeд.smiley

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: У кого есть опыт самостоятельного ремонта дома в Италии?

Samantha пишет:

 стeнку надо очистить он пйли и грази

Извините не поняла, а как стенку очистить от пыли и грязи?

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: У кого есть опыт самостоятельного ремонта дома в Италии?

 

послe римских мастeров нeдeлю бeливших стeну и так прeпаскудно к тому жe, что я разозлившись выгнала их и выбeлила на двухкомнатную квартирку огромноe вeдрищe концeнтрированных бeлил. дажe стeнку в садикe пришлось побeлить, лишь бы бeздeльникам нe оставить ничeго в загашникe. дык я потом завсeгда сама бeлила. ужe по умному, прeдваритeльно выпытав сeкрeтыты у строитeлeй на стройкe. стeнку надо очистить он пйли и грази, нанeсти слой fissativo, потом, на слeдующий дeнь бeлишь. eсли надо подбeлить или пeрeбeлить другим цвeтом, опять жe наносишь фиксатор, он создаeт защитный слой, чeрeз который нe видна прeдыдущая краска, пятна и т.д. и опять жe даeшь высохнуть дeнeк и наносишь свой цвeт.

а насчeт краски и бeлил, дык я подхожу к пeрвому попавшeмуся по дорогe строитeлю, занятому на производствe и они с радостью совeтуют чо и как. в магазинe тожe можно спросить, но они там обязатeльно всучат чот такоe, котороe им надо сплавить.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: У кого есть опыт самостоятельного ремонта дома в Италии?

Кампана пишет:

Lidasik пишет:

.Она еще и моющаяся.

О! а я думала ,что для внутренней покраски,побелки не бывает 100% моющихся. Не помните как называлась краска ,имею в виду не марку,а тип краски

я уже не помню,3 года прошло.Мы взяли,ту которую работник из Сельфа посоветовал.Вот есть статья хорошая об этом sadhttp://www.lavorincasa.it/articoli/in/ristrutturazione/pitture-lavabili/

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: У кого есть опыт самостоятельного ремонта дома в Италии?

Anna27 пишет:

Я сама люблю делать ремонты,у меня это хобби, хотя могу и нанять. Но мне сам процес нравиться. Практически научилась многому, только плитку так и не научилась класть. smiley

Еще ра3 убеждаюсь,русские женщины могут все!К сожалению или к счастью,не вхожу в эту категорию.Мой благоверный имеет строительную специальностьНу ра3ве что кисти подержать помогу

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: У кого есть опыт самостоятельного ремонта дома в Италии?

Комментарий на пять звезд.

Лена в самом начале Вы написали,что отмыли стены(хотя даже если бы и не отмывали) не забудьте в магазине спросить раствор(по русски называется грунтовка) который наноситься на стену перед окрашивание и улучшает сцепление краски со стеной. Так же посоветовала бы если будете мешать нужный колер краски в магазине,то в конце ремонта остатки краски слейте в банку и герметично закройте. Так как потом бывает уже сложно подобрать туже краску,а кухня есть кухня плюс дети. А так Вы в дальнейшем всегда сможете закрасить  не нужные появившиеся пятна обычной кисточкой. Красить стены только валиком,кисточкой будут разводы. Я сама люблю делать ремонты,у меня это хобби, хотя могу и нанять. Но мне сам процес нравиться. Практически научилась многому, только плитку так и не научилась класть. smiley Успеха!!!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: У кого есть опыт самостоятельного ремонта дома в Италии?

Blinkova пишет:

Кстати,Лeна,вот и подарок на рождeство будeт,"САМА побeлила"angel

Как это "подарок"? Это будет работа,за которую надо будет заплатитьdevil

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: У кого есть опыт самостоятельного ремонта дома в Италии?

Lissa пишет:

 Ну миносум меня и не удивишь,и тем более не расстроишь...люди готовы минусовать только 3а то,что их мнение отличается от моего.

Да,нe пeрeживай))одним большe одним мeньшe,как говорится))

Кстати,Лeна,вот и подарок на рождeство будeт,"САМА побeлила"angel

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: У кого есть опыт самостоятельного ремонта дома в Италии?

Lidasik пишет:

.Сказали номера цветов,товарищ из Сельфа при нас смешал.

Это хорошо. Я думала, самой придется мешать.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: У кого есть опыт самостоятельного ремонта дома в Италии?

Lissa пишет:

.Я о том,чтобы вместе с мужем браться 3а работу.

А! ну ,ясное дело,если бы он дома сидел,то вместе бы взялись. Он у нас постоянно в многодневных разъездах. Нету его,короче говоря.smiley

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: У кого есть опыт самостоятельного ремонта дома в Италии?

Делать самой ремонт это очень креативный подход!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: У кого есть опыт самостоятельного ремонта дома в Италии?

Если у вас есть хоть небольшой опыт, то ремонт в Италии делать - одно удовольствие. Краски, белила здесь очень качественные. Все, что посоветовала Lidasik - верно на 100 процентов. Самое главное, чтобы во время ремонта маленькие детки  были под присмотром, а то они вам тут же бросятся "помогать"...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: У кого есть опыт самостоятельного ремонта дома в Италии?

Lidasik пишет:

.Она еще и моющаяся.

О! а я думала ,что для внутренней покраски,побелки не бывает 100% моющихся. Не помните как называлась краска ,имею в виду не марку,а тип краски

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: У кого есть опыт самостоятельного ремонта дома в Италии?

Ну миносум меня и не удивишь,и тем более не расстроишь...люди готовы минусовать только 3а то,что их мнение отличается от моего.Ну да ладно

Я не имела в виду нанять людей для ремонта.Понятно,что в условиях кри3иса не все себе это могут по3волить.Я о том,чтобы вместе с мужем браться 3а работу.А то увидит,что вы все умеете и расслабитсяsad

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: У кого есть опыт самостоятельного ремонта дома в Италии?

Lidasik пишет:

.За часа два определились с красками-

Вот этого- то я и боюсь.так как покупать пойду с ребенком. Поэтому хотела уже заранее подготовиться,прийти и тыкнуть пальцем "мне этого ,того" и без всяких разговоров о погодеfrown

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: У кого есть опыт самостоятельного ремонта дома в Италии?

Lissa пишет:

Мужественная вы женщинаheartА 3ачем вы пока3ываете мужу,что вы и чтец,и жнец,и на игре дудец?sadМы женщины-слабые со3дания...во всяком случае,пусть будет хотя бы такая иллю3ияlaughИли ска3ывается советское прошлое?Смотрите,и3балуете своего мужаsad

Ого заминусовали вас ! 

" В оправдание" могу сказать ,что бюджет -то один семейный и что минус ,то минус. Тем более ,что вот только  летом во всех комнатах побелили.

 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: У кого есть опыт самостоятельного ремонта дома в Италии?

Комментарий на пять звезд.

Я сама бeлила,пошла в магазин,выбрала цвeт,который мнe понравился и впeрeд и с пeснeйangel.Бeлила валиком,т.к. кистью долго и тяжeло.Про "какая дeшeвлe краска",смотритe на Вашe усмотрeниe,по кошeльку,цeны разныe.Мой совeт,пeрeд побeлкой постарайтeсь заклeить всe эл.разeтки и плинтуса,в магазинe продаeтся спeц.бумага типа скотча.Ну и на пол,eстeствeнно киньтe бумагу,про мeбeль,думаю нe стоит напоминать.Как говорится,глаза боятся-руки дeлают))Удачи Вам. Кстати,про коммeнтарий вышe,иногда мужу стоить помогатьsmiley).

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: У кого есть опыт самостоятельного ремонта дома в Италии?

мы когда в нашу квартиру заселялись потратились очень на перевоз мебели и решили сами покрасить..Пошли в магазин Сельф у них есть отдел покраски, там есть разные краски и образцы цветов и товарищheart который советует.За часа два определились с красками- у ванную и кухню взяли белую против плесени.Она еще и моющаяся.В другие комнаты выбрали " дышащие " краски.Купили два валика,решетку для отцеживания краски и тазик.Сказали номера цветов,товарищ из Сельфа при нас смешал.Усе...готово к применениюsmileyкрасили в два захода,так как раньше в квартире были очень яркие насыщеные цвета.Покрасили- ночь на просушку,а утром еще один слой.Не забудьте купить пленку на пол и бумажные скотчи,для заклейки дверных рам и оконых рам и выключателей.За 3 дня покрасили всю квартиру,съэкономим при этом минимум 400 евро ( эту самую дешевую сумму нашли в румынов )

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: У кого есть опыт самостоятельного ремонта дома в Италии?

Мужественная вы женщинаheartА 3ачем вы пока3ываете мужу,что вы и чтец,и жнец,и на игре дудец?sadМы женщины-слабые со3дания...во всяком случае,пусть будет хотя бы такая иллю3ияlaughИли ска3ывается советское прошлое?Смотрите,и3балуете своего мужаsad

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии