Booking.com

Как моют каменные полы в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elenaashby.

Привет всем! Нужен совет. Я знаю, что в Италии в домах часто можно найти каменные (плиточные) полы. У меня в большой комнате полы их керамической плитки. Комната большая, 450 кВ. футов. Мою полы я машиной Hoover Floor Mate, тяжело и отнимает массу времени (с передвижением мебели пару дней занимает). Пригласить профессионально помыть, обходится дорого, $450 за комнату, поэтому могу себе позволить не часто. Как и чем моют такие полы в Италии? Похожие полы видела в Мексике, там многие их просто поливают водой, а потом воду убирают. Мне это не совсем нравится. У кого в доме каменные полы, поделитесь, пожалуйста, опытом. 

Вот мои полы и машина для их мойки. Второй день мою, потому и ною. :(

 

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Как моют каменные полы в Италии?

annette_belg пишет:

У нас тоже есть домработница для генеральных уборок, но не все, к сожалению, могут себе это позволить. Моя свекровь, например, ходит за ней с тряпкой и проверяет качество уборки, вот это уже не совсем нормально, я считаю.

да, помощь по уборке дома может дорого обойтись, я сейчас в режиме экономии живу, дом убираю сама. Оставила только садовника, потому что сама с садом просто не справлюсь, да нанимаю мойщиков окон, а вот с полами в одиночку воюю.

Elena Ashby

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Как моют каменные полы в Италии?

Elenaashby пишет:

 

 

Мне как бы даже полегче стало - не я одна мучаюсь. :)

 frown

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Как моют каменные полы в Италии?

Cantante пишет:

Если бы не знала какой это геморрой, ответила бы словами моей мамы... Мама на мои вопросы вроде " как мыть пол" ответила бы коротко" Руками"... И я до приезда в Италию не думала что это сложно... А вот как приехала и увидела этот кафельный садизм... Мрамор еще ничего, а вот гладкий кафель, да еще и светлый!!!!  Или темный... Это " как вытереть пыль на рояле: тут же накапливается снова" я имею в виду грязь снова видно... Почему то на линолеуме и паркете не так видно грязь .... У нас в квартире белый гладкий кафель ВЕЗДЕ... Планировка вообще по идиотски... Входа нет, с порога сразу кухня??? kissangel... Вход притом сразу же с улицы... Ровно 2 ступеньки... Сами понимаете, грязь постоянно... Хоть мой хоть не мой этот.............. пол............. В итоге я купила паровую швабру... Перед этим подметаю пол и потом с этой шваброй.... В Риме в том году жила, там был мраморный пол и расцветка очень удобна: грязь не видно особо... В общем автор я вас понимаю( ненавижу вообще любого рода Пулицие)

Сочувствую, у меня на кухне тоже светлый кафель. Каждую каплю воды видно, хоть дважды в день мой... или кухней не пользуйся. 

Elena Ashby

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Как моют каменные полы в Италии?

rosa voskresenskaya пишет:

Elenaashby пишет:

 

Вот мои полы и машина для их мойки. Второй день мою, потому и ною. :(

 

   вы как поэт, и полы у вас красивые. поздравляю в Днем Благодарения. Что готовить будете?  Насчет полов в Италии - машина как у вас или по-больше используется часто, больше в ресторанах, отелях, гда нужно "наводить блеск", а в домашних условиях все - как по описанию Кампаны, водичка, мыльная вода, уксус, пар... ооочень большой акцент на чистоту без химикатов!

Спасибо. Рифма из меня от фрустрации поперла. sad Готовить, к счастью, не буду. Буду готовить на Рождество. На День Благодарения иду в гости к бабушке невесты моего сына. Семья португало-немецкая, так что мяса и картошки будет вдоволь. Я только испеку традиционный пирог и куплю вина. 

Я когда дом купила, думала, что полы в этой комнате коричневые. Прежние хозяева дом сдавали в аренду и жильцы, похоже, за три года ни разу полы не мыли. Я тоже начала мыть по-старинке, тряпочкой и теплой водой с мылом. Вижу, что только хуже становится, грязь размазывается, а чище не становится. Встала на коленки, стала щеткой тереть, потом тряпкой, потом чистой тряпкой. Проползала так целую субботу, полы стали чище лишь немного. Ну, думаю, назавтра еще раз повторю. Да, щас. Проснулась с такой болью во всем теле, будто по мне трактор проехал, сдал назад и еще раз проехал. На коленях синяки, спину не разогнуть, руки болят так, что чашку кофе не поднять. Вызвала профессионалов по чистке полов. Парень три часа мыл, бедняга. Но отмыл и я увидела, что полы на самом деле довольно светлые, почти розовые. Тогда же и решила купить машинку. У меня из этой комнаты одна дверь выходит на патио, другая в атриум, так что грязи хватает. Обычно мою тряпкой, только перед сезоном праздников навожу блеск во всем доме, тогда уж только машиной. С химией я тоже стараюсь поосторожней, у меня кошка и она, понятно дело, голыми пятками по полам ходит, а потом пятки облизывает. Не хочется Мартышку отравить, так что стараюсь выбирать нетоксичные моющие средства. Судя по отзывам, мойка полов в Италии тоже не самое любимое занятие, особенно где полы светлые. Мне как бы даже полегче стало - не я одна мучаюсь. :)

Elena Ashby

Изображение пользователя rosa voskresenskaya.
Почетный участник

Re: Как моют каменные полы в Италии?

Elenaashby пишет:

 

Вот мои полы и машина для их мойки. Второй день мою, потому и ною. :(

 

   вы как поэт, и полы у вас красивые. поздравляю в Днем Благодарения. Что готовить будете?  Насчет полов в Италии - машина как у вас или по-больше используется часто, больше в ресторанах, отелях, гда нужно "наводить блеск", а в домашних условиях все - как по описанию Кампаны, водичка, мыльная вода, уксус, пар... ооочень большой акцент на чистоту без химикатов!

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Как моют каменные полы в Италии?

У нас тоже есть домработница для генеральных уборок, но не все, к сожалению, могут себе это позволить. Моя свекровь, например, ходит за ней с тряпкой и проверяет качество уборки, вот это уже не совсем нормально, я считаю.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как моют каменные полы в Италии?

annette_belg пишет:

Такая же проблема: плитка белая в ванной и серая на кухне (видна каждая капля воды), я сначала нервничала и ходила вытирала везде разводы (у меня еще и свекровь "маньячка" по поводу чистоты, убирает по два раза на день). Потом успокоилась, в жизни есть вещи поважнее разводов на плитке, а себя, любимых, надо беречьsad

Разделяю ....... В жизни есть вещи поважнее..... сама жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я решила эту проблемуsmiley.... приходит жещина раз в нед,и убирает..... и мне хватает...как она чистит пол...какими средствами......это для меня не проблема

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Как моют каменные полы в Италии?

Комментарий на пять звезд.

Такая же проблема: плитка белая в ванной и серая на кухне (видна каждая капля воды), я сначала нервничала и ходила вытирала везде разводы (у меня еще и свекровь "маньячка" по поводу чистоты, убирает по два раза на день). Потом успокоилась, в жизни есть вещи поважнее разводов на плитке, а себя, любимых, надо беречьsad

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как моют каменные полы в Италии?

Cantante пишет:

... Входа нет, с порога сразу кухня??? kissangel...

У нас тоже так, никакой прихожей, даже уголочка где можно было бы повесить одежду верхнюю, снять обувь. В кухне протираю пол каждый день, если вижу что очень грязный, то мою со средством для пола, который покупаю в супермаркете, отлично отмывает все пятна, в том числе и жирные.

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Как моют каменные полы в Италии?

Если бы не знала какой это геморрой, ответила бы словами моей мамы... Мама на мои вопросы вроде " как мыть пол" ответила бы коротко" Руками"... И я до приезда в Италию не думала что это сложно... А вот как приехала и увидела этот кафельный садизм... Мрамор еще ничего, а вот гладкий кафель, да еще и светлый!!!!  Или темный... Это " как вытереть пыль на рояле: тут же накапливается снова" я имею в виду грязь снова видно... Почему то на линолеуме и паркете не так видно грязь .... У нас в квартире белый гладкий кафель ВЕЗДЕ... Планировка вообще по идиотски... Входа нет, с порога сразу кухня??? kissangel... Вход притом сразу же с улицы... Ровно 2 ступеньки... Сами понимаете, грязь постоянно... Хоть мой хоть не мой этот.............. пол............. В итоге я купила паровую швабру... Перед этим подметаю пол и потом с этой шваброй.... В Риме в том году жила, там был мраморный пол и расцветка очень удобна: грязь не видно особо... В общем автор я вас понимаю( ненавижу вообще любого рода Пулицие)

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Как моют каменные полы в Италии?

Кампана пишет:

Elenaashby пишет:

 (с передвижением мебели пару дней занимает)

 

У Вас ,наверное,очень большой дом ?

Нет, дом не очень большой, но когда затеваю генеральную уборку, неделя на все уходит. В четверг у нас День Благодарения, надо все закончить до него. Большую комнату так и не закончила вчера, когда двигала диван, что-то хрустнуло в пояснице и я решила что все, баста, на один день хватит. Чистота дело хорошее, но здоровье дороже. Сегодня дети приедут, закончат. smiley

Elena Ashby

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Как моют каменные полы в Италии?

Спасибо, попробую именно такой способ! wink

Elena Ashby

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Как моют каменные полы в Италии?

влюбленная пишет:

у меня, к счастью, нет такого типа пола! но тоже мучаюсь с мытьем паркета и мрамора! вот нашла немного советов!  Как чистить плитку? Кафельный пол вымыть теплой водой с теплым моющим средством, затем вымыть чистой водой и высушить пол сразу. Если вы видите белые пятна, для их удаления используется раствор воды и уксуса, затем это смыть. Для полировки полов используются  специальный воск для обработки обожженной керамической плитки. Избегайте алкоголя и аммиака, которые имеют эффект воска. Обожженная керамическая плитка довольно деликатный пол и целесообразно применить специальное защитное покрытие! Чтобы терракотовые полы вновь ожили, можно нанести  льняное  масло, не моя их не менее двух недель.

Спасибо за советы! С деревянными полами мне попроще, я их мою той же самой машиной, получается довольно быстро. С плиткой на кухне тоже нормально, она гладкая. Мучаюсь всегда с одной комнатой. Полы красивые, но плитка неровная, с бугорками и впадинками. Поэтому машина эта застревает, не везде убирает воду с плитки, приходится "лужицы" вручную протирать. Похоже, что мытье каменных полов довольно тяжелый процесс везде. 

Спасибо, про уксус напомнили. Про льняное масло не слышала раньше. К нему грязь сильнее прилипать не будет? Или через две недели его с мылом смыть нужно будет?

Elena Ashby

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Как моют каменные полы в Италии?

Кампана пишет:

Это керамическпя плитка?

Да,вы правы это распространенный вид пола здесь. Я честно говоря не видела ,чтобы здесь в домах мыли поломоечными машинами. 1.Сначала походят пылесосом или просто щеткой убрать пыль,мусор  2.Тряпкой , хорошо намоченной в воде с соответствующим моющим средством, (в зависимости от плитки  с "глянцевой" поверхностю или нет,или вообще  просто обожженная глина )

3.Если мойка "генеральная" проходят щеткой (она же швабра) все углубления,швы между плиткой. 4 Ну и затем, "тряпка",или швабра специальная ,моется в чистой воде  и хорошо выжимается.

Еще, если поверхность у плитки деликатная,щетку не ипользуют,если же блестящая, используют уксус.

Похоже везде этот процесс довольно длительный и в много этапов. Я думала, что итальянцы за тысячелетнюю историю придумали какое-нибудь простое средство. :) Представляю сколько времени займет мойка полов в какой-нибудь вилле. Спасибо, что напомнили про уксус, я про это средство совсем забыла. Ведь правда, он же хорошо жир растворяет. 

Elena Ashby

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как моют каменные полы в Италии?

влюбленная пишет:

Кафельный пол вымыть теплой водой с теплым моющим средством, затем вымыть чистой водой и высушить пол сразу

Да ,кстати,вытереть пол сухой чистой тряпкой дает наилучший эффект. Но ,где их напасешься сухих

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как моют каменные полы в Италии?

Комментарий на пять звезд.

Elenaashby пишет:

 Как и чем моют такие полы в Италии? 

 

basilio

Изображение пользователя влюбленная.

Re: Как моют каменные полы в Италии?

у меня, к счастью, нет такого типа пола! но тоже мучаюсь с мытьем паркета и мрамора! вот нашла немного советов!  Как чистить плитку? Кафельный пол вымыть теплой водой с теплым моющим средством, затем вымыть чистой водой и высушить пол сразу. Если вы видите белые пятна, для их удаления используется раствор воды и уксуса, затем это смыть. Для полировки полов используются  специальный воск для обработки обожженной керамической плитки. Избегайте алкоголя и аммиака, которые имеют эффект воска. Обожженная керамическая плитка довольно деликатный пол и целесообразно применить специальное защитное покрытие! Чтобы терракотовые полы вновь ожили, можно нанести  льняное  масло, не моя их не менее двух недель.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как моют каменные полы в Италии?

Elenaashby пишет:

 (с передвижением мебели пару дней занимает)

 

У Вас ,наверное,очень большой дом ?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как моют каменные полы в Италии?

Это керамическпя плитка?

Да,вы правы это распространенный вид пола здесь. Я, честно говоря ,не видела ,чтобы здесь в домах мыли поломоечными машинами. 1.Сначала, проходят пылесосом или просто щеткой убрать пыль,мусор  2.Тряпкой , хорошо намоченной в воде с соответствующим моющим средством, (в зависимости от плитки  с "глянцевой" поверхностю или нет,или вообще  просто обожженная глина )

3.Если мойка "генеральная" проходят щеткой (она же швабра) все углубления,швы между плиткой. 4 Ну и затем, "тряпка",или швабра специальная ,моется в чистой воде  и хорошо выжимается.

Еще, если поверхность у плитки деликатная,щетку не ипользуют,если же блестящая, используют уксус.

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Как моют каменные полы в Италии?

Хм, фото не встало

Elena Ashby

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии