Booking.com

Сложный процесс беременности в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Glorya.
Все-таки решила создать новую темy, чтобы не путаться... Мой вопрос заключается  в том как часто нужно посещать врача ( и только ли одного гениколога?), как часто нужно сдавать анализы и тд во время беременности ? У меня какое-то неприятное чувство, что врачи  смотрят сквозь пальцы: подумаешь беременность?! Кошки в подворотне вобще без врачей рожают и ничего... Mеня смущает такое отношениеcrying Надеюсь это не из-за того, что я "понаехала тут "... Как-то совсем некомпетентно тогда... Дело в том, что я cдавала анализы только один раз, при первом визите, теперь раз в месяц пришла - взвесилась - ушла. Это нормально ?? Пыталась рассказать про проблемы со спиной, показать снимок  МПТ -отмахиваются. Типо потом... Когда потом? Когда воды отойдут я буду объяснять, что мне, к примеру, эпидуралную aнестезия нельзя?...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сложный процесс беременности в Италии

OlgaMesherskaya пишет:

Спасибо)4 месяца.Хадижа)

wink Пусть растет большой!

Изображение пользователя OlgaMesherskaya.

Re: Сложный процесс беременности в Италии

Спасибо)4 месяца.Хадижа)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сложный процесс беременности в Италии

OlgaMesherskaya пишет:

а я родила в Мультиварке, провинции Ареццо, замечательного малыша.С молоком тоже все хорошо...

Примите поздравления с таким прекрасным событием в вашей жизни! Сколько сейчас малышу и как назвали, интересно?

Изображение пользователя OlgaMesherskaya.

Re: Сложный процесс беременности в Италии

Я сначала наблюдалась у частного врача.До 6 месяцев ко мне  с анализами не приставали, говоря, что все отлично. Я приходила раз в месяц или раз в два месяца, меня взвешивали,расспрашивали о самочувствии, делали узи и снимки, разговаривали с мужем еще целую вечность о кризисе в стране и отпускали с миром)Стоил визит сначала 80 евро, а потом 50, как для постотом мы переехали и приехали в гос-ую клинику. Там ко мне начали приставать с анализами, которые я так и не сделала. Отношение врачеи было хорошее. Может, от того, что меня особо ничего не беспокоило, и я сократила кол-во приемов до минимума по своему усмотрению. В общем, без единого анализа я родила в Мультиварке, провинции Ареццо, замечательного малыша.С молоком тоже все хорошо...Не знаю... Я профилактикои не занимаюсь,и не загружаю голову "а вдруг".Просто верила, что все будет хорошо и слушала себя...так оно и вышло)

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Сложный процесс беременности в Италии

Так вам на каждом приеме гинеколог будет выписывать направление на следующий прием и анализы. Хотите чаще, идите к частному.

Про эпидуральную анестезию - в некоторых больницах вам ее не сделают, если у вас не будет заключения от кардиолога/анестезиолога, которым надо идти за несколько недель до ПДР. В одной клинике у нас в городе, если хочешь эпидурал, сначала идешь на лекцию об этом виде анестезии, где записывают ваше имя и ПДР, а потом там же к кардиологу и анестезиологу + они заполняют анкету на вас.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сложный процесс беременности в Италии

Валерия Пиффари пишет:

Мою беременность 8 месяцев вел главврач отделения акушерства и гинекологии местной больницы. Сдавала себе анализы, делали УЗИ, а потом за три недели до родов я его спрашиваю:

- Так, мой порок сердца - не помеха для естественных родов в 40 лет?
- Какой порок сердца?

И сразу отправил меня с огромным пузом наблюдаться и рожать в Турин.

А Вы говорите frown

 

Да уж... И смех и грех.frown А мне второе узи делали секунд 10-15 со словами "а что там рассматривать" ... 

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сложный процесс беременности в Италии

Кампана пишет:

Почему сложный процесс, у вас сложно протекает беременность?

 Нервно проходит - это однозначно ...

Надеюсь, что все в порядке, но хотелось бы знать наверняка от врачей, а не трястись каждый раз, когда что-то болит. Все-таки 21 век на дворе... cool
Изображение пользователя Albina Nunziati.

Re: Сложный процесс беременности в Италии

Мне кажется тут ко всем такое отношение, мне гинеколог направления к тем или иным врачам давала только когда я очень просила, за всю беременность два раза взвесила и пару раз сердце слушала

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сложный процесс беременности в Италии

Почему сложный процесс, у вас сложно протекает беременность?

Вообще-то существует календарь анализов и осмотров,Узи ,которые необходимо пройти во время нормрльного течения беременности. Их легко ,найти и  интернете, как например  здесь, http://www.gravidanzaonline.it/gravidanza/... или здесь http://www.bimbisaniebelli.it/mamma-e-fami....

Я ходила к гинекологу( частные визиты) ,который работал в больнице,где я хотела рожать,здесь на юге обычно все так делают. И он мне назначал все необходимые анализы и осмотры.

Там получается кровь и моча в первые три месяца сдают один раз, во втором триместре кровь один раз , моча каждый месяц итд

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сложный процесс беременности в Италии

Комментарий на пять звезд.

Мою беременность 8 месяцев вел главврач отделения акушерства и гинекологии местной больницы. Сдавала себе анализы, делали УЗИ, а потом за три недели до родов я его спрашиваю:

- Так, мой порок сердца - не помеха для естественных родов в 40 лет?
- Какой порок сердца?

И сразу отправил меня с огромным пузом наблюдаться и рожать в Турин.

А Вы говорите frown

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии