Booking.com

Российское гражданство для детей, рожденных в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Marina D Arezzo.

Дорогие мамы! Подскажите, пожалуйста, кто недавно оформлял российское гражданство ребенку, рожденному в Италии (папа-итальянец). На сайте Консульства России пишут, что перевод итальянских документов должен быть выполнен присяжным переводчиком (при судах Италии) с отдельным переводом клятвы переводчика.Непонятно, эта клятва должна подшиваться к каждому документу или лостаточно одной на все сдаваемые документы. Заранее благодарю за ответ.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Российское гражданство для детей, рожденных в Италии

Кампана пишет:

Постоянно проживающие за границей не подлежат призыву . Но так как все менятся в нашем государстве и кажется не в лучшую сторону, кто его знает, как будет завтра.

 

Вот это и пугает. Я моему сделал болгарское гр-во

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Российское гражданство для детей, рожденных в Италии

виктория багирова пишет:

А я вот думаю все - стоит или не стоит подавать запрос на гражданство России для моего сына. В 18 лет он, как гражданин России, получит официальную повестку и что потом? Уголовную статью об уклонении от военной службы еще никто не отменил и, судя по политике государственной власти, вряд ли отменят......

Постоянно проживающие за границей не подлежат призыву . Но так как все менятся в нашем государстве и кажется не в лучшую сторону, кто его знает, как будет завтра.

Например, читала на днях еще об одном гениальном законопроекте нашей госдуры , предлагают  теперь и после 27-ми лет призывать ,хоть в 40 , не служил,попал в "поле зрения призывной комиссии - отслужи". Своих детей только они не посылают служить.

Изображение пользователя виктория багирова.

Re: Российское гражданство для детей, рожденных в Италии

А я вот думаю все - стоит или не стоит подавать запрос на гражданство России для моего сына. В 18 лет он, как гражданин России, получит официальную повестку и что потом? Уголовную статью об уклонении от военной службы еще никто не отменил и, судя по политике государственной власти, вряд ли отменят......

Изображение пользователя tikky.

Re: Российское гражданство для детей, рожденных в Италии

Уже, наверное, не нужна информация. Очень много времени прошло. Я все документы отдавала в визовый центр России при Консульстве в Милане. Они все сделали и отправила соответственно в само Консульство. Только уже готовые документы забрала. Дают письмо, что твой ребенок теперь является гражданином России и паспорт загран. Присутствие отца необходимо только при забирании документов

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии