Booking.com

Ребенок от итальянца

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Bel_Ta.

Девочки дорогие, у меня есть друг итальянец, у него есть русская девушка из Москвы. Этим летом она забеременнела от него, сейчас на 3 месяце. Он от ребенка не отказывается. Наоборот, даже готовится в Италии принять свою будущую семью. Но суть в том, что он заявила, что если они не распишутся в России, он не сможет признать ребенка своим и записаться в его отцы. Поскольку, мой друг действительно, очень ответственный человек, естественно, он не против этого, но у меня возник вопрос, действительно ли он вынужден жениться, чтобы признать ребенка. Ведь это очень хороший человек и я бы не хотела, чтобы его использовали. 

Изображение пользователя sveganya.

Re: Ребенок от итальянца

Я рожала в России. Муж гражданский - итальянец. 

Когда я родила, муж приехал по тур визе. Мы пошли вдвоём регистрировать ребёнка в ЗАГС. Там написали заявление, где прописали его отцом. В ЗАГСе спросили его по русски, является ли он отцом ребёнка. Я ему перевела, он ответил да, и всё. Нас поздравили и выдали свидетельство о рождении. Ничего осбенного не надо.

Потом я это свидетельство перевела на итальянский, заверила у нотариуса и поехала в москву в посольство зарегестрировать, вписала его в итальянский паспорт ( я ит. гражданка).

Это было 5 лет назад в Рязани. Не знаю, может что то изменилось сейчас.

sveganya
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Ребенок от итальянца

Bel_Ta пишет:

Валерия, скажите, пожалуйста, та статья, ссылку на которую вы дали, в ней описываются процедуры только между гражданами России. А нет ничего более конкретизированного под случай с иностранцами? И что ему надо сделать (документы,действия)для того, чтобы признать ребенка в России, если она рожать собирается в России.  Спасибо.

Почему Вы решили, что только для граждан России? Где там написано, что для иностранцев есть ограничения?

Изображение пользователя Bel_Ta.

Re: Ребенок от итальянца

Валерия, скажите, пожалуйста, та статья, ссылку на которую вы дали, в ней описываются процедуры только между гражданами России. А нет ничего более конкретизированного под случай с иностранцами? И что ему надо сделать (документы,действия)для того, чтобы признать ребенка в России, если она рожать собирается в России.  Спасибо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии